Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого-нить такое было?

У мелкого вот уже месяц вылезла пупочная грыжа - все это время делали массаж сами и заклеивали пупок пластырем. На повторном приеме у хирурга нам сказали, что стало хуже и отправили на массаж. Массажистка утвреждает, что у Андрюхи внутриутробно не срослись внутренние мышцы живота и если они сами не срастутся ( а у нас сильный тонус и поэтому пока шансом мало), то будут зашивать - типа операция полосная. Я ф шоке, чесно говоря. Может, у кого-инть было подобное? Чего делали и чем все кончилось, поделитесь, а?
ПСЫ: еще у нас вес в два месяца 6 кило и вырос за месяц на 6 см:)
23.01.2009 17:36:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшего была большущая пупочная грыжа. Все врачи (педиатры и хирурги) говорили что после 3-х лет будем делать операцию, что сама не пройдет. Я нашла массажистку, которая сделала 3 курса массажа по 12-15 сеансов, она укрепила мышцы живота. Педиатр после первого курса массажа сказала, что массажистка сделала чудо, что если бы не видела сама, не поверила бы. Вопрос об операции сняли. Кроме массажа, заклеивали пупок, по совету массажистки оборачивали живот туго пеленкой под памперс. Т.е. получался как бы корсет.
Так что ищите хорошую массажистку и все пройдет
23.01.2009 21:40:26, Домовенок Кузя
Асина
у старшей пупочная грыжка. Не младенческая, тжести в деревни натягала. Вобщем, тоже надо оперировать. Делается разрез в самом пупке, зашиваются мышцы через эту дырочку и все. Максимум 3 дня в больнице. Хирург сказал, что девочке обязательно надо оперировать.
Не бойтесь!
23.01.2009 19:17:07, Асина
Хм... у среднего была, хороший хирург сказал, что у младенцев это бывает часто и обычно проходит. Оперировать надо, только если останется то ли после года, то ли после трех (точно не помню). Посоветовал чаще выкладывать на живот. Заклеивать - без толку, про массаж речь не шла, но массаж живота - не есть хорошо, ИМХО (если только легкое поглаживание). К году прошло.
23.01.2009 18:23:23, ЛюбимицаКлаппа
У нас была. Мы стали спать на животе и всё прошло:)
23.01.2009 18:15:04, Ирррка
Через сколько у вас прошло? У нас просто о-о-чень большая грыжа:(
23.01.2009 19:30:36, Мама Му
У нас тоже была приличная такая грыжа. Месяца за 2 вообще прошла.
23.01.2009 19:41:39, Ирррка
Я знаю, что пупочную грыжу заговаривают и очень хорошо, только сама с этим не сталкивалась.
23.01.2009 18:03:41, Daemia
Во-во, мне свекровь сразу предложила - она утверждает, что так мужа моего в детстве вылечила. Но мы лучше уж массажем...
23.01.2009 19:29:53, Мама Му
Mycu
Нам вот тоже поставили пупочную грыжу:(,вылезла только сейчас.Пока делаем массаж сами и заклеиваем..
А Вы специальным пластырем заклеиваете или обыкновенным?
23.01.2009 17:46:35, Mycu
Вроде как специальным, называется "омнифилм" (в поликлинике посоветовали), но на деле это прозрачная лента, похожая на скотч. От обычного пластыря отличается тем, что хорошо клеится к коже, безболезненно снимается и не вызывает аллергии.
23.01.2009 19:22:16, Мама Му
Лотос
Дело житейское. Операция лёгкая. На следующий же день ребёнок уже и не вспомнит. Массажем не выправляется. Надо делать. Решайтесь! Удачи!
23.01.2009 17:45:35, Лотос
Орлуша
Да ладно :))... Вот как раз пупочная грыжа У МЛАДЕНЦЕВ обычно и не требует оперативного вмешательства.
23.01.2009 17:50:00, Орлуша
Асина
еще скажите, что можно заговорить, ага
23.01.2009 19:17:52, Асина
часто она сама по себе у младенцев проходит : ) Так что можно и заговаривать и лунным светом лечить : )
23.01.2009 21:31:58, ЛюбимицаКлаппа
Орлуша
Мы, вроде, не про 7-летних детей говорим, а про младенцев.
23.01.2009 20:25:30, Орлуша
Орлуша
Пупочное кольцо вообще-то у всех открыто поначалу. Только у кого-то оно поменьше, а у кого-то побольше. И грыжа может вылезать у тех, у кого кольцо большое и мышцы слабоваты. К 2-м годам, в идеале, пупочное кольцо закрывается у всех. Массажисток поменьше слушайте :))
23.01.2009 17:45:29, Орлуша

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!