Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez (Ezik)

Что пьют ваши малыши?

Ну, разумеется кроме ГМ.
Просто с введением прикорма мы стали какать регулярно, но очень по-немногу и густо( как коза:).. Сам процесс, разумеется, у Мани восторга не вызывает..
Друг мой Наська сказала - больше пить...
Вот и возникает вопрос, что пить?? Соки?? Как-то мы не особо их жалуем.. Может , правда, невкусные покупаем или плохо разбавляем? Вы какие пьете и в каких кол-вах.. Разбавляете?? Если да, то в каком соотношении?
в общем жду всяческих рекомендаций)
23.01.2009 14:49:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузюля
Мы с удовольствием пьем Фрутек и фрутоняню, в вашем возрасте разбавляла водичкой, теперь уже нет, пьем 1 баночку или пакетик - половиной запиваем обед, половину так, как придется, еще Агушу пьем кисломолочную, но нерегулярно. А вообще, я смотрю если густо сходил, значит даю пюрешку фруктовую на след утро с черносливом, персиком или абрикосом - они слабят.
23.01.2009 23:08:08, Кузюля
Iriska
Пыталась давать детские чаи, не пошло :(
Пьем компот. Без сахара, он и так сладкий. Пьет взахлеб :)
23.01.2009 22:59:11, Iriska
Иней на стекле
воду, без ничего, так оно для зубок полезнее и вообще хорошая привычка на будущее
23.01.2009 22:09:03, Иней на стекле
Kust
ничего (((((((((((((( тока сисю
23.01.2009 17:52:18, Kust
Беатрис
Воду, компотик, по праздникам сок!

23.01.2009 17:19:34, Беатрис
НадиН
Воду давай. В каких количествах... предлагай периодически, если захочет - попьет :)
23.01.2009 17:14:13, НадиН
Тапка
старшая только воду пила, младшей тоже планирую поильник завтра купить и давать воду, так как начинаем прикорм вводить помаленьку...Соки буду давать после года...
23.01.2009 16:33:05, Тапка
Лотос
Вода нужна. Бутылированная. Может компоты свои, попозже.
23.01.2009 15:29:56, Лотос
FioreJu
Мы воду пьём. Педиатр рекомендовала до 150 мл в сутки. Но у нас пока токль пару ложек каши и воды совсем немного можем выпить из ложечки.
23.01.2009 15:17:27, FioreJu
nightflyer
Чай детский у Ромы хорошо пошел. Semper c фенхелем.
23.01.2009 15:12:58, nightflyer
Стася(Stasia)
Воду. А соки только недавно стали, и только как старшая пакетированые с трубочкой.
23.01.2009 15:08:30, Стася(Stasia)
eleka
У нас такое, густо,часто и помалу после введения картошки, по моему, началось. Соки я вообще не даю. Пьöм воду и отвар из чернослив+курага по 3 шт + 10 изюмин. Заливаю 2 ст. воды, варю наверное минут 10. Компот разбавляю почти пополам, чтобы не был очень сладким, а чернослив и курагу в блендер и даю как пюре. 23.01.2009 15:08:21, eleka
Лотос
интересная идея! Варить подольше, а потом и пюре и компот. Здорово придумали. перейму вашу идею. А сколько храните? Не каждый же день варите.
23.01.2009 15:31:25, Лотос
eleka
Получается, наверное, на два дня. Вчера сварила, компот в холодильник, потом или разогрею в микрушке или разбавлю водой комнатной Т. Что осталось, сами выпьем :) Пюре сразу в блендер, половину дала, половину на следующий день. Но я вот думаю, что может быть сделать побольше порцию и наморозить, как и овощные пюрешки. Лениво делать даже через день :) 23.01.2009 17:22:22, eleka
Лотос
Ну да. я так думаю пюре из сухофруктов и в хол-ке то полежит несколько дней запросто, а в морозилке и подавно.
23.01.2009 17:30:27, Лотос
ленУлЯ
мы неожиданно даже для меня :)) соки не пьем пока. пьем воду простую и иногда компот из чернослива. из обычных фруктов не пьет...

23.01.2009 15:04:16, ленУлЯ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!