Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стася(Stasia)

Кормление динозавра.

(Длинно)
Как ест моя младшая. Это что-то. Даже и не знаю, на сколько меня хватит. Вот один день из жизни динозавра:
9.00 Я готовлю завтрак. Приползает малая, садится на лавку. Да-да, едим мы только сидя на уголке и только со всеми за столом. Достает из холодильника йогурт и показывает, что время кормить. Ждать ей не в моготу. Начинаю кормить, попутно довариваю кашу для семьи. Когда я отворачиваюсь, малая ложиться животом на стол и лижет йогурт просто из стаканчика. Боже, спасибо, что она хоть что-то ест сегодня.
Семья садиться есть кашу, которую младшая игнорирует. Вместо этого оан добывает себе косточку о куриного крыла и со вкусом ее обсмактывает. Пытается есть руками из тарелки сестры.Потом начинает загребать кашу из тарелки куриной косточкой. Мои попытки дать кашу с ложки яростно отвергаются.
Семья пьет чай. Младшая лезет чайной ложкой по очереди ко всем в чашки и при этом рычит как динозавр.
Результат: съедено пол стаканчика йогурта, 2 чайные ложки каши и запито чаем.
Обед. Обедаем мы без папы. Младшая обед игнорирует и устраивает скандал, чтобы выманить меня из-за стола. Соглашается стоя на табуретке поесть рками немного тортильи(без чили перца).
Через час от голода начинает подвывать. Кормлю ее баночным питанием раскачивая на руках.
Результат: Съела ну максимум 100 грам питания.
Ужин -- игнорирует. Просто сидя с нами за столом сосет грудь(мама тоже человек и хочет поужинать вместе со всеми).Любые попытки дать ей что-либо отвергаются ором. Через 15 минут доедает остатки редиски и зеленого лука с тарелки.
Результат: Съеден один помдорчик черри(это в процессе приготовления салата), пару ложек зеленого лука и одна-две редиски.
Девочки, что мне с этим делать?
23.01.2009 14:09:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
:)) спасибо, повеселили! Ну что я могу сказать? Ест может и мало, но питание очень разнообразное получается. Я бы этим утешалась.
23.01.2009 16:08:48, Лотос
Стася(Stasia)
Стараюсь
23.01.2009 17:09:49, Стася(Stasia)
вы уж извините, но я уржалась, особенно про кашу, загребаемую косточкой :)
чесное слово, не знаю, что с таким динозавриком делать. у Альки был кризис в еде ближе к году, она отказывалась, чтоб ее кормили, сама себе заливала питание прям из банки, ну, а еже ли мне надо было , чтоб она все под чистую съела, я во все блюда клала зеленый горошек или маслины :), и был период, когда она отказывалась по человечески есть и все ела из бутылки, в соске делалось отверстие побольше, от кефира, каши, до мясного и овощного пюре - все из бутылки, (мясо овощи разбавлялись бульенчиком)

терпения вам и все наладится когда-нибудь точно :)
23.01.2009 15:08:45, MARRA
Стася(Stasia)
Да уж извиняю. Я сама, если често, прикрывшись кухонным полотенцем, ржала.
23.01.2009 15:13:03, Стася(Stasia)
iren21
сажай в стульчик, клади еду в тарелку ей, ложку рядом - пусть ест. из тарелок свои х -только если хоть половину своего съела. грудь - только как обычно давала раньше - на ночь там, перед сном, или запить съеденное. в перерывах - не корми ничем - то есть строгое расписание по часам
и будет вам щастье!!!!!!
кстати, а зубы не лезут?????
23.01.2009 14:40:03, iren21
Стася(Stasia)
Возможно.
23.01.2009 14:59:54, Стася(Stasia)
АСЬКА
Кормить ребенка в детском стульчике. Не разрешать и пресекать попытки залезть ко взрослым в тарелку, выхватить из рук. Кормить тем, что приготовлено и что она должна есть. Не ест - на выход. Не кормить грудью за столом, когда все едят. При кормлении не петь, не качать, не танцевать, не включать телевизор.
ИМХО вы сами создали ситуацию и сами пляшете под дудку ребенка. Если это вошло в привычку, то в будущем у вас будут затруднения при кормлении детки.
23.01.2009 14:27:29, АСЬКА
NatashaNN
пожалуй, соглашусь. В такой ситуации не ребенок должен устанавливать правила, а взрослый. Никаких спектаклей, надо просто достаточно твердо постараться изменить ситуацию. Как только дочка почувствует вашу уверенность и решительный настрой, начнет вести себя по-другому. Ну и выдать ложку, тарелку с кусочками, пусть пробует кушать сама, а вы в это время докармливайте. Удачи вам в этом нелегком деле!
ЗЫ: написала здорово, без улыбки не читаетс я:))).
23.01.2009 18:33:49, NatashaNN
Toshik (Buzilka)
Ммм.. согласна.. цирк во время еды обернется впоследствие мамиными нервами..
23.01.2009 17:15:16, Toshik (Buzilka)
Буратинка
я соглашусь
23.01.2009 14:40:25, Буратинка
Нормально ест человек! Хотя понимаю как маму это напрягает. Когда у моего такое началось 2 дня не давала ничего сладкого, даже фрукты, даже соки, и через два дня начал есть нормально. Правда эти два дня пришлось тяжело.
23.01.2009 14:20:37, Daemia
Стася(Stasia)
А при чем здесь сладкое?
Мы сладкого ей вообще не даем. Ну. только если сок.
И ест она так уже с месяц.
23.01.2009 14:58:44, Стася(Stasia)
Я прочитала, что сладкое аппетит отбивает. Я рассказала про свою ситуацию, если она вам не подходит, не обращайте внимания.
23.01.2009 16:06:50, Daemia

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!