Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Marla*

аллергия

По совету врача для налаживания лактации (молока мало) ввела апилак, хипповский чай для лактации и пакетики со смесью из ЖК. Так вот на лице вылезла жутчайшая аллергия (у меня) - до этого никогда не страдала подобным. На что бы вы в первую очередь подумали?
Из продуктов ем только вареное мясо и курицу, сыр и чай с молоком. Вроде бы безобидно.
23.01.2009 11:13:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апилак, это ж маточное молочко пчел, сильный аллерген, еще сильнее меда : (
Для лактации лучше прикладывать чаще и держать у груди дольше, а не пить разную... хм...
23.01.2009 12:50:06, ЛюбимицаКлаппа
daryl22
я в первые месяцы тоже питалась как вы, особенно налегала на молочко и кисломолочные продукты. после родов повылазило все так страшно и жутко, особенно вокруг губ, выглядела я как сильно небритый мужчина с щетиной красного цвета, диагноз был - периоральный дерматит.
сдала в ОН-Клиниик анализы..и забыла про них напрочь, закрутилась с ребенком.
потом так получилось, что я исключила почти полностью все молочное и кисломолочное + мазь хитрая у меня была. у меня от дерматита и следа не осталось, и до сих пор так, за исключением последней недели, когда я сладким усердствую((
на апилак у меня реакции не было, хотя в беременность на мед реагировала.
можете посмотреть на мою рожицу - ни грамма косметики, кроме туши, фотошопом не редактировала))
23.01.2009 12:44:04, daryl22
Косатка
Есть надо всего понемногу, не перебарщивая и не зацикливаясь на одном продукте. На сколько я помню- апилак на основе меда- на него запросто аллергия может быть.
23.01.2009 11:48:47, Косатка
FioreJu
Вот я тоже на апилак подумала. Хипповский чай тоже может давать реакцию. У меня в начале ГВ после его приёма была жуткая крапивница.
23.01.2009 12:47:00, FioreJu
*Marla*
Вот на него я больше всего и грешу.
Попробывала черный хлеб - у мелкого газики начались. Страшно рацион пока расширять.
23.01.2009 11:50:24, *Marla*
Косатка
чего бояться, не надо конечно есть продукты, которые брожение вызывают пока
23.01.2009 11:53:14, Косатка
Iriska
А почему вы так скудно питаетесь? ;(((
да, скорее всего на хипп, все остальное вроде безобидно

23.01.2009 11:39:20, Iriska
*Marla*
Из еды еще кефир пью.
На чае вроде написано, что на натуральных травах.
23.01.2009 11:47:19, *Marla*
Малли
на хипп и на смесь, а еще на курицу :) за деткой теперь смотрите, что бы у него тоже не вылезло.
23.01.2009 11:36:42, Малли
FioreJu
Полин, а апилак - это разве не продукция пчеловодства? Не может давать реакции? (я просто Тенториумом Владюну всю жизнь испаганила :(( Теперь боюсь с Никитой меды-прополисы и пр. употреблять.
23.01.2009 12:40:25, FioreJu
Малли
может! слушай, я лох :( я решила, что автор его дитю ввела, причем мне приглючилось, что это так смесь называется. вот. скорее всего он и дает конечно!
23.01.2009 12:54:54, Малли
*Marla*
А если раньше никогда не было реакции на еду (кроме шоколада в детстве), то может на курицу начаться???
23.01.2009 11:48:06, *Marla*
может, у Вас же после родов еще не стабилизировалось состояние организма, и гормоны. Вполне может.
23.01.2009 12:07:39, sasha4man
Малли
все может. у меня в беременность и после родов обострилось все, что могло :( раньше была только пищевая алергия, на апельсины с мандаринами в основном. теперь хожу чуть не с нейродермитом на руках, чешется все и на все :( а какая почесуха была в беременность!!! ночи не спала из-за зуда в руках и голенях :( комаринные укусы вообще в язвы превращались.
23.01.2009 12:21:58, Малли

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!