Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Потрындеть про имена:)))

Никогда не задумывалась про имена в нашей семье: схожи они или нет. Но однажды прочла в словаре уменьшительных имён следующее: Туся- уменьшительное для АНАСТАСИЯ, АНАТОЛИЙ, ВИОЛЕТТА, МАРГАРИТА, МАРК, МАТРОНА, НАТАЛИЯ, ТАИСИЯ, ТАМАРА, ТАТЬЯНА. Я поняла: вся наша семья (тогда из трёх человек) есть в этом списке!!! До меня дошло, что наши с мужем имена - Татьяна и Анатолий похожи! А имя нашей девочки - Анастасия - имеет чуточку от моего, чуточку от мужненого, и чуточку своего! Мне захотелось, чтоб у мальчика, который тогда жил в пузике, тоже было похожее с нами имя. Стали думать... Но как-то не нравились нам схожие с нашими имена, и про эту идею забыли. И вот, долго выбирая имя, всё-таки остановились на Виталие. И теперь произнося имена всей нашей семьи, я понимаю, что это имя вписалось как нельзя лучше: Татьяна, Анастасия, Анатолий, Виталий!!! Или попросту: Тусик-Танюсик, Тусик-Настусик, Тусик-Толюсик, Тусик-Витусик!!! вот такое получилось наше семейство!!!
21.01.2009 21:36:01,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk ленивец
классно. а у нас все как попало. Старшая дочка Анастасия Александровна и фамилия на тоже на А начинается. Младшую хотела тоже на А назвать, Алисой или Анисией. Но старшая категорично заявила, что ждет только Ксюшку. Так и назвали.
22.01.2009 11:22:09, kk ленивец
МамаЛешИАлисы
Мы специально не выбирали так получилось - когда приехали из роддома с мелкой сын заявил что сестренку будут звать Алиса на том и порешили. А уже потом муж вычитал где - то в инете что женское имя Алиса производное от мужского Алексей. Вот так
22.01.2009 10:28:00, МамаЛешИАлисы
я хотела, чтоб имена дочек сочетались, чтобы общие буквы были - София -Стефания. а вообще мое имя тоже на С :)
А у моих родителей имена по своему назначению похожи- Генрих- глава в доме. Татьяна- Устроительница.
22.01.2009 09:29:28, LEO
ИлЛария
У меня только с дочкой в именах гармония: Оля-Поля:))) С остальными как-то и не знаю.... Ольга, Федор, Полина, Савелий, Кузьма - разнобкувенные все:))) а детям под папино деревенское отчество имена выбирали, не ставя цели, чтоб между собой они гармонировали:)
а у вас прям все по-взрослому:)))))))))))
22.01.2009 00:22:06, ИлЛария
а у меня только с мужем "в ажуре")) все буквы его имени есть в моем)
Марат -Маргарита.
детей я тоже думала как называть... Марта,Марина, Марк...
ни с одним именем не прошла))
22.01.2009 00:18:39, Капашита
mama Miya
а мне хотелось, чтобы имена детей были в одной тональности, получилось Екатерина-Марина
22.01.2009 00:09:55, mama Miya
Беатрис
правда классно:)))

22.01.2009 00:13:22, Беатрис
ZanZarah
прикольно:)))))))))))))))))))
21.01.2009 23:59:23, ZanZarah
Прикольно, семейство Тусиков :) А у нас все разное - никакой гармонии в именах, общая буква у нас с мужем только одна - А. Да и имена детей хоть в одном стиле, но совершенно разные. Как там пелось: "В жизни как обычно нет гармонии..." :)
21.01.2009 23:50:09, ант73
Ой, нет, вру я все про непохожесть - если первые имена детей читать по-английски, то впереди всегда будет Дж: Джордж, Джоанна, Джастина, а у девочек даже инициалы полностью одинаковые, если латиницей писать
22.01.2009 00:23:26, ант73
Беатрис
Так у тебя вообще в имени всего две буквы, так что сильно не разгуляешься:)))) Могло бы не быть ни одной похожей! А нам вот говорят, что любите мол вы длинные имена, нет чтоб покороче детей называть, там Олег, Денис, Ирина, Анна и т.д. А то пока выговоришь Анастасия Анатольевна или Виталий Анатольевич:))))

22.01.2009 00:06:32, Беатрис
А у нас полный кламбур похоже: Владимир, Анна, Юлия, Дмитрий
Надеюсь на гармонию это не повлияет
21.01.2009 23:48:06, Фав
krotichka
Ой, и у нас почти также :))) Юлия, Дмитрий, Дмитрий, Владимир...
22.01.2009 08:22:52, krotichka
Беатрис
Главное - в это верить:))))

21.01.2009 23:59:03, Беатрис
Буду верить!
22.01.2009 00:28:25, Фав
Iriska
Но вообще имена красивые все вместе и каждое по отдельности :)
21.01.2009 23:55:41, Iriska
Спасиб:)
22.01.2009 00:28:43, Фав
Iriska
Прикольно :)
У нас с мужем более менее только: Кирилл Ирина. Ирка Кирка
Дети что попало: Егор Всеволод :)
Надеюсь этот факт не порушит нашей гармонии :))))))
21.01.2009 23:32:45, Iriska
Беатрис
Гармония-то в первую очередь между мужем и женой должна быть! И если она есть, то и дети в неё впишутся с любыми именами:)))

21.01.2009 23:40:07, Беатрис
ленУлЯ
Эх... Про схожесть - я так хотела в пару к Ульяне заиметь Милану :) Но это муж не одобрил... Улька хотела Василису (теперь так ее куклу зовут, дотоле безымянную). А в итоге сошлись на Ярославе - ни вашим, ни нашим, называется :)
На самом деле, мне наоборот, не очень нравится, когда имена похожи... ИЛи инициалы. Очень смешно было, когда нам с сестрой в одном институте делали карточки под стипендию - на моей еще инициалы прошли - ЕВ, а на сестренкиной пришлось им полностью имя писать... Ибо инициалы совпадают, а тогда и фамилия :))) И вообще путаница вечная...

21.01.2009 22:50:33, ленУлЯ
Беатрис
Мне твои Ярослава и Ульяна очень нра!!!! Как-то они из одного теста имена!
Вот про инициалы не думала совсем. Тоже у знакомых дочки Екатерина и Елизавета, всяко одинаковые инициалы:))) А я просто смотрела, чтоб инициалы нормальные были. Ну например, чтоб не было как у Быкова Леонида Яковлевича (инициалы сама напишешь:))))
А насчёт путаницы, со мной девушка училась в универе с такой же фамилией, но другими совершенно инициалами, так нас умудрялись везде путать! Так что и без инициалов хватило бы вам путаницы при одинаковой фамилии!!!

21.01.2009 23:01:57, Беатрис
Iriska
+1 про Ульяну и Ярославу :) просто супер!! надо же так здорово придумать
21.01.2009 23:34:08, Iriska
Miss Tery
:)) Ну, значит, у вас полная гармония во всех отношениях ). Я вот читала, что для счастья ))) необходимо, чтобы максимальное количество букв в именах мужа и жены совпадали. Тогда обещают мир и лубофф на всю жизнь ). У меня с мужем совпадает 4 из 6-ти - много. А вот гармонии нет )). Так что, мне кажется, выдумки это все и безобидная профанация ).
Но семейство Тусиков - круто!
21.01.2009 22:42:44, Miss Tery
nu-Ez (Ezik)
Ну , а мы тогда с нашей Наташей,Сашей,Машей и Дашей ваще одно целое))) Дело за Пашей..
21.01.2009 23:12:34, nu-Ez (Ezik)
Miss Tery
Не говори )))))
22.01.2009 00:00:25, Miss Tery
Беатрис
Так в чём вопрос? Постараетесь и будет вам Паша:)))))

21.01.2009 23:35:13, Беатрис
Беатрис
А я слышала, что гармония когда муж с женой похожи внешне:)))) Вот у нас знакомая пара есть, так их обычно за сестру с братом принимают:)))) Правда не знаю, ест ли у них гармония.


21.01.2009 22:57:29, Беатрис
О, а нам часто говорят, что мы как брат и сестра, особенно когда помоложе были
22.01.2009 00:21:06, Фав
Iriska
Вот черт, у нас и тут нет гармонии :)
хотя по факту мне кажется, что очень даже , или просто ритерлись за 12.5 лет!
21.01.2009 23:36:02, Iriska
Вы это в "именах" нпишите:) 21.01.2009 22:07:20, Tulsa
Беатрис
Вот я когда Витасика ещё не знала как назвать, то там часто бывала. А сейчас я даже про такую конфу забыла:)))

21.01.2009 22:25:28, Беатрис
Лотос
офф. как мы с тобой в своё время славно в именах беседовали... Эх. у меня прямо ностальгия. А сейчас я туда и не хожу. Это я не права.
21.01.2009 22:10:01, Лотос
А ты ходи! Вот сделала же сегодня над собой усилие:) 22.01.2009 01:09:59, Tulsa

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!