Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

multya

скажите, что все хорошо будет, а?

Девочки, поддержите, пожалуйста. Вчера темпа была, аж до 40, думала кони двину, лактостаз вечером начался. Причем быстро так темпа поднялась, оглянутся не успела. Ужас-ужасный, конечно. Весь вечер и всю ночь ребенка теребила, рассасывали, вроде к 3 ночи рассосали, а с утра по новой у нас все началось. Поняла, что сама никак. Консультанта вызывали в итоге, расцедили, все показали. А сейчас к ночи дело и страшно, жуть. Грудь опять побаливает, буду по новой наверное всю ночь массировать-прикладывать-мазать. Сама никакущая, как тряпочка. Даже поспать не удалось, у нас еще трубу прорвало весь день металась между сантехниками и сцеживанием-массажем-прикладыванием. Пожелайте нам, чтобы все нормальненько прошло, что ли? чтобы я не уснула и не запустила все, не хочу повторения:(
20.01.2009 21:27:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
Питье еще б сократить не помешало. @@@@@­@@@@@­@@@@@ держим!
21.01.2009 11:00:24, J7
Maxima
ой-ёёёй.. пусть все наладится у вас!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@
21.01.2009 00:52:11, Maxima
iren21
ой-ой-ой(((((((
держитесь!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
21.01.2009 00:15:13, iren21
mama Miya
скоро все наладится! кулачков@@@@@­@@@@@
21.01.2009 00:07:06, mama Miya
Mavlin
Пусть поскорее всё наладится!!@@@@@­@@@@@­@!!
21.01.2009 00:02:48, Mavlin
avanat
@@@@ Все будет хорошо.
20.01.2009 23:55:06, avanat
бедненькая((( у меня с первым тоже на 17 день был лактостаз. помогло расцеживание и физиотерапия - ультразвук на железу. окнечно, последнее более хлопотно, хорошо оттягивает сырой картофель на тёрке потёртый. а вот горячее не прикладывайте!
Удачи вас и тёзке нашему здоровья, пусть быстрее мамку рассосёт.
20.01.2009 23:37:59, ОльгаЕр
Вот так
Знаете, я тут тоже недавно очень просила помощи по такому же вопросу. Вот что еще можно - парацетамол. Его можно (я очень боюсь лекарства пить). И за 20 мин до кормления 2 таблетки ношпы. Так 3 раза. Не огорчайтесь! Я ходила с этим к хирургу, так он так "расцеживал", что я сознание теряла там. Все будет хорошо!!!!! 20.01.2009 23:24:27, Вот так
Fistashechka
капустки еще приложите и кулачков вам @@@@@­@@@@@
20.01.2009 23:14:08, Fistashechka
Iriska
Может будильник? Налаживайте дпвайте скорее и не болейте!!
@@@@@

20.01.2009 22:35:27, Iriska
Распюша и распюшик
Держитесь там, и конечно все будет хорошо!!!!
20.01.2009 22:29:20, Распюша и распюшик
Беатрис
Первое время молока слишком много, поэтому надо быть очень аккуратной. Если чувствуете, что грудь каменеет, а детка кушать не собирается или поел, но мало, то лучше сцедить. Не обязательно до последней капельки (как это мне в роддоме советовали), а по немногу, чтоб лишнюю выроботку молока не стимулировать, а только облегчить ваше состояние.
После кормления на грудь можно лёд через тряпочку приложить. А до кормления немного сцедить молока, чтоб детка поэффективнее пососал. И ещё: сильно грудь не мните, а то ещё от ваших "разминаний" болеть будет. при темпе можно парацетомол. И кулакоффф вам @@@@@­@@@@@ Чтоб скорее всё наладилось.
20.01.2009 22:28:20, Беатрис
SwetlaЯ (СветЛада)
Все наладится!!!!Ловите кулачки@@@@@­@@@@@
20.01.2009 22:20:39, SwetlaЯ (СветЛада)
Miss Tery
Все будет хорошо. Тут многие через это проходили - все живы-здоровы-счастливы, хороши собой и полны молока :)
20.01.2009 22:17:31, Miss Tery
LanaLaguna
первый раз - самый сложный. Если уже расцедили грудь - такого кошмара быть не должно :-)
20.01.2009 22:00:13, LanaLaguna
у меня при лактостазе тоже темпа была 39,8, приезжала консультант , все расцедила. Она говорила, что НЕЛЬЗЯ МАССИРОВАТЬ ни в коем случае, нельзя греть. Надо сцедиться аккуратно именно руками, не молокоотсосом, затем приложить ледяное полотенце, помазать мазью Траумель С, приложить ребенка так, чтобы подбородок смотрел на больное место
20.01.2009 21:42:58, ЛЯЛЬКА
multya
да мы все так и делаем, массировать - это я до кормления имела ввиду, под душиком тепленьким аккуратненько.
Про подбородок и больное место - такие акробатические этюды целый день выписываем:))))) деть от удивления, наверное, даже не закапризил, что туго идет молочко:)
20.01.2009 21:49:51, multya
а душик теплый тоже нельзя, так как у вас в каком-то месте застой молока, от тепла молоко еще больше пребывает, в месте застоя пройти не может-может мастит начаться
20.01.2009 22:19:16, ЛЯЛЬКА
Иней на стекле
прорветесь :) все хорошо будет. вот вам еще кулачков @@@@@­@@@@
20.01.2009 21:37:13, Иней на стекле
multya
Спасибо, это мы только ГВ наладили, и я успокоилась:))
не судьба мне раслабиться:)
20.01.2009 21:40:21, multya
Larun + detki-konfetki
Юль, не говори гоп! в 17 дней еще трудно судить, наладили или не наладили ГВ! у вас еще впереди лактационный криз 2 месяцев...
20.01.2009 23:22:20, Larun + detki-konfetki
Suri
Это что еще за страшный зверь? Как-то я даже не заметила его ни разу... может, не надо пугать гражданок раньше времени? :))
21.01.2009 04:26:04, Suri
Иней на стекле
да не волновайсь :), просто деть будет расти, еды требовать все больше и в какой-то момент возникает дЫФСЫт молочка:), но это горе не беда :), просто продолжать прикладывать к пустой груди и все будет пучком
21.01.2009 07:25:17, Иней на стекле

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!