Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за поддержкой

прямо руки опускаются.Ходили сегодня на УЗИ почек:2-стороннее расширение лоханок.Может кто помнит меня с беременной конфы,я тогда под ником kashtan была.В беременность ставили у плода разные диагнозы с почками,перед родами остановились на пиелоэктазии.В роддоме делали ребю УЗИ - всё чисто!Диагноз не подтвердился.В месяц опять делали - небольшое расширение.Сегодня всё совсем плохо,направляют к нефрологу.И при этом ничего внятно не говорят:может это от водянки яик,кот. не совсем ещё прошла,может от того,что мочевой у ребёнка наполнен,может ещё от чего,а может и сама по себе болячка.Уже год я в этой теме,мои нервы уже похожи на тряпку.Домой пришла на ватных ногах.Обычно таких деток наблюдают до года,т.к. оно может и пройти.Но у нас большое отклонение от нормы,медикаментозно не лечится,только если операция понадобится,а сначала урографию нефролог назначит,но опять же неизвестно в каком возрасте.Тоже приятная процедура.Это всё мне сегодня узистка рассказала.Спасибо,б­лин,доброй женщине.Никто с такими проблемами не сталкивался,расскажи­те?
20.01.2009 15:03:36,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
все-таки вероятность того, что это физиологическое есть, может перерастет еще
20.01.2009 21:18:36, Иней на стекле
iren21
держитесь! все наладится обязательно!
только не унывайте!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.01.2009 19:53:50, iren21
Marta_S
а про мочеточники ничего узистка не сказала-написала?
мне кажется,вам именно уролог нужен, а не нефролог, если уже сейчас есть предположения о хирургической коррекции. 5 месяцев для полного урологического обследования - вполне нормальный возраст, опять же это мнение врача, на которого Дюдюка внизу ссылалась, то есть урографию должны уже сейчас назначить
соберитесь с мыслями, не теряйте времени и найдите толкового доктора @@@@@­
если вдруг захотите -пишите на подник
все будет хорошо
20.01.2009 19:53:36, Marta_S
Праздник каждый день!
куда пропала, я тебя уже в розыск собралась объявлять :))) дюдюка 20.01.2009 21:19:20, Праздник каждый день!
Marta_S
ээээ ...я тебе сегодня про леопарда писала:)
20.01.2009 21:21:55, Marta_S
написала
20.01.2009 20:24:21, мама Лёши и Наташи
@@@@@ пусть все в порядке будет!
20.01.2009 17:54:36, Аленёнок
Любаня
у меня удвоих из тройни была лоханка рассширена, у одного внутриутробно и после рождения, у другого после пиелонефрита в три месяца. после лечения постепенно всё выровнилось. пугали рефлюксом, но мы не стали обследоваться, дождались, само прошло. регулярно сдавали анализы, видимо переросли, физиология это была.
20.01.2009 17:36:25, Любаня
я задавала в инете вопрос детскому урологу,она нас тоже рефлюксом пугает.
20.01.2009 18:22:48, мама Лёши и Наташи
Любаня
yнекторые люди всю жизнь живут с расширенными лоханками, ун их такакяп росто особенность строения почек. так что не отчаивайтесь, скорее всего всё у вас наладится со временем. а если аналдизы хорошие, я бы вооще забила на проверки, тем более сложные процедурып роводить, болезненные к тому же. с хорошими анализами я бы пока просто наблюдалась, узи+анализы+проверенныей нефролог.
21.01.2009 12:34:28, Любаня
Mavlin
У моей знакомой у дочери было расширение лоханки, диагностировали в беременность по УЗИ. В возрасте 2 недель делали операцию в Филатовской, потом долго наблюдались. Сейчас, насколько я знаю, всё ОК.
Пусть у вас всё обойдется!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@!!
20.01.2009 17:34:23, Mavlin
SwetlaЯ (СветЛада)
Желаю Вам найти хорошего врача, что бы рассказал что и как!Не болейте!!!!И кулачков вам кину@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.01.2009 17:28:44, SwetlaЯ (СветЛада)
Виноград
Не сталкивалась, но очень желаю вам здоровья. и пусть все проблемы поскорее закончатся! Держись!
20.01.2009 17:01:14, Виноград
Лотос
Желаю удачи! Я не сталкивалась.
20.01.2009 16:55:09, Лотос
Не болейте!
@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@
20.01.2009 16:49:11, yyan
ZanZarah
Напишите участнице MartaS,они проходили через это.
20.01.2009 16:33:53, ZanZarah
ZanZarah
кликните ее в 1-3 или напишите с реги по ссылке
20.01.2009 18:52:09, ZanZarah
как на неё выйти?
20.01.2009 18:26:06, мама Лёши и Наташи
Дюдюка Барбидокская
у них другои диагноз, но Света очень советы дельные дает, да и мозги не место вставляет хорошо :)
20.01.2009 16:42:49, Дюдюка Барбидокская
ZanZarah
да,я знаю,именно из-за того,что тоже поддерживала,вот и советую обратиться,она очень много тоже инфы знает по делу:)УЖе ниже прочла про вас.
20.01.2009 17:19:40, ZanZarah
Юксаре
Не сталкивалась, но очень хочу, чтобы все у вас было хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.01.2009 16:26:11, Юксаре
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
Моей старшей цистографию будут делать,это не одно и тоже?
20.01.2009 16:08:29, Менумашка
да вроде разное.А у вас тоже почки?
20.01.2009 16:20:07, мама Лёши и Наташи
У нее повторные циститы привели к пиелонефриту.Будут искать причину.Но принцип исследования один и тот же-вводится контрастное вещество и смотрят нет ли патологий.
20.01.2009 16:27:48, Менумашка
звучит так страшно,применительн­о к малышам особенно.Вам тоже удачи!
20.01.2009 16:32:10, мама Лёши и Наташи
Дюдюка Барбидокская
да не так это страшно,как кажется :)
20.01.2009 16:40:52, Дюдюка Барбидокская
Ну,катетер моей ставили когда-орала как резаная.
20.01.2009 16:49:02, Менумашка
Дюдюка Барбидокская
мне кажется что очень многое от рук зависит. По себе снаю, что эту процедуры можно сделать по разному.
Я вчера про чудо - губки тебя спрашивала, Подробности можно? А то я уже изнываю в неведении и от того,что у меня таких еще нет :)
20.01.2009 17:27:03, Дюдюка Барбидокская
Посмотрела на сайте белый кот-нет аналогов,а у нас в каждом супере эти губки есть и стоят копейки.Короче,они из какого-то волокнистого материала,шершавые но не царапают.Грязь,жир,н­агар на них налипает но от них не отлипает,т.е. они одноразовые.Работают по принципу стирательной резинки.Нужно только смочить водой и тереть грязное место.Отмывают нагоревший жир,пыль на кухне,которая на жирные поверхности налипает-без химии.В общем не знаю,как объяснить что это вообще такое:)))
20.01.2009 17:39:57, Менумашка
Нашла у вас,вот она(вроде бы похожа)
20.01.2009 17:47:37, Менумашка
Дюдюка Барбидокская
закажу в след. раз. спасибо )))))
20.01.2009 17:52:34, Дюдюка Барбидокская
МамаЛешИАлисы
Сил вам. Нечего сказать по теме не могу. Мы зажали все по кулачку что бы у детки все было хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@
20.01.2009 16:06:41, МамаЛешИАлисы
Дюдюка Барбидокская
а сколько у вас расширение. Анализы что показывают? У меня у Василисы тоже есть расширение лоханки, лежали в Русаковке на обслед, ничего толком не сказали, но отмели пару плохих диагнозов, что уже хорошо. Сказали наблюдать в динамике. Вот весной опят будем туда обращаться.
Я думаю, что вам в любом случае нужно на обследование ложиться, чтобы прояснить картину. Тут главное не запустить, нужна ясность картины, и главное не затягивать. Чем раньше вы обратитесь к специалистам, тем лучше для вашего ребенка.
Я очень понимаю, что вы сейчас чувствуете, но главное не впадать в истерику. Сейчас не время унывать. Поищите информацию в сети, чтобы хоть как-то понимать суть проблемы, что это такое, как это лечится. Что такое гидронефроз, а что такое пиелоктазия.
Пообщайтесь с мамами, которые уже имеют опыт в этом вопросе.
Мне очень помогла и поддержала Света (Marta_S), я бы и незнаю что делала без ее слов поддержки, помощи. Сколько она мне слез и соплеи виртуально вытерла... и не измерить :) Но поверьте, самое страшное неизвестность, а когда знаешь диагноз, и понимаешь что происходит все гораздо легче.
По совету Светы ездила на консультацию к этому врачу. Он нам и направление на госпитализацию давал. Еще есть очень хороший узист, она лучшая кто смотрит почки в Москве. Фамилия Ольхова, работает она в Русаковке, и в Здоровом поколении, http://www.deti-zp.ru/children-center.htm
Если есть вопросы спрашивайте .
20.01.2009 15:57:24, Дюдюка Барбидокская
а анализы отличные.мы каждый месяц развёрнутый ан.мочи сдаём.да только,говорят,это не связано.типа,если ещё и анализы плохие,то ваще-труба.
20.01.2009 16:30:24, мама Лёши и Наташи
мы из Тольятти.правая-2,6х1,16 см.левая-2,1х0,97 см.гидронефроз и пиелоэктазия вроде как почти одно и тоже,но первое даже похуже.Спасибо за понимание!
20.01.2009 16:27:43, мама Лёши и Наташи
Дюдюка Барбидокская
между ними очень тонкая грань :(((( пиелоэктазию- наблюдают, а гидронефроз почти всегда оперируют .
У Василисы диаметр лоханки 2.5 см
Жаль что вы не в Москве. Удачи и сил вам. Все будет хорошо.
20.01.2009 16:39:22, Дюдюка Барбидокская
Распюша и распюшик
Ничего по теме сказать не могу, зажму только кулачки@@@@@­@@@@@
20.01.2009 15:42:55, Распюша и распюшик
Стася(Stasia)
Могу только кулачков дать. зажала.
20.01.2009 15:42:30, Стася(Stasia)
Асина
кулаков вам, диагноз не определен, так что все будет хорошо, думаю. Отставить ватные ноги! @@@@@
20.01.2009 15:38:57, Асина
J7
по теме не подскажу, но кулаки зажму обязательно! @@@@@­@@@@@­@@@@@ !!! держитесь и не расстраивайтесь раньше времени, тут всетаки надо с нефрологом хорошим проконсультироваться­.
20.01.2009 15:37:38, J7
Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
Ничего не посоветую. Совет только один: не слушай узисток! Слушать только врача! Уж сколько эти узистки людям крови портят... А потом выясняется, что не в теме абсолютно... Желаю найти своего доктора, чтобы все было хорошо! И чтобы доктор вообще не понадобился:-) 20.01.2009 15:35:31, Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
ZanZarah
верно,узист должен написать только данные,что он видит.Диагноз ставит врач,сопоставив узи,анализы,общее состояние ребенка и т.д.
20.01.2009 16:36:02, ZanZarah
ничего по делу не скажу, но кулаков вам с горкой отсыплю@ @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@22
почки - это серьезно , одно только могу сказать. сама столкнулась с почечными проблемами после родов, мало приятного, а когда у детоток не все в порядке совсем грустно.
желаю здоровья, хорошего нефролога и чтоб это была не та самая болячка, а что-нибудь попроще и совсем нестрашно, чтоб все обошлось только сегоднешним плохим настроением и ватными ногами. пусть все будет хорошо
20.01.2009 15:33:39, MARRA
Девочки,спасибо вам всем большое!Даже легче становится.Ещё папе как-то сказать надо,поаккуратней.
20.01.2009 15:44:48, мама Лёши и Наташи

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!