Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слезится/гноится глазик

Левый глазик все время слезится, в уголках собирается как будто гной, но не густой. После сна образуется корочка. Уже два раза прокапывали каплями, но все равно возвращается. Какие более "домашние" средства есть? Не хочу медикаментами пичкать.
19.01.2009 14:15:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
пока вы балуетесь домашними средствами, рискуете упустить оптисмальный возраст для прокола слезного канала:( Обратитесь к врачу и не занимайтесь самолечением. Промывания (ромашкой, фурациллином, зеленым чаем) уберут следствие (гной), но не причину.
Врач уже в зависимости (не те, которые девочкам в конфе помогли, а которые необходимы именно вашему ребенку), если нужно покажет как правильно делать массаж и т.д.
20.01.2009 10:50:38, ИлЛария
wwwoman
А окулист видел? Может слезный канал сужен и постоянно воспаляется, тогда надо массаж делать ну или бужировать. У старшего так долго-долго было, только после года стало получше.
19.01.2009 18:56:07, wwwoman
Kust
Нам только Тобрекс помог - это капли такие.
19.01.2009 18:39:48, Kust
COSMOSi
Ага, нам тоже, причем быстро очень все прошло.
19.01.2009 19:40:30, COSMOSi
а нам не помог , сказали делать массаж...
19.01.2009 22:42:10, ЛЯЛЬКА
у нас при рождении такое было. попробуйте массаж - чуть ниже внутреннего угла глазика на боковушке носа (картинку вставить не получается ((() по часовой стрелке. мне в рд показывали, все прошло.

19.01.2009 16:41:15, AnnaValerevna
МамаЛешИАлисы
У нас тоже самое - слезиться гноится - промываем ромашкай не помагает завтра всеже пойду к врачу....
19.01.2009 14:49:43, МамаЛешИАлисы
Малли
из "домашнего" - промывать ромашкой, свежим отваром. а чем прокапывали? может надо курс антибиотика все-таки? а что врачи говорят? дакриоцистит не подозревали? прокол не предлагали?
19.01.2009 14:30:47, Малли
мы ромашкой глазик промывали, помогло быстро
19.01.2009 14:30:19, Marina_Mur
я капаю грудным молоком и в глаза и в нос, если что не так.
19.01.2009 16:25:53, октя*бринка
Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
А больше никуда? Зря! Грудное молоко - оно целебное, с ним еще хорошо клизмы делать и спринцеваться! Всем! 19.01.2009 22:17:01, Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
Малли, вздыхает
и как?
19.01.2009 16:48:10, Малли, вздыхает

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!