Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elya

Помогите разобраться!!!

Милые мамочки! Помогите разобраться! Нам 15 дней и уже двое суток орем и извиваемся практически не переставая. Спит максимум 1-1.5 часа, а обычно не более получаса, зато орет по 3-4 часа подряд. Когда не орет, извивается всем телом, кряхтит, запрокидывает головку, выгибается, т.е. постоянная подвижность. В кроватке не спит, даже если положить спящюю, тут же проснется. Успокаивается только у груди, поэтому висит на мне часами. Может не сосать, а просто держать во рту сосок. Пустышку не берет. Сегодня срыгивали молоком, в котором были какие-то крупинки белого цвета, похожие на творог. Стул нормального цвета, но вчера появились какие-то нитевидные вкрапления того же цвета, что и покаки. Какает раз 6-7 в сутки, писает не меньше 10. В связи с этим несколько вопросов:
Это колики?
Может ли это быть внутричер. давлением? В каком возрасте диагностируется?
Может ли быть головная боль?
Может ли ребенок переедать и от этого мучиться животиком?
Как отучить от постоянного «висения» на груди?
Как бороться со всем этим? Может с такими симптомами врача нужно вызвать?
30.10.2001 12:39:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Diana
Ох...у моей подруги так было.... все перепробовали, а потом одна умная бабушка подсказала, что енто щетинка на спинке..... вот :((( Может это и не это. Но избавиться легко, ничего страшного! Идешь купать малыша, воду делаешь на 1-2 градуса потеплее, тоесть 38-39, купаешь немного подольше, чтоб распарить, потом льеш молочко грудное на спинку, не жалей, чтоб мокро было :)))) и по часовой стрелке крутишь рукой, минут 5. Могут появиться черные-черные волоски, не пужайси. Они сами все выйдут:) Попробуй, вдруг :) Даже если ничего нет, вреда, как сама понимаешь это не принесет :) Я так на всякий случай тож своему делала :) Волосиков не было, но вертеться перестали :) 30.10.2001 14:15:22, Diana
Elya
:))))))Даже не знаю, что и сказать... Вообще-то в приметы и всякие народные несуразности мы с мужем не верили, НО... Во время беременности меня мучила жуткая изжога - все говорили, что детка волосатая родится, а мы только смеялись. И что вы думаете, действительно мы пушистые родились, и на голове довольно длинные волосики, и на спинке пушок. Может и про щетинку не вымысел. Надо попробовать. Тем более, что вреда не принесет, а вдруг поможет.:)))
30.10.2001 15:53:03, Elya
У нас было то же самое в этом возрасте, мы просто терпели. В месяц сделали УЗИ всех органов - все ОК. Сейчас у Вас очень сложное время, но все пройдет... Сделайте хотя бы нейросонограмму для собственного спокойствия. 30.10.2001 13:26:24, Настена
Elya
Просветите темноту - что такое нейросонограмма?:))) 30.10.2001 13:36:00, Elya
Талюша
НСГ - это УЗИ головного мозга через родничок (делают маленьким деткам, пока он не зарос). 30.10.2001 14:08:58, Талюша
Точно! 30.10.2001 17:22:36, Настена
elya
это колики.
за диагнозом-к невропатологу, а не в конфу. на узи видно сразу.
имхо, может переедать если молока многои течет сильно (мой случай), тогда и срыгивать будет. а крупинки это створоженное молоко- все в порядке.главное чтобы не фонтаном.
можно дать соску, тогда будет "висеть" на соске. с соской может кол-во молока уменьшиться.
от коликов помогает(иногда) симетикон - сабсимплекс, дисфлатил, эспумизан(это все одно и тоже)
теплая грелка на живот,
теплая ванна,
трубка газоотводная.
массаж живота, можно с смаслом от коликов....
ОФФ надо нам с Вами разобраться с никами...)))
30.10.2001 12:51:56, elya
Elya
Спасибо, будем пробовать. А УЗИ в таком возрасте уже делают?
Насчет ника - в следующий раз обязательно сменю и регистрацию обновлю, а то по старой я до сих пор беременная.:))
30.10.2001 13:02:02, Elya
elya
главное, не волнуйтесь!!! я с первой тоже когда колики начались вместе с ней ревела. Да и сейчас спокойно детский плач слышать не могу))).
по поводу сосания- дети все "проблемы" засасывают, но соской не переуседствуйте, всетаки когда ребенок маленький он может не различать грудь и соску, будет трудиться над соской и останется голодный...
и лактация у Вас наверное еще не установилась, может существенно снизиться выработка молока без стимуляции частым сосанием..

30.10.2001 13:21:19, elya
Elya
OFF: Простите, elya, обещаю ник сменить, просто сейчас не до того. 30.10.2001 12:43:25, Elya
laapaaa
Я бы обратилась к хорошему врчу. Я уже рекомендовала своего. Можно для успокоения сделать обследования. Я в свое время. что того, что бы избежать неопределенности сделала УЗИ всего. И еще. Вам сейчас страшно. Все в новинку. Успокойтесь и лдействуйте рационально. Побеседуйте с участковым педиатором. Если он вам н епо душе и есть возможность финансовая обратитесь к более внимательному доктору. На мой взглфд это не помешает. т.к. выам смогут дать ответы не только на эти но и на многи другие вопросы, которые, разумеется, у вас есть. А в принципе. , когда я исключила все возможные плохие варианты путем УЗИ и тд. то стала спать спокойнее и к детскому неспанью, крикам и прочим проблоемам относиться филосовски, чегои вам желаю :))) Будьте здоровенькими :) 30.10.2001 13:03:32, laapaaa
Elya
Да, вы правы, наверно завтра отправимся по врачам, это лучше, чем в неведении оставаться и представлять себе всевозможные кошмары. 30.10.2001 13:34:05, Elya
laapaaa
Удачи :))) 30.10.2001 13:40:57, laapaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!