Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неврология?

Уже неделю как стала замечать "странности" за ребенком:
1) начинает сидя раскачиваться вперед-назад, при этом обычно в руках какая нибудь вещь, ну например майка моя, как будто молится;
2) сидя или стоя начинает качать головой из стороны в сторону;
3) зажмуривает глаза, так обычно делают люди когда глаза очень устали...
Вот вроде все описала. Раньше такого не было. Что скажете -бегом к неврологу? что это вообще может быть? Напряглась я чего-то...
16.01.2009 20:09:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще похоже нанавязчивые движения.
Но может быть что угодно. Зажмуривание может быть как тиком, так и признаком близорукости или конъюнктивита, а так же разновидностью эпи-приступов.
Раскачиваение - от игры до способа самоуспокоения, что не есть совершенно нормально, но и не страшно, просто нужно изменить рутину.
Качание головой - тоже может быть или тиком, или эпи. А может и просто развлечением.
Короче, не в конфу с этим надо.
17.01.2009 00:30:06, Tulsa
Иванесенс
опс, а моя тоже жмурится, я думала, что это она мне так подмигивает как бы, мимический жест ...
17.01.2009 00:35:00, Иванесенс
Если иногда и адресно подмигивает, в тему - то все нормально. А если просто так, в никуда, и это повторяется несколько раз подряд - может быть тик. 17.01.2009 04:18:55, Tulsa
про раскачивания непонятно. у меня Темик любит качаться сидя на коленях, но это видно что он пресс качает. а бывает детки так раскачиваются, типо самоуспокоения, тогда это психоневрология. где граница нормальности и ненормальности не знаю... знаю только что этим страдают детки из госучреждений, и именно от недоласканности, качаются в кроватках с таким отрешенным видом и стеклянными глазами, что просто жуть(((
16.01.2009 22:02:32, мама Лисенка
ZanZarah
ага,а моя так еще в стуле своем раскачивается во время еды..тот еще псих ;) аж стул ходуном ходит..и песни поет...нравится ей,когда голос прерывистым получается :))))))))))))))))
17.01.2009 00:11:18, ZanZarah
ZanZarah
по номеру 1.это они обычно делают перед ползанием.Очень хорошее упражнение ;) моя до сих пор так качается:))
16.01.2009 21:45:40, ZanZarah
ребенок стоит уже, вряд ли еще не ползает... 17.01.2009 00:27:22, Tulsa
ZanZarah
дааа,перечитала,все понятно:)))
17.01.2009 01:51:43, ZanZarah
Лотос
Это он так себя успокаивает. Это нормально.
16.01.2009 20:59:04, Лотос
daryl22
у нас такие "странности" тоже редко, но бывали раньше, невропатолог - достаточно высокой квалификации врач - сказал - не забивайте себе голову, все у вас нормально с ребенком.
но в любом случае - обязательно проконсультируйтесь со спецами !!
16.01.2009 20:18:02, daryl22


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!