Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на работу выйти зовут меня...

позвонила девушка из отдела кадров, а потом еще с фин.директором разговаривала. в общем дама, на мое место пришедшая, уходит, не нравится ей, работы много, а зп мало (хотя когда я уходила зп была вполне ничего, сейчас правда снизили на 30%). Вот меня и зовут обратно пораньше срока. Сижу, голову ломаю. Дома хорошо:))))) Я прям тащусь от сидения дома, от общения с ребенком. А с другой стороны, кризис, страшно, что муж нас всех не прокормит. Нас четверо, свекрови и бабушке помогаем. Так что эти деньги были бы очень кстати. Да и найдут сейчас на это место человека, и значит я, когда Ваньке годик будет, уже выйти не смогу, потому как некуда будет. Т.е. выйти то выйду, только на такой участок мне дадут бухгалтерии, что сама не захочу на него:(
Муж придет с работы, будем думать-обсуждать. Но я знаю, какую он займет позицию, мол делай дорогая, как тебе больше хочется.

P.s. Ребенку няньку надо будет искать, если работать выходить. А это ух как страшно, такую маляву оставлять. И ГВ сохранить тяжело будет работая.
Вот чего бы вы сделали???

P.s. 2. Я главбух, такие должности каждые полгода не меняют в компаниях.
16.01.2009 18:02:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышла на работу в начале декабря.Женьке было 4 месяца. Кормились только грудью. Вышла на полдня. Типа с 14 до 18. В таком режиме проработала неделю - а потом - ... понеслось. В пятницу, например, пришлось ехать к 12, ушла в 20-00, вчера пришлось работать с 15 до 23. Я не главбух, но работа примерно такая же, должность руководящая. Я уже очень сильно пожалела, что вышла, хотя у меня была изначальная договоренность, что я выхожу на закрытие года. Пока я отсутствовала полгода всё очень сильно поменялось, и при таких раскладах я бы не вышла, но это можно понять, только выйдя.
В обсчем, я бы не выходила.
P.S. С мужем ситуация аналогичная. А вот с ребенком сидит моя мама. Если бы надо было искать няню - не вышла бы однозначно.
18.01.2009 13:56:35, Рыжая Белка
А ГВ удалось сохранить? Чем вы сейчас питаетесь? Ночью часто малыш просыпается?
19.01.2009 01:49:14, Jeny-JAM
Вот и у меня тоже самое - практически один в один. Только работаю юристом. Работы будет море... ГВ не хочу прекращать пока... хотяб месяцев до 8 ребенкиных. А с сокращенным рабочим днем не успею всю работу делать скорее всего, придется домой брать - а дома то получится и делать её некогда... Это при том что с декабря я уже работаю, но на дистанционке...(в помощь юристу, который пришел вместо меня). У мужа на работе непонятки - неизвестно скока будет получать еще-работы мало:( Вот и ломаю голову:((( Расставляю приоритеты с упором на то, чтоб малыш пострадал меньше всего!

ЗЫ: На вашем месте (если нет значительных финансовых трудностей) скорее всего согласилась бы тока на необходимые выходы на работу в связи с отчетностью (которую бы делала дома), и то, если б кто-то из родствнников сидел с малышом вместо вас... Маленький он еще слишком для няни....
17.01.2009 14:27:49, Jeny-JAM
Mavlin
Я б не вышла. Работа нервная, как ни крути, ГВ вряд ли удастся сохранить((( Все самые интересные моменты в развитии ребёнка будут пропущены, а начальство по-любому таких подвигов не оценит...
17.01.2009 00:22:07, Mavlin
nu-Ez(numsik)
Отказать:) Как же наше купание в четверг:)
16.01.2009 23:49:09, nu-Ez(numsik)
ну конечно же будет купание:)
17.01.2009 17:40:33, snake_O
Fistashechka
прально!
17.01.2009 03:17:15, Fistashechka
Imexy
я бы не советовала, малыш еще очень маленьких, ИМХО конечно, да и мне кажется грудное в этом случае не сохранить...
16.01.2009 23:24:37, Imexy
Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
Да нуу, если не голодаете, то такую малявку оставлять не дело ИМХО. Пропустишь все самое интересное:-) Я со старшим в год вышла в офис и то мучалась... 16.01.2009 20:42:21, Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
спасибо девчонки, ну ее эту работу в сад:))
смотрю на мелкого, лежит он, на коврике игрухами гремит, разговаривает с ними:) ну как я без него буду в офисе целый день??? с ума ж сойду. буду дома сидеть с малым. щас еще правда с мужем обсужу, у него грусть тоска на работе
16.01.2009 19:37:55, snake_O
Larun + detki-konfetki
вот именно, уж главбухом вы как раз работу найдете прекрасно и позже. имхо
17.01.2009 10:04:02, Larun + detki-konfetki
COSMOSi
Я б не вышла. Сама в аналогичной ситуации не выходила, хотя на моем месте уже 3 и.о. сменились и каждый раз генеральный звонил и уговаривал выйти. Вот сейчас уже годик скоро и то выходить не хочу, хотя сейчас уже придется-обещала...
Это я к тому, что не волнуйтесь, что когда надумаете некуда будет выходить -не факт!
Из минусов понятно -очень маленький ребенок, ГВ, отчетный период на работе. Если реально нужны деньги, то я бы предложила руководству такой вариант -дома готовить годовой баланс. За соответствующую оплату, разумеется. (Аналогично и сама поступала -дома работать- пожалуйста, а на работу не выйду) На текучку пусть ищут человека, т.е. вашего и.о. А летом, когда надумаете выходить -там и видно будет. Ну в конце то концов главбухи всегда требуются, не пропадете и на кусок хлеба с маслом всегда заработаете;)))
16.01.2009 19:30:32, COSMOSi
daryl22
у нас на работе так юриста зазывали раньше выйти, причем, многие слышали, что руководство мотивировало это так - если сейчас нового работника брать, ему еще кучу времени понадобится, чтобы разобраться, а еще ему может что-то не понравится, и он свалит через месяц. а Света (так зовут юриста) будет стараться все разгрести ради нашей компании, где же она еще найдет работу после перерыва, связанного с беременностью, родами и уходом за ребенком.
в конечном итоге, Светка нервничала, бегала в туалет сцеживаться, скучала по дочке, на все ее просьбы типа - надо сходить с дочкой в поликлинику или еще куда - руководство смотрело неодобрительно.
через месяцев 8 такой работы Светка ушла в другую компанию.а в нашей ей ни премии не выплатили, ни на уступки по рабочему времени не шли. но у нас руководство такое - врагу не пожелаешь, хоть и молодой директор, а м**дак, хоть и дочка маленькая у самого ((
16.01.2009 19:28:02, daryl22
у нас тоже, никто мне памятник не поставит, если выйду работать. мол вышла работать, так и работай. в поликлинику конечно сходить смогу, но часто отпрашиваться сложно не из-за косых взгядов, а из-за напряженного графика.
16.01.2009 19:31:32, snake_O
daryl22
это хорошо, когда на работе нету косых взглядов и всяких подковерных игр и разговоров за спиной, а у нас на работе любимое занятие было - дружить отделами против кого-то, да еще и руководству бегать докладывать - вот юристы до сих пор мои договора не завизировали.. тьфу, как вспомню, противно становится
16.01.2009 19:39:00, daryl22
Я, собственно, уже сделела... Отказалась, когда мне сделали аналогичное предложение. Работаю зав.аптекой :) На моем месте сидит мой зам., ею начальство недовольно, но будут терпеть до лета.
В моем случае мой выход на работу был бы непозволительной роскошью. Т.к. после расходов на 2-х нянь (для старших и для Юльки) у меня остались бы такие копейки, за которые даже глаза в 7 утра обидно открывать, а уж тем более бросать детей и заниматься сомнительным удовольствием.
Человека найдут - ну и что? Будет И.о. Обговорите этот момент с начальством.

Летом буду выходить и Юлю оставлю на бабушку, она уже согласна. Такую маленькую, как сейчас доверить ни бабушке ни няне на целый день не смогла бы.
16.01.2009 19:07:40, Яснотка
Себя пожалейте, днем работы по горло, вечером и ночью ребенок будет общатся с мамой по полной :)
16.01.2009 19:02:14, Zefir
Тапка
Мне тоже из декрета предлагали выйти, ох я долго думала и нервов себе попортила..Правда, предлагали дома работать, изредка офис посещая...Но у меня и старшая дома и няни-бабушек нет, да и зарплата не сильно большая, но все же деньги. В итоге ушла я в отпуск по уходу за ребенком и рада не рада сейчас :)
16.01.2009 18:57:06, Тапка
обстоятельства сложились так, что со старшей дочерью я начала работать, когда ей было полгода. сейчас очень жалею об этом. ничего страшного не случилось, но сидя сейчас дома с сыном , я поняла, как многого лишила дочь и себя! не так страшен черт, как его молюют, этот кризиз! дите важней! сорри. это я так думаю 16.01.2009 18:38:13, олька
Чук и Гек
То есть выходишь в аккурат на годовой баланс, разбираешься кто что насчитал-накуролесил, вносишь исправления и потом за все это еще и отвечать. И еще не получиться ли так, что зарплата няньки будет равна зарплате на работе. При такой нервной работе как у главбуха наверняка ГВ кирдыкнется. Я бы не выходила на работу. Исполнится сыну год - выйдешь на свою должность, потому как на твою должность могут взять только временно на время твоего отпуска по уходу за ребенком, а вот если придется выйти раньше чем исполнится год, то могут быть проблемы. Работу найдешь всегда, а вот таким нежным детским возрастом потом насладиться возможности не будет и если позволяет финансовое положение - наслаждайся ребенком, а то все достижения ребенка пройдут мимо мамы и вообще жизнь превратиться в ад - в результате загнанная лошадь, а не счастливая мама. (ИМХО)
16.01.2009 18:32:32, Чук и Гек
ну до июля я сама все вела, так что чужого полгода только. но вообще то да, отвечать за полгода чужой работы придется.
а вот насладиться малышастиком не удастся, это громадный минус.
16.01.2009 18:39:09, snake_O
Чук и Гек
Чтобы угробить бухгалтерию предприятия достаточно одного отчетного периода (квартала), а восстанавливать - это точно не фунт изюма. Даже если по работе будет все очень хорошо, то жизнь все равно превратиться в ад - работа, магазин, дом,постирать, погладить, убраться, уроки у старшей, не выспаться с младшим и все бегом, а в результате - загнанная лошадь, а не счастливая мамочка и жена.
16.01.2009 18:43:29, Чук и Гек
lisak7
Я бы осталась дома. Не доверю в таком возрасте няньке ребенка. Только в крайнем случае, если нужны будут деньги. Ну совсем в крайнем.
А так пойти работать, на всякий случай. Нет.
16.01.2009 18:26:33, lisak7
а вдруг подвох? выйдешь ,а они сократят?
16.01.2009 18:18:04, contata
не, на такое они не способны
16.01.2009 18:37:53, snake_O
svetLanka
С маленькими детьми не имеют права сокращать.
16.01.2009 18:24:10, svetLanka
крИСТИНА
А нельзя вроде сокращать маму с ребенком до 1,5 лет, также как и беременную.
16.01.2009 18:22:42, крИСТИНА
svetLanka
До 3 лет ребёнкиных.
16.01.2009 18:35:36, svetLanka
крИСТИНА
Если денег хватает, то я бы однозначно не вышла. Во первых не представляю как малышку такую на няню оставить, ладно бы если еще с мамой, например. А во вторых с момента выхода на работу жизнь превратится в сплошную гонку... работа, дом, ужин, убраться,постирать, а с такой малышкой и ночью спокойно поспать не получится. Все события будут проходить мимо вас, ну там перевернулся, сел, пошел и т.д. В общем, если есть возможность, то лучше пока не надо.
16.01.2009 18:15:47, крИСТИНА

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!