Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

daryl22

а я пожаловаться хочу !!

девушки, бодрого вам всем денечка! помогите советом, стоит ли мне затевать возню по следующему поводу.
ежемесячное пособие на Аленку, которое моя фирма должна перечислять мне на карточку 5 числа каждого месяца все еще на этой моей карточке отсутствует, сегодня - 15 января!!! и еще ни разу за все полные 8 месяцев я не получила пособие без задержки на неделю-полторы, т.е. это даже не банковские задержки, которые иногда случаются, а мой работодатель тупо не платит ни зарплату, ни пособия. ну ладно я понимаю, что на штат из 30 человек денег сразу нужно не так уж и мало, но, е-кэ-лэ-мэ-нэ, нас с детишками - 2 человека - я и секретарша, неужто нету на счету денег, чтобы перечислить по 7000 на брата??
мне это все уже надоело давно, просто не принципиально было, а сейчас вот совпало так, что мужу поменяли зарплатные карты в банке, он по доброте душевной новый пинКод уже потерял, пытался вспомнить, дело кончилось блокировкой карты, сегодня должен в банк поехать, чтобы с паспортом все снять. а я по 15 числам плачу за квартиру и затариваюсь в магазине Подружка всякой бытовой химией, у них в этот день скидка на все идет. заначки мы все за праздники спустили, муж уехал с 200 рублей в кармане, у меня целых 500.
вот и думаю, а может провентилировать вопрос насчет законности задержек выплаты пособий в фонде соц.страхование..??
или не стоит? а то я на работодателей злая, они меня уже и с премией побрили, и денег в подарок на Аленку не дали - кризис, типа !! вдруг не остановлюсь, заодно еще в трудовую инспекцию начну письма писать..
15.01.2009 14:02:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совёна
Может просто не успели из-за длинных праздников?
15.01.2009 15:14:26, Совёна
daryl22
да я тоже так думала, но все вышли на работу 11 числа, если бы они с утра отправили деньги в сбербанк, вечером 12 я бы их уже увидела ((
15.01.2009 15:27:34, daryl22
крИСТИНА
Скорее всего они разом перечисляют и зп и пособия, перечислять сначало одно потом другое гимор для бухгалтерии. А где то прописано, что они должны перечисялть до 5 числа? Просто нам переводят обычно 10, а в договоре написано, что должны до 15 числа, т.е. оставляют себе запас.
15.01.2009 14:40:08, крИСТИНА
daryl22
у меня в трудовом договоре зафиксированы дата выплаты з/п и пособий - 5 число каждого месяца
15.01.2009 14:44:54, daryl22
Виноград
а мне вот любопытно, че так много денег они вам должны, аж по 7 тыщ? мне вот за второго ребенка почему-то не больше 6-ти положено...странно.
15.01.2009 14:24:29, Виноград
daryl22
там максимум 6 800 с мелочью, а с 01 01 2009 - 7 тысяч с чем-то. для меня вопрос не в сумме выплаты, если бы муж со своем картой не учудил, я бы и не обратила внимание, просто надоело это свинство, а на работе ребята без зарплаты сидят, а потом задним числом все подписывают !
15.01.2009 14:48:01, daryl22
Виноград
Все ясно
15.01.2009 15:36:40, Виноград
Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
наверно округлила просто - 6800 там чтоли. я тоже так получаю - это возможный максимум вроде. 15.01.2009 14:33:30, Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
Для успокоения собственное души поговорить бы с бухгалтерией вашей, при этом не обязательно ведь кричать благим матом!
Мне на работе тоже ежемесечное не выплачивали около полугода, а потом разом все перевели на карточку! Это такая политика в организации. А нервов себе и мужу караул сколько истрепала, пока не узнала что в конце года все выплатят! Удачи вам!
15.01.2009 14:17:53, yanyuta
daryl22
да общались мы уже - кризис, и точка! а сегодня с юристом поболтала, мы с ней подружки, и она очень сильно удивилась, что задерживают детские пособия, вроде как нельзя так делать!?
обижает, что даже не предупреждает никто, неужели так сложно - позвонить или написать письмо о возникших сложностях и задержкой выплат из-за этого ???
15.01.2009 14:22:29, daryl22
Ну тогда вперед , в бой! Дай бог, чтоб ваш напор, али наезд, на работодателя подействовал!
http://www.ombudsman.mos.ru/ можно здесь попробовать накляузничать!
15.01.2009 14:35:33, yanyuta
А возвращаться туда собираетесь? Если да, то я бы не стала слишком большой шум поднимать.
Мне еще ни разу пособие не заплптили. Я обнаружила это в декабре, раньше просто не интересовалась. Больничный у меня закончился в начале сентября, т.е. за 3 месяца, как минимум, я денег не видела. Вот сейчас пойду за квартиру платить и заодно проверю, что со счетом, если все будет по-прежнему, звякну глав.буху. Надеюсь утрясется. Если нет, то начальству пожалуюсь. Но однозначно не буду сотряать воздух слишком сильно, т.к. летом собираюсь на работу возвращаться.

А вообще, конечно, это безобразие.
15.01.2009 14:07:23, Яснотка
daryl22
я оттуда собиралась уходить еще до беременности, руководству сказала -дотяну свои проекты до логического завершения и с 2008 года уволюсь куда подальше. потом получилась Аленка, директор меня подколол - типа, А говорила, что никаких детей до 30!! сейчас я нахожусь в состоянии ожидания, если старого директора уберут, то возможно, что я выйду через 1,5 года обратно, если кризис закончится. либо я отсижу дома положенные 3 года,а там либо директор сменится, либо тест 2 полоски покажет, уж очень муж сына хочет. ))
а если честно, надоела мне до чертиков эта работа, сейчас как вспомню сколько нервов мне стоило заканчивать все свои дела в состоянии 6 месяцев беременности!! и ведь сидела же допоздна, хотя в офисе ремонт был, а эти *цуки мне премию зажали!!
15.01.2009 14:17:01, daryl22
:)) А я уже отдохнула дома. Оказалось, что мне нужно ровно полгода. Теперь снова готова в бой. Поэтому скандалить точно не буду. Все равно им придется заплатить :) Освободить от этого они себя не могут.
Работала до 36 недель. Премии платили, но не больше и не меньше, чем обычно. Особой благодарности не услышала, подарка тоже не увидела. Только от своих непосредственных подчиненных :))
Через 3 месяца после рождения дочки меня начали одолевать звонками, чтобы я быстрее возвращалась, т.к. моя зам., которая сейчас выполняет мои обязанности не справляется. Были ласково посланы. До лета :)
Может, поэтому они мне решили не платить, чтобы быстрее возвращалась :))))))
15.01.2009 14:38:46, Яснотка
daryl22
неее, если они и хотят раньше времени меня из дома выкурить, то только для того чтобы поскорее сократить, это я очень хорошо понимаю.
меня на работу принимал другой директор, и мы с ним четко договорились обо всех функциях и обязанностях, а потом руководство сменили, и с новым директором - мальчиком на 1,5 года старше себя я общего языка не нашла. от и договорились мы с ним до того, что после окончания своих проектов я сваливаю ))
15.01.2009 14:53:05, daryl22
Виноград
а кто вас заставлял сидеть допоздна? знали же, что кризис на дворе...а вообще я в прошлой вашей теме промолчала, а сейчас скажу: просто восхищаюсь вашей смелостью! рожать двоих детей от так называемого гражданского мужа- это очень- очень смело. я вот на такое неспособна)))
15.01.2009 14:27:21, Виноград
daryl22
а допоздна приходилось сидеть, потому как у меня поставки промышленного оборудования из Германии шли, а с немчурами у нас разница во времени на 2 часа ((
и восхищаться мной еще рано, у меня второй дитеныш пока в проекте, а насчет женитьбы я уже отписала - скоро будет!))
15.01.2009 14:55:38, daryl22
Виноград
ну и забили бы на эти поставки, ваш раб. день регулирует российский ТК)) вообще беременность - не время на работе убиваться))) насчет свадьбы - ура! поздравляю!!!)
15.01.2009 15:38:35, Виноград
daryl22
пасиб))

так некому было передать дела, да и не знала я, что ко мне повернутся филейной частью после того, как все будет сделано((
15.01.2009 15:51:24, daryl22

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!