Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MissTery

Мы с почином ((, а вы?

Только что Денис грохнул здоровенный (2,10м в высоту) торшер с огромным плафоном - плафон, ессно, вдребезги ((((. Кроме того, что я полчаса лазила на карачках по полу, собирая мельчайшие осколки, еще и плафон поди найди такой, хнык (((. Маме дарила на день рэ, роскошный итальянский светильник.. Теперь китайское ***но придется искать на замену... Ну, хорошо хоть обошлось ребенкиным испугом, а если бы глаз повредил этими осколками, или лицо.. Ужас.. Только утром подумала, что надо бы закрепить этот торшер, т.к. увидела, что Дэн за него хватается и поднимается, эх!... В общем, с первой нас бытовой жертвой )). А у вас как?
14.01.2009 15:28:51,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вы даете!!!!!!!!!!!!!!! главное, Дениска цел. Не, мы еще ничего такого не делали, падали, цветы переворачивали, но все пока цело! сильно переживаю за велотренажер, он хоть и весит 22 кг, но мальчик мой хоть и мелкий, а сииииильный!
Регин, Глебоша разбил все ж мой сотовый, телефон твой не сохранился, смс-ни как нить, а!
15.01.2009 10:07:16, Цветочница
НадиН
Все хорошо, что хорошо кончается. Маришка уже на себя выливала чашку с гор. чаем. На новый год грохнула миску из небьющегося стекла (мееееелкие осколки были). Были в гостях - Маришка поползала по комнате и выползла с куском плинтуса. Мы в шоке - ребенок плинтус отодрал. Оказалось, он незакрепленный был :) Количество полетов с кровати уже не поддается счету (хотя слезать умеет, просто забывается иногда). Позавчера открыла тюбик крема и выдавила его себе в рот. Очень обижалась, когда я крем изо рта вынимала.
Вот такая я ехидна :)))))
14.01.2009 22:01:15, НадиН
SwetlaЯ (СветЛада)
Самое главное, что с Дениской все нормально! А плафон дело наживное.У нас вчера была первая бытовая жертва.Маленькая такая жертвочка:)))правда запущена она была метко и сильно прямо в батарею.Так ,что нет теперь у меня мобильного телефона:((((
14.01.2009 21:01:15, SwetlaЯ (СветЛада)
Miss Tery
Где б его нажить-то, я б нажила, за любые деньги )).. А мобилу жалко, сочу.. )
14.01.2009 22:25:01, Miss Tery
а мы только что залезли пальчиками в бокал со сладким чаем с молоком и перевернули его на комп.стол и всё что рядом находилось.не буду описывать как я ползала и всё оттирала,сама вся липкая,благо чай уже был остывший и Лёшик не обжогся.зато мама теперь воочую убедилась:пальчики шаловливые!до этих пор всё обходилось без потерь.
14.01.2009 20:31:47, мама Лёши и Наташи
Miss Tery
Это уже проходили, еще и обжигались немного )
14.01.2009 22:25:37, Miss Tery
nu-Ez(numsik)
С почином,главное без жертв обошлось:)
14.01.2009 20:29:51, nu-Ez(numsik)
Miss Tery
Агаа, маму еле отпоила корвалолом )))))))
14.01.2009 22:26:07, Miss Tery
Коляшку кот царапал, поскудник. Потом был нещадно драт тапком бабушкой.
14.01.2009 20:13:29, yyan
Miss Tery
:))) про бабушку смешно.. А вообще, коты - это да, у нас постоянный страх на этот счет..
14.01.2009 22:27:02, Miss Tery
Miss Tery
Спасибо, девы, и впрямь - фиг с ним, главное, что Денисон цел )))! Берегите деток :)!
14.01.2009 18:06:34, Miss Tery
а у нас гладильная доска полетела :( тяжелая, металлическая :( а вдруг бы себе на голову! вот правда, все-таки, что малышню нашу Ангелы-хранители берегут!
14.01.2009 17:59:41, Плюша
Поросенок Плюх
вклинюсь)) там не только Ангелы-хрантели были еще и крестная))) ей по спине тогда ой, как досталось.. 2 дня болело)) Но главное, что Коленьку не задело) 14.01.2009 23:58:41, Поросенок Плюх
anchutka
Торшер купишь еще лучше, хорошо, что с Дениской все ок Это самое главное.
С Санькой бытовых разрушений не было, а вот со мной.....

1) Мне 7 месяцев, мама на плите варит сахарный сироп, я в коляске рядом, она меня катает.
По обеим сторонам от плиты висит 2 шкафчика, моим самоделкиным-отцом еле закреплены и тут.... эти оба шкафчика слетают со стены, на плиту, кастрюля с сиропчиком мне в коляску, ну вообщем жива, как видишь:)))

2) мне 3 года, я играю в зале возле стены, на стене 5 книжных тяжеленных полок (примострячены всё тем же отцом-шпунтиком), с книгами, деревянные полки со стеклами, чешские кажется. мама на кухне, ужин делает, тут раздается грохот, мама вбегает в зал и видит, что меня нет, а сверху полки. Все! она думала - конец, погибла Анна под гранитом науки:))))
ан нет:)) жива - курилка:)) полки сложились как-то одна на другую елочкой и меня совсем не задели:))

После этого, папа ничего сам на стены не вешал, а вызывал "специалиста" соседа дядю Витю:)))))))))
14.01.2009 17:45:29, anchutka
Miss Tery
При всей ужасности картины очень смешно ))), прости, Анют! Хорошо, что ты с нами целая и невредимая :)
14.01.2009 19:48:22, Miss Tery
Лотос
жуть :( А меня в детсве кипятком облили. Мамашка с недосыпу после купания в кувшине кипяток забыла холодной водой из под крана разбавить.
14.01.2009 19:47:55, Лотос
ZanZarah
и что-нибудь осталось от этого случая? на коже..
14.01.2009 21:15:24, ZanZarah
Лотос
нет. Меня всю с головой облили. видимо вся равномерно ошпарилась :))) кипяток видимо не крутой был, слава богу.
15.01.2009 11:41:49, Лотос
ZanZarah
это точно,хорошо,что обошлось...
15.01.2009 13:55:53, ZanZarah
:)))))) Очень смешно написали :))))))
Хотя, конечно, по сути - страшно. Представляю, что чувствовала мама :)
14.01.2009 19:24:35, Яснотка
ленУлЯ
уууужас.... но отец-шпунтик улыбнул :)

14.01.2009 19:05:01, ленУлЯ
J7
да уж... кошмарики :(
14.01.2009 18:01:26, J7
Slanka
Жуть какая!
14.01.2009 17:53:54, Slanka
anchutka
:)))))))))))
14.01.2009 18:01:57, anchutka
Лотос
Да ладно. Это всего лишь вещь. А проделки ребёнка будете всю жизнь вспоминать. А такую "крупную проделку" впомнить будет вдвойне интереснее :)
Это вам сигнал о том, что надо всю квартиру проверить на предмет безопасности :)
14.01.2009 17:35:19, Лотос
Орлуша
Уфф, хорошо, что все обошлось. У нас в основном портятся пульты от телеков. Торшер на даче стоит, Павлец иногда его трясет, и я его пару раз уже ловила, но там биться нечему - у него абажур из тряпочки.
Рекомендую встать на четвереньки и посмотреть на мир глазами ребенка. :)) Утюг ни в коем случае не должен стоять на гладильной доске. Должны быть убраны из доступных мест все хим. средства, закрыты розетки и т.п. Я вот вроде и знаю все, но все равно порой натыкаешься на одни и те же грабли. Еще и старшие дети осложняют ситуацию, т.к. у них в комнате никакого порядка обычно нет. Павлец постоянно все тащит в рот. Уже теперь по одному моему грозному рыку "Что во рту???" бесприкословно выплевывает в ладошку и мне отдает. Не нравится, когда я сама начинаю у него во рту ковыряться.
14.01.2009 17:34:24, Орлуша
Miss Tery
:))) вчера достала изо рта Дениска колпачок от соски!!
14.01.2009 20:06:34, Miss Tery
а не пора ли вам мамочка вокруг оглянуться и пересмотреть квартиру на предмет безопасности ребенка? все с полок повыше, что выдвигается на замок или защелки специальные, двери на защелки тоже, ими еще как пальцы прищемляют, плита, холодильниц, все такое легкодоступное и стоящее на полу повше или воообще с глаз долой из квартиры вон :) многую технику можно за провод потянуть и на пол свалить, еще батареи детей чем-то неизменно тянут. у нас вон кактус стоит на полу, до потолка высотой, веду борьбу за его выживание из квартиры :))))
14.01.2009 17:22:01, мама Лисенка
anchutka
офф Юль, как там папа? не чудит больше?
14.01.2009 18:04:08, anchutka
а который папа? мой или Темин? оба впринципе те еще чудики :)))
14.01.2009 20:26:02, мама Лисенка
NatashaNN
Дениска цел - самое главное. Торшер, конечно, жалко, но это же не Денис))). А я сегодня обнаружила, что телефон не заряжается((((. Вроде бы и в унитаз он давно не падал...
14.01.2009 16:52:15, NatashaNN
Rimusha
эхх... да, дальше веселее)) глаз да глаз за ними, и стараться просчитывать ситуацию за несколько шагов! Убирай потихонечку все опасное, закрывайте шкафчики по мере роста и т.д.)
Хорошо, что Денисик не пострадал!!! Торшер новый купите!
Еще хорошо пройдись влажной ваткой в районе, где предположительно могут быть мелкие осколки, вата влажная очень хорошо их собирает!
14.01.2009 16:25:36, Rimusha
Skripka
Ужас ужас.Главное что Денис целёхонек.А у меняСоня дёрнула шнур от утюга.Вот где я поседела представляючи куда он мог попасть.Но слава Богу не на ребёнка.Утюг упал со стола на пол--от носика чегото отвалилось ну и хрен с ним.
14.01.2009 16:08:32, Skripka
Slanka
С почином вас. Хорошо, что все благополучно закончилось. Я вот все переживаю за шкафы, где стеклянные дверцы до самого пола - Ванька иногда по ним разными предметами стучит (в т.ч. и твердыми), я ругаюсь, конечно, запрещаю, но он все равно стучит, пока я куда-нибудь отвернусь.
14.01.2009 15:52:17, Slanka
Iriska
Вроде есть какаято защита-пленка чтоли ... У нас такие же шкафы в холле;(( надо обязательно чтонибудь придумать - это не дело.
14.01.2009 16:14:43, Iriska
Slanka
Надо будет поискать такую пленку
14.01.2009 16:45:02, Slanka
Ох, ну хорошо, что все так удачно закончилось. Пусть это будет самая большая "жертва" Дениски :))
Моя пока что вещевредительством не занималась. Встает пока что только около дивана.
Старший утопил пульт от телевизора в туалете ) Это был наверное единственный понесенный мною ущерб от детей "до года" :))))
14.01.2009 15:50:52, Яснотка
Горошина ©
Хорошо, что все обошлось, Дениска цел и слава Богу. Мы на себя сушку роняли, доска гладильная и стремянка его оч. интересуют, все собираюсь убрать, боюсь еще как бы его телеком не накрыло, уж очень он за него цепляется. Аааа, еще елку один раз завалил, да.
14.01.2009 15:43:58, Горошина ©
Совёна
Главное, что Дениска цел, а торшер дело наживное!
14.01.2009 15:36:14, Совёна
HomaUfa
такая же фигня:( я 10 мес. искала нужный мне маленький торшер - Рома 2 раза его грохал, пока не убил:( причем, последний раз он него упал скровати (торшер на полу был), муж как-то не досмотрел - кусок стекла торчал острием - хорошо, что пострадал только светильник - но все равно жалко теперь смотреть на это зрелище без плафона:(
14.01.2009 15:35:02, HomaUfa
хорошо, что все обошлось... плафон конечно жаль, но это мелочи все же.
У нас вот позавчера стянула на себя приставку игровую со стойки с аппаратурой, там чуть шнур свисал, она дотянулась(( главное вышла я из комнаты на секунду, оставив мелочь в другом от стойки конце комнаты(( Пора интерьер глобально пересматривать(
14.01.2009 15:34:16, foster
Асина
ну, хоть цел остался Денисон!!! фиг ним, с торшером!!! и с почином вас :)))
у нас пока еще "где положил, там и взял"
но я готовлюсь - егоза та еще растет.
14.01.2009 15:34:01, Асина

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!