Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

моя жесть

слушайте, у меня пик спада жизненного тонуса, видимо...
я сегодня была блзка к горючим истерическим слезам...
все же трое мелких = это жесть...
вернее - не так, жесть это наше правительство, а совокупность погоды, отпуска няни, прорезывания зубов у мелкого, начала послеканикульного сезона работы - это ЖООООООООООООООРРРРР­РРРРРРРРРРРРАААААААА­АААА
вчера, в очередной раз уложив всех НАКОНЕЦ спать (ибо две садовки вечно , если не дерутся, то болтают и не дают друг=другу заснуть, а потом вечно бегают "попить" и "пописать", А Димоныч весь в преддверии зубов и с заложеным носом - особо капризен, я вытянула ноги и вспомнила день... утром всех одеть и отвести в сад, на молочку, раза три я вчера загружала стиралку, потом сушилку, потом все это разбирала на глажку и не глажку, раскладывала по куучам, две посудомойки, обед, ужин... почта-заказы-бухгалтерия-телефон - это урывками все, не в счет. Димоныч либо на руках, либо орёт дурниной, ибо кроме рук уже ничего не признает, а все девайсы типа шезлонгов и качалок у нас теперь именуются "кричалками"... на руках - как тумблер - щёлк и выключили звук... можно пожевать чего там у мамаши на столе есть или повозить мышкой или сдернуть кучу сложеного белья... ну много, да.
вечером - девки из сада, гололед, узыс. мой безный четырехколесный друг стоит как сосулька - мороз после дождя это чума....
картошка никак не варилась - то плохо кипела, то слишком толстая была, ура! готова. молока в неё,
хотим сосиску!
сосиски и горошек - хоть юы что поели =- Ульяха вообще не есть - думала - просто скоро буду клизму с едой вставлять - ну вообще никуда - неделю уже с дерь...вым аппетитом ребенок - ума не приложу, что с ней делать.

блииин, еще эти самые, которых год не было. здрасьте, нарисовались, еле успеваю послеродовые прокладки менять, в душ сгонять - проблема, что уж о чашке чая говорить...

пылесос - тряпка, посудомойка, стирка, девок в ванную - потом спать. все. день прошел....
Илюха на груди, или подмышкой.
Димон приехал в 11, тут же встала Танюха - папин хвост, разбудила Ульяну, визг-гам - еле уложила опять...
УРА! завтра сад (Господи, кто придумал эти новогодние каникулы?)

утром.... в сад не идет Ульяна - кашель. где простыла?
и на последок еще один пинок - я заболела сама...
Сегодня вообще жесть - Илюха даже капусту отказался есть - опгода, зубы, настроение...
Башка готова лопнуть от головной боли - мигрени - это моё все.
я стопудово похода на ту самую мартышку с 5 обезьянами-детьми (одна из пяти - жто мой муж, собственно)
в общем, погодки это хорошо, когда они последние и уже сильно подрощениые.... только я тогда буду уже глубокой пенсионеркой :( - вот об этом подумала я сегодня и разрыдалась...
Люди!
это я не жалуюсь = это ода величпайшему изобретению человечества - НЯНЯМ!

ладно, пошла в сад за средней - и опять за дела
миль пардон, если кому слух резанула.
кстати - у кого есть остеопат или массажист "спинной" на лом выезжающий? разваливаюсь - или согнусь или разогнусь... никакой гибкости
13.01.2009 17:48:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, знакомо, хотя каникулы у нас давно кончились. Сочувствую и понимаю, каково оно! Держись! У меня Юстинка тоже уче пятый день только на мне висит, ночью просыпается по четыре раза покушать - в общем, тоже жесть.
14.01.2009 13:13:37, ант73
Любаня
хех, ну что тут сказать, три школьника мужского полу, превращающихся ОДНОВРЕМЕННО в подростков, тоже не сахар :( вот и не погодки они, а беготни именно с ними - уйма. в каникулы хотя бы не было этих грёбаных уроков и папа был дома :( а теперь до лета терпеть всю эту школьную муть... тут завоешь, это точно.
14.01.2009 12:46:22, Любаня
J7
Ой, Вик... сочу!!! держись!!! ;) выздоравливайте там поскорее и не болейте больше!!!
14.01.2009 09:50:52, J7
АСЬКА
я частенько тебя вспоминаю, когда тихо бъюсь в истерике от постоянного цейтнота и нервов. Думаю, а вот как же Вика, детей в двое больше, еще и работает. :) у меня нету посудомойки и няни и есть куча дополнительных занятий у старшего, частенько состояние похожее.
ты эта... держись!
14.01.2009 09:32:37, АСЬКА
Эх... сочувствую.... держитесь!
Зато потом они вырастут и будет счастье.....
14.01.2009 02:04:27, Соседушка
mama Miya
Викуськин, ты герой!!
каникулы - это вредительство!
но они проходят. и скоро 8 марта! вот!
14.01.2009 01:44:56, mama Miya
sha-sha
Блиннн, мне кажется в сутках у вас не меньше 50 часов))) Стока всего успевать!
13.01.2009 23:42:43, sha-sha
iren21
болячек - прям мой набор описала.....что сказать - держись, мать!!!!!!!! все пройдет, и это тоже!!!

детки маленькие - всем всегда дают прикурить))))))) вот такие егзопопопы)))))))

мы с тобой!!! и няня скоро приедет!!!!!! держись!!!!!!

ОФФ: ВИК, на почту написала тебе - как будет время - не торопись!!!! - глянь
13.01.2009 22:12:36, iren21
Орлуша
Вика, бедняга, могу представить, как тебе тяжело. Без няни тоже вешаюсь, хотя детки у меня постарше.
13.01.2009 21:53:08, Орлуша
Рыжий Пушистик(Yanat)
Вика - крепись, чуть осталось.
13.01.2009 20:57:15, Рыжий Пушистик(Yanat)
SwetlaЯ (СветЛада)
Вот это да......Все познается в сравнении! А я тут ною...Мол устала...закрутилась­....света белого не вижу. Так у меня просто малина!Вика, терпения Вам и сил! Держитесь!!!!
13.01.2009 20:25:20, SwetlaЯ (СветЛада)
Иней на стекле
Держись, держись. Такие периоды бывают, сама недавно от подобной жести отходить начала. Сил, сил и еще сил тебе... @@@@@­@@@
13.01.2009 20:15:20, Иней на стекле
МамаЛешИАлисы
Даааааа вот это действительно жесть - у меня так просто рай.Держитесь!!!!
13.01.2009 20:02:14, МамаЛешИАлисы
Совёна
Викуля - держись! По многим пунктам тебя понимаю. Все будет хорошо, обязательно будет!
13.01.2009 19:05:00, Совёна
Imexy
да..... после такого подумаешь десять раз прежде чем беременеть опять..... эх.....
13.01.2009 19:03:59, Imexy
Лотос
Да-да. точно. Под это бы сообщение ещё песенку из этого мультика про обезъянку: "В каждом маленьком ребёнке..." :)))
Держись! Не долго осталось! Подрастут малыши и будет кайф!
13.01.2009 18:47:00, Лотос
Любаня
это только кажется.....:)
14.01.2009 12:47:19, Любаня
Держись, тебе немного осталось. Геройские вы женщины, воспитывающие по 3х-4х детей. А вообще я думаю, что вся хандра от мигрени, при головной боли весь свет не мил :(
Зато представляю, какое удовольствие смотреть на них спящих :) У меня такой прилив нежности, когда я ночью на них смотрю... думаю, ну почему же днем нет времени так умиляться, когда они бодрствуют. Ой, не представляю, как можно справляться с тремя малышами.
13.01.2009 18:35:39, Amila
да ты ващеэлектровеник! не болей - это самое главное, с остальным справишься!
много малышей это пипец... я как представлю что еще кто-нибудь бы был между Глебом и Женей - я бы застрелилась тут же.
13.01.2009 18:35:11, Капашита
Крепитесь:) Няня вернётся и всё встанет на свои места:) Я то думала мне тяжело, муж уехал в командировку и я одна с двумя детьми, ха-ха, у меня то оказывается почти санаторий:)
13.01.2009 18:34:50, Ирррка
Асина
Вика, держися!!! мы с тобой!!! а когда няня выходит? вызоравливай, не расклеивайя там! оно ж рухнет!!! вот тебе кулаков@@@@@­@@@@@
13.01.2009 18:03:00, Асина
Викентий
18-го уже. только бы доехала и все в порядке будет... уже три недели её нет
13.01.2009 18:06:44, Викентий
Асина
18-е уже близко! скоро все наладится, держись там пока. Детей куча, что теперь караул кричать. Надо справляться :))) моя доча говорит - ты ноги в кулак сожми и за пол держись, чтоб не падать
13.01.2009 19:58:19, Асина
Держись, Викусь! Пройдет и это. Зато сегодня солнце было, вы видели, ак весной?
Сама хотела плакать, прочитала ваш трактат и подумала, что грех мне-жаловаться. У меня один маленький и головная боль, и очередной раз сегодня поездка в Русаковку на скорой с нашей грыжей. :((
13.01.2009 18:00:31, ТрудДоКолик
Викентий
не, это точно - все в сравнении - я, наоборот, думаю теперь - хоть серьезно никто не болеет!
просто, видимо, депрессняк зимний очередной - я имею свойство без работы сохнуть, пересидела дома просто.
ща встряхнусь - и побегу дальше колбаситься
а вам наших кулаков мульен!
13.01.2009 18:05:19, Викентий
спасибки:)))) И вам-тоже!
13.01.2009 18:11:31, ТрудДоКолик

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!