Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

daryl22

спасибо за дебаты !

девушки, перечитала сейчас все, что написано ниже в моей теме о штампах - спасибо вам огромное, и за одобрятельные послания, и за аргументированную критику!
постаралась взглянуть на ситуацию глазами своей дочери в более взрослом возрасте и поняла - надо жениться! может и не в этом году, но к тому моменту, когда возникнут первые А ПОЧЕМУ? - обязательно.
тема брака порхает между мной и Андреем как бабочка с опаленными крыльями - с разной периодичностью и степенью шутливости мы делаем друг другу предложения, слышим в ответ бодрое НИ ЗА ШТО ! и с радостным настроением, обжегшиеся уже в прошлых браках, продолжаем оберегать свою шаткое ощущение свободы, опасаясь, что штамп в паспорте разрушит эту неповторимую магию чувств - коктейли из страсти, дружбы, заботы, нежности и интуитивного понимания друг друга.
2 дня назад мы еще были у свекрови и Андрей поехал за ламинатом в ЛеруаМерлен, звонил периодически, чтобы посоветоваться. и когда он уже сказал, что стоит в очереди в кассу, я вспомнила, что надо поменять кран в ванной, но решила - нет, не буду его дергать, в следующий раз купим. когда через 2 часа Андрей вернулся домой, в руках у него был сюрприз-подарок - новый кран в ванную...
именно так я вдруг поняла смысл фразы - браки свершаются на небесах. в земной жизни мы так много внимания обращаем на внешний антураж - весо-ростовые характеристики любимого, социально-имущественные показатели, а что скажет мама, а как оценят подруги...
мы с Андреем разного возраста, роста, социального происхождения,степен­и доброты и скупердяйства, уровня образованности и амбиций, но когда мы рядом - есть ощущение, что наши ангелы-хранители не просто летают над нами, а находятся в состоянии постоянного соприкосновения - то крепко обнимая друг друга, то легко касаясь кончиками вытянутых крылышек, понимая с полувзгляда зарождающиеся мысли партнера!
я бы очень хотела, чтобы наша дочь всегда ощущала наши радостные взаимоотношения, что папа - это не хмурый глава семейства-источник дохода, а веселый смешной дядька, который в бабушкином парике на Новый год изображал пьяную Снегурочку, пристающую с поцелуями к маме, что мама - это не вечно невыспанная тетка в бюстгальтере для кормления, а красивая и соблазнительная молодая мамочка с роскошным декольте!!
мы - женщины - можем часами сидеть в сети и обсуждать реальные и надуманные проблемы, переживать из-за того, что в паспорте нет штампов, или что их уже два, что родственники опять попросили денег, а у нас ремонт, что на работе у мужа аврал, а в стране кризис, что...

кто-то из великих сказал, если сказку нельзя сделать жизнью, почему бы жизнь не сделать сказкой!
хочу вам всем пожелать, чтобы ваши мужчины всегда были для вас теми принцами из сказок, которых вы выбрали когда то, но не потому, что им постоянно нужно быть на коне, а потому что в вашей памяти они так и остались нежными и трогательными ухажерами, смешными и романтичными мальчишками, чтобы ваша любовь действительно была всегда - в болезни и в здравии, в богатстве и в бедности, со штампом и без оного !!

и спокойной всем ночи ))
13.01.2009 04:18:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Хорошо написано :) Только (мое личное мнение) штамп в паспорте нужен родителям, а не детям. Если у ребенка есть папа и мама, то у него не возникнет вопроса "а почему". Или возникнет уже в том возрасте, когда ребенок сможет больше понять. Во всяком случае, лет 8 у вас еще есть :)
ЗЫ: сама не расписана ;)
13.01.2009 15:37:48, НадиН
iren21
хорошо как написала!!!!!! спасибо!!!!!! и пусть это будет самой большой проблемой в вашей семейной жизни!!!
13.01.2009 14:03:26, iren21
какое счастье, что вас жизнь еще не била по башке этим самым материальным и вы все еще летаете в облаках в розовых очках! искренне завидую ;)
13.01.2009 13:12:09, мама Лисенка
Slanka
Что-то ты сегодня в не настроении. Даже я еще пока не сняла розовые очки и верю, что мое счастье впереди :))
13.01.2009 13:43:54, Slanka
ну почему не в настроении то сразу? очень даже в настроении, даже можно сказать в очень хорошем настроении, просто у меня жизнь очень насыщенная уроками всяческими, настроения они мне не портят, не дают так высоко от земли отрываться как автор :)))
главный урок - мы живем в правовом государстве и все споры так или иначе в конечном счете решаются в суде, на основе законов нашего государства, так что браки заключенные на небесах это замечательно, но на земле тоже не от нех делать они заключаются. законы я люблю и уважаю, они нам жить помогают ;) споры эти о нужности\ненужности штампа бессмысленны, ну невозможно сравнить попу с пальцем как ни старайся. о том, что штамп это всего лишь штамп могут говорить только дети, и очень глупо когда так говорят взрослые образованные люди, т.к. это свидетельство того, что мужчина и женщина заключили двухсторонний долговременный договор, права и обязанности сторон которого регулируются семейным кодексом. все остальное лирика и путание понятий.
13.01.2009 14:28:42, мама Лисенка
+две тыщи 13.01.2009 19:52:24, Tulsa
Виноград
+ тыща
13.01.2009 15:49:22, Виноград
Лотос
вот согласна абсолютно!
13.01.2009 15:35:09, Лотос
АСЬКА
"А мы, понимаешь, живем тут, чтобы сказку сделать былью" как говорил тов. Саахов. А про прочтение мыслей на расстоянии :) мы с мужем называем это "металлопатией" как у Булгакова. Я грю, что нам скоро вообще общаться не придется с помощью слов. Короче, вперед, в светлое будущее, ура!
13.01.2009 09:51:40, АСЬКА
anchutka
аминь:)
неее, все здорово написано, многое уже из-за быта и проблем потеряно из чувств и эмоций, а восстановить некогда.
Хорошо, что есть мамы с грудными детьми у которых вот такой настрой и эмоции:))
Молодец, Даш, надо чтобы и дальше так было, а мне равняться на вас:)
13.01.2009 09:31:29, anchutka
Larun + detki-konfetki
во как хорошо написала! с утра читать наиболее приятно! здорово!
13.01.2009 08:59:28, Larun + detki-konfetki

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!