Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Прыгунки.Вопрос!

Нужная ли эта вещь? С какого возраста используется и на что стоит обратить внимание при выборе?
12.01.2009 23:12:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
С 4-5 месяцев, но- главное чтоб модель прыгунков позволяла такой ранний старт. У нас прыгунки с 4х месяцев которые, весьма удобны. Сделаны по подобию кенгурушки, т.е. спинка детя оч хорошо поддерживается (видела прыгунки которые наподобие качель сделаны, из них детки часто выпадают). Правда мы ими пользуемся с 5.5мес, тк поздненько их у друзей забрали.
13.01.2009 08:36:25, J7
KJulia
И старший и младшая прыгали в них.

Старшего не консультировали у врача, как стал самостоятельно сидеть (в 5,5 мес.), так посадили в прыгунки... понравилось, прыгал до 9 мес., потом начал пытаться ходить в них, убрали. Прыгали не больше 2х раз в день, и не больше 20-30 мин.

Младшая наблюдалась у ортопеда, разрешили с 6 месяцев прыгать... пользовались примерно до 10 мес.

P.S: Почитайте по ссылке... там и про мед.показания и про правильную посадку и про полезность... в общем читайте :-)))
13.01.2009 08:12:42, KJulia
SwetlaЯ (СветЛада)
Прыгунки с 5 месяцев.Но надо по ребятенку смотреть.А еще лучше с ортопедом поговорить.Нам добро дали в пять месяцев. Пока деть в них болтается можно хоть какие то дела поделать:)))А у старшей прыгунки не пошли, она рано ползать стала и ходить.Ей в них было не интересно.
13.01.2009 00:22:10, SwetlaЯ (СветЛада)
АСЬКА
не нужна. ИМХО
13.01.2009 00:20:03, АСЬКА
не знаю нужны ли, но я всегда их почему-то опасалась.тоже не могу обосновать,но как говорят:береженого - Бог бережет!
13.01.2009 00:14:30, мама Лёши и Наташи
Лотос
Постою послушаю. Всегда считала не нужной,возможно вредной вещью. Но нам подарили. Подумала, что что в прыгунках, что у нас на руках всё одно - прыгает. Наверное будем по чуть-чуть пользоваться. только вот тоже не знаю с какого возраста.
12.01.2009 23:46:04, Лотос
Воробушек79
нужно смотреть чтобы ребенок ногу ставил полной опорой обязательно. а вообще не рекомендуют ортопеды их
12.01.2009 23:39:42, Воробушек79
NatashaNN
тоже + много
13.01.2009 00:00:55, NatashaNN
Yulyasha
+много
12.01.2009 23:57:52, Yulyasha
ленУлЯ
имхо - не нужный, если не сказать хуже. Но сразу скажу - внятно не обосную :)

12.01.2009 23:26:13, ленУлЯ
ZanZarah
для нас оказалась нужной,возраст лучше по ребенку смотреть...кому-то от 5-6 мес,а кому-то и после 8ми только...
12.01.2009 23:20:33, ZanZarah
Дождавшаяся
А мы бы и хотели купить, но нашли только до 9 кг., когда уже 8100 были. Так что, видимо, не судьба :))...
13.01.2009 01:58:08, Дождавшаяся

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!