Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бояться ли залить ушки в ванне?

Что-то мы с мужем за ушки боимся во время купания. Все время под головку ребенка поддерживаем. Может, залитые водой уши - не страшно? Как вы купаете?
12.01.2009 00:25:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
совершенно не бойтесь! Контролируйте только область рта и се. А после купания ушную раковину промокните ватной турундочкой и все. Там ооочень узкие проходи и никакая вода не пройдет. Мы же ныряем никуда у нас вода не попадает.
13.01.2009 00:19:12, АСЬКА
Я никогда этого не боялась : ))
12.01.2009 15:04:53, ЛюбимицаКлаппа
НадиН
Не страшно, но смотрите на реакцию детки. Моя в определенном возрасте (постарше правда была) начала резко протестовать против заливания воды в уши. Теперь купаем так, чтобы не попадало
12.01.2009 13:00:57, НадиН
Каждый день уши под водой бывают регулярно и долго.
12.01.2009 11:58:10, Мирабель
ZanZarah
не страшно,мои уже ныряли в этом возрасте,с ушами проблем ни разу не было.
12.01.2009 11:22:53, ZanZarah
Лотос
у нас вода заливается и в ушки и в нос и в рот. Особенно в рот в каком-то неимоверном кол-ве. Половину ванны выпивает :) Не делаю из этого проблемы. Когда подрастёте и Серёжа будет активнее вы всёравно его не удержите от плескания. Ужи болят не от воды, а от инфекции.
12.01.2009 10:58:58, Лотос
nightflyer
Не страшно, конечно:) В голове же воздух есть, он туда воду не пустит.
12.01.2009 10:17:15, nightflyer
Rimusha
всегда с ушами)) ныряем, поливаемся-обливаемся с рождения)) ребенок обожает это дело)
12.01.2009 10:05:36, Rimusha
Малли
не опасно и не боюсь :) просто желательно потом промокнуть или вытереть хорошо, но я часто и этого ен делала и не делаю. сама вообще люблю, когда мне вода в уши попадает, а уши болели всего 1 раз, в подростковом возрасте.
12.01.2009 09:23:58, Малли
Suri
Единственный раз, когда у моих детей (на двоих считаем) заболели уши - это когда бабушка боялась что уши залили, и ватной палочкой все что-то пыталась там промокнуть у двухмесячного младенца. Я лично купаю как получится, голову же мыть надо в любом случае. Уши не вытираю никогда.
12.01.2009 03:49:42, Suri
Mokraya
Обоих с ушами с рождения. После купания мелкой из простой ваты тампон небольшой в ушную раковину вставляю (да и то не всегда). Все вытекает. Этим же тампоном за ушком протираю - все ок. 12.01.2009 01:35:11, Mokraya
tЮлька
купала всегда с ушами, вытирала очень редко. без ушей - это же полребёнка на водой торчит:)
12.01.2009 01:00:26, tЮлька
купаем с ушами обеих, с Алькой ныряли -все было ок
Альке чаще всего протирала ушки, алиске не всегда, редко...
12.01.2009 00:57:11, MARRA
svetLanka
Ушки всегда в воде, но она в них не заливается, потому что там воздух. Со старшей ныряли практически с рождения и никогда не заливали ушки водой. Так что не беспокойтесь:)
12.01.2009 00:43:03, svetLanka
ленУлЯ
Озадачила. КУпаем в воде, вместе с ушами :) А чем страшщна вода в ушах?
12.01.2009 00:33:53, ленУлЯ
Imexy
мы спокойно купаем, уши в воде постоянно, иногда после ванны я их вытираю спец тампоном для ушек с ограничителем, но не всегда.
12.01.2009 00:27:21, Imexy

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!