Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

По следам наших обновок...

Купила вчера Дениске первые ботиночки для дома (кожаные, с открытым носом, высоким жестким задником, супинатором). В общем - прелесть. А деть не заценил.. Движения ограничил, сидит, канючит, пытается снять.. Проходили через это? Привыкнет? Или снять, пусть в носочках шастает? Меня как-то настращали этим плоскостопием, вот и купила.. Мы уже 1,5 месяца ходим босиком..

Вторая покупка - авентовский поильник-непроливайка, который 3+, с мягким носиком. Тоже одно расстройство - грызет этот носик, воды как было 100 мл, так и есть.. Научится или давать из стакана? Пить не умеет, все по груди разливается, и кашель на 5 минут..

Ну и, в довершение всего, семперовская телятина с картофелем была забракована ТАК, что третий день день отказывается подносить ложку ко рту (((, сидим на одной груди.. Прочла состав - ужас. Там и петрушка, и соль, и перец белый - в общем, 33 удовольствия..

11.01.2009 21:17:17,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ботиночки новые, может они где-то ему поджимают. Может и правда надевать их на 15 минут, потом перерыв на час, потом опять надеть? Так и разносит. Ножки-то у всех разные.

Мы поильником пользуемся с 2 месяцев, т.к. с соской он захлебывался.
Сначала, тоже грыз, прикольно ему было десна почесать, а теперь и зубки попробовать. Научится пить, там же усилие нужно прикладывать. Я пробовала в кружку сок наливать, иногда пьет, иногда мимо льется. Могу посоветовать не в кружку наливать, а в колпачок от бутылочки. Он прозрачный и маленький.
12.01.2009 17:21:04, SoloNataly
Беатрис
Ты знаешь, у нас были первые ботинки (от сестрички достались), Витасик их очень не любил. А потом я ему купила сандалики (ох как долго мы их выбирали), так он в них нормально ходит. Но я на весь день не одеваю, а пару-тройку раз в день минут по 15-20, прям как Плюша написала.
Поильник с носиком мы так и не освоили, валяется без дела. Пьёт из чашки или из поильника с трубочкой, бутылку вообще не воспринимает.
Ну а с едой... это вечно такая засада:))) Тут только методом проб и ошибок можно подобрать рацион:)))
12.01.2009 01:36:05, Беатрис
Miss Tery
У нас почти все, как у вас, в общем ))
12.01.2009 11:50:36, Miss Tery
Альке начали одевать с 7,5 обувку -массажист велела, тоже не нравилось ей, но достаточно быстро привыкла или это мне сейчас так кажется, одевали минут на 10-15 , чтоб привыкала, долго не мучали, Алиске как-то одела, но она была не в восторге, я не стала ее мучать... пока, ща зубы допроращиваем и начнем издевательства заново, чтоб не расслаблялась :)

мы из нуби с трубочкой пьем, можно сказать, со второго захода получилось! я боялась , что жевать начнет, так как десна обо все чешет, из чашки тоже по чуть-чуть

не пугай дитя банками :) да еще с перцем!
12.01.2009 01:25:08, MARRA
Miss Tery
:))) спасибо!
12.01.2009 11:51:11, Miss Tery
А вот интересное дело, в отечественной педиатрии рекомендуют обувь с жестким задником, а знакомая говорила, что в Штатах наоборот считается, что первая обувь должна быть с мягким задником. Все шушузы, например, насколько я знаю, с мягким задником. 12.01.2009 00:32:46, Solair
Miss Tery
Не слышала об этом.. И слава богу, а то б рехнулась с муками выбора )))
12.01.2009 00:54:11, Miss Tery
tЮлька
тама вообще обувь не рекомендуют:)
12.01.2009 00:40:36, tЮлька
anny_panda
Про обувь что-то не вспомню уже (про старшего), а к поильнику мы в какой-то момент привыкли и долго и активно им пользовались.
11.01.2009 23:53:06, anny_panda
Miss Tery
Будем ловить "момент" :)
11.01.2009 23:58:56, Miss Tery
СветиК
Привет! первое время моя красапета тоже с недоумением оглядела на чУдные красненькие туфельки, потом полюбила их нежно, все поиграть с ними норовила, сейчас одеваю, ходит в них, но недолго, а я и не настаиваю... а мясо сама делаю, варю и блендером его...
11.01.2009 23:39:38, СветиК
Miss Tery
Т.е, можно детя и не мучать весь день в этих кандалах, да? Это хорошо )). Привет, дорогая!! С Наступившим! Желаю большой удачи! Как твои дела??
11.01.2009 23:55:44, Miss Tery
СветиК
я одеваю когда вспомню, и когда она в хорошем настроении, минут на 30-40, пару раз в день...
ну как - пухну потихоньку!... :) ышшо два месяца.. ни наю кАк выхожу...
12.01.2009 00:02:59, СветиК
Miss Tery
Уже 7??.. Аффигеть, вот время летит-то..
12.01.2009 00:17:19, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
Регин, мясо мы едим только Гербер, и консистенция хорошая, и Косту нравится.
поильник Косте тоже не нравится, он пьет воду или из Авентовской бутылки,или ложкой из чашки. о как.
про ботинки не знаю, я с этим ребенком ленивая, но вот Котофей не пошел как-то, немножко носили итальянские сандалики, теперь вот нога выросла, в Паблоски (тоже босоножки) рассекает, удобные, мягкие.
11.01.2009 23:12:07, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
У нас ел Лукошко с удовольствием, я решила, что Семпер - круче. Вот те и результат.. Про поильник - эх, а я надеялась.. История с ниблером, в общем..
11.01.2009 23:25:29, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
гы, ниблер я уже пристроила :)) уже пройденный этап. пользовались 3 или 4 дня
11.01.2009 23:29:51, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
А мы - 3 или 4 минуты, и то - по полу валяли ))
11.01.2009 23:36:03, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
понятно :))))
11.01.2009 23:46:44, Larun + detki-konfetki
Стася(Stasia)
Ага. У нас на семперовскую картошку с телятиной был такой же ответ.
11.01.2009 23:10:35, Стася(Stasia)
Miss Tery
Вот это да.. Спасибо, больше - ни-ни..
11.01.2009 23:26:03, Miss Tery
Регишка, ботиночки все равно надевай, минуток на 20, разика 2-3 в день, как вспомнишь, так и надень, можно даже на разные ножки надеть, в смысле не на ту ногу, наоборот, массажистка наша говорит, что полезно. Непроливайки у нас абсолютно не идут, научились пить из чашки, не сам берет чашку и пьет, я сама пою колю, бывает, захлебывается, прокашливаемся и дальше. Либо беру и с ложки пою. Только чашка должна быть широкая, чтобы удобно было :) ну а про еду сама знаешь чего скажу:)
11.01.2009 23:09:27, Плюша
Miss Tery
Про разные ножки - это для меня откровение, фигасе просто! Мерси, буду знать )). Про еду знаю )))))). Мой стал браковать что-то самодельное, пришлось покупать.. Может, из-за оливкого масла, кстати..
11.01.2009 23:27:55, Miss Tery
вполне! ну ничего, всему свое время! тем более, если честно, мне иногда так хочется открыть банку и накормить, а не стоять у плиты-готовить, а за каникулы бабушка ребенка перевела на обед, состоящий из супа (жиденького) + второе (густышка, чтобы сам ел ложкой), и компот (или морс)... а по утрам ему оладушки и сырники пеклись, и каша настоящая варилась, а не из коробки болтушка, так что я теперь пытаюсь изображать бабулины подходы :)
11.01.2009 23:47:42, Плюша
Miss Tery
Да, Плюшик, ты крута!! Идеальная мамка :). А я все баночки, баночки.. Пойду сражаться с совестью - заем ее тоблероном )))
12.01.2009 00:00:26, Miss Tery
Регинка, кому это надо! :))) а кашаладка - вот это да - нужная штука :)))
12.01.2009 12:39:12, Плюша
Miss Tery
:)))) согласна!
12.01.2009 14:27:46, Miss Tery
tЮлька
1. я обувь не одевала и даже не покупала. пойдёт - оценит, что по улице лучше в обуви. хотя моя по пляжу предпочитала тоже босиком.
2. наeчится, но вот моей до сих пор держать надо, сама так и не научилась бутылку направлять.
3. моя не ела никакого мяса до 11 месяцев, вчера срубала 2 котлеты взрослые паровые и кусок рыбы. так что не переживай. если мясо не ест - то попробуй желток в кашу или овощи добавить. по питательности и полезности - ничем не хуже. но иногда именно он и прокатывает
11.01.2009 22:47:14, tЮлька
Miss Tery
Желток попробую, спасибо, как только нас диатез отпустит - все обметывает, зараза...
11.01.2009 22:52:39, Miss Tery
tЮлька
ну тогда и мясо не вводи. оно может туже аллергию дать.
11.01.2009 23:38:35, tЮлька
Miss Tery
До этого лопали - ОК, это нас на печенье обсыпало, видимо, и на овсянку - никак не отойдем.
11.01.2009 23:56:52, Miss Tery
tЮлька
а, ну фенистильчику хапните пару дней.
12.01.2009 00:02:39, tЮлька
Miss Tery
Пьем эту каку, ага..
12.01.2009 00:17:48, Miss Tery
Горошина ©
По поводу башмаков - стоят практически неношенные. Как в кандалах он в них. Либо сидит, либо ходит еле-еле и ноет. Сначала вроде начала приучать минут по 15 ходить, потом бросила это дело, ходит босиком.
С поильником та же фигня. Грызет носик. Пьем воду из бутылки, кефир из чашки. Получается пока плохо.
Семпер ест с удовольствием именно этот, далеко меня послал с Нутрицией, но она правда пахнет тушенкой.
11.01.2009 22:20:57, Горошина ©
Мил :) ты не представляешь как мы в сапогах по улице ходили :))) вот уж действительно как в кандалах :)
11.01.2009 23:23:53, Плюша
Miss Tery
Ну, надо же, а.. Обидно, выброшенные деньги, особенно обувь ((
11.01.2009 22:25:10, Miss Tery
Newadelana
Несогласна про обувь:) Ты какие взяла, в смысле фирма? Они же разнашиваются и становятся очень мягонькие, надо приучать по-тихоньку, понятно что сразу неудобно, привыкнет со временем и поймет, что в них ножка не скользит и увереннее можно ступать. У нас ортопедия фирма, носим как раз где-то с 9 мес., сначала ползала в них и вставала, а потом уже пошла. 11.01.2009 22:37:39, Newadelana
Miss Tery
Рэббитовские купила, ортопедические.. Ну, я попробую еще пару дней, посмотрим на эволюцию бойкота ))
11.01.2009 22:53:36, Miss Tery
Newadelana
ну фирма то хорошая, разносите, у мужчины должны быть фирмовые башмаки, часы и галстук, так вроде?:))) Не поддавайся на бойкот, хотя с плоскостопием в армию не берут вроде,гы:) 11.01.2009 23:03:52, Newadelana
Miss Tery
Ага, я уж про последнее подумала )))))))
11.01.2009 23:08:22, Miss Tery
ZanZarah
моя только-только начала ходить в обуви...а так тоже все снимала
какой именно поильник?я так не понимаю:))) честно говоря Афина пила с него,когда в нем был мягкий носик силиконовый беленький,потом дала ей Нуби с трубочкой-тоже научилась пить,потом снова сменила на Авент,но уже с пластиковым носиком-фиг вам...ниче не пьет:((( Вот думаю,снова Нуби предложить....А старшая норм. все пила.Ты ему попробуй как-нибудь так дать,чтоб он попытался соснуть с него.
а яначала давать Хайнц супы..ну что они в этой гадости находят:((( у меня обе детяти их любят нежной любовью:)))))))))))))))))))
11.01.2009 21:42:09, ZanZarah
Оль, а вы пошли?
11.01.2009 23:01:25, Плюша
ZanZarah
о,да...:))))
12.01.2009 11:26:37, ZanZarah
Miss Tery
Вот этот поильник
http://www.detskoe.r­u/item.php?id=1781.. Никакого волшебства не произошло ))).
Насчет обувки - и что, не боишься за правильное формирование стопы? )).. А то я б тоже сняла с удовольствием - меня деть несколько раз уже ТАК шибанул этими туфлями, что синяк образовался..
Про супы - мерси, куплю на пробу - не думала, что в пакетах может быть что-то приличное ))
11.01.2009 21:51:23, Miss Tery
ZanZarah
ну да,такой же,только я еще ручки покупала отдельно к нему:)
Я боишься?я предполагаю,что было бы неплохо ходить в обуви,но дома мы в любом случае обувь не носим ;) поэтому смысла не вижу...Хотя если б моя мадам была бы непротив,то почему б и нет...И еще..семейный анамнез в этом плане нормальный,а то бы может и заставляла бы ;),...кто знает...
на счет супов....ну думаю,что все-таки они там чем-то обогащены,надеюсь,чт­о уж точно не вредно,на полезно не расчитываю особенно...но то,что они это едят..меня впечетляет%)))) только я туда еще сухарики крошу(ну хлеб после тостера)
11.01.2009 22:11:14, ZanZarah
Miss Tery
От какого супчика "претесь" большее всего? Завтра куплю ))
11.01.2009 22:26:02, Miss Tery
ZanZarah
а я только 1 вид пока брала-с курочкой,в остальных пока состав не подходил...в борще-свекла,в рыбном-рыба,пока толком ее не вводила....в щах-капуста,решила попроще пока:)))
12.01.2009 11:27:35, ZanZarah
Miss Tery
Ага, поняла, спасиб!
12.01.2009 11:51:43, Miss Tery
Kust
Скажу только про поильник. Вот вы в него воды налили и сами потяните теперь жидкость, а потом только ребенку дайте. Там такая система хитрая в носике что много воздуха сначала. То естьчто бы изначально добраться до воды ребенку надо воздух потянуть. А потом уже вода заполняет носик и все окей. Короче первый глоток поначалу из этого поильника всегда ваш. Потом уже он сам поймет а поначалу надо вам воздух из носика вытянуть.
11.01.2009 21:23:29, Kust
ZanZarah
о,надо попробовать:)
11.01.2009 21:50:23, ZanZarah
Miss Tery
Потянула - ОК, вымыла носик, дала - опять ничего. Да я и вижу, что он просто балуется, грызет этот носик, а пить - не пьет..
11.01.2009 21:48:57, Miss Tery

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!