Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

neodna

Родничок

Девочки-красавицы привет. Давно меня не было... Все дела-дела. Назрел у меня вопросец... У нас что-то родничок какой-то маленький стал, так сказать почти зарос... Если посмотреть по пальцу, то где-то чуть меньше чем 1,5 фаланги. Чем это обусловлено и чем грозит?
11.01.2009 10:17:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочкı расскаjите когда моjно вычесыvат шелуху с головкı ребенка?правда ли что толко после того как родничок зарастет? 12.01.2009 00:10:18, tweety
Рыжий Пушистик(Yanat)
ты роди сначала))))))) и не над ниче вычесывать)))) может и не будет ее у твоего малыша))) а если и будет, то тогда маслом лучше смазывать перед купанием и аккуратно ее вымывать. а вычесывать можешь кожу повредить мелкому.
12.01.2009 00:45:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
Vse ponyatno kratko i chetko/ 12.01.2009 00:47:56, tweety
Рыжий Пушистик(Yanat)
наш родничок зарос в три месяца, до этого писали 0,5 на 0,5. но у нас это генетически. сделали на всякий случай ближе к 4 месяцам НСГ - все хорошо. поспрашивайте у своих и мужа родителей как у вас заростали роднички. а грозит вроде как повышенным черепным давлением. И при нашем родничке наша педиатр нам не назначила витамин Д и категорически удалили из моего меню все молочное, особенно творог.
11.01.2009 23:31:48, Рыжий Пушистик(Yanat)
Косатка
У нас с таким родилась, сейчас уже закрылся, самле главное следить за ростом головы
11.01.2009 16:05:51, Косатка
Fistashechka
а как за ним следить? она же сама по себе растет)))
11.01.2009 19:16:43, Fistashechka
Рыжий Пушистик(Yanat)
измеряют обхват головы. у тебя в обменке должно быть написано с каким размером головы деть родился - у меня у пацаненка было 33 см. Потом каждый месяц нам измеряли.
11.01.2009 23:49:06, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yulyasha
у нас родничок в 7 мес.закрылся, врач сказала не давать витамин Д3 и кальций есть не разрешают. Такая особенность индивидуальная у ребенки
11.01.2009 12:31:08, Yulyasha
FioreJu
У Никитки был родничок 1см на 1 см с рождения, сейчас практически закрылся. Невролог успокаивает тем, что у нас нет гипертензии. С ней было бы не совсем приятно.
11.01.2009 12:08:53, FioreJu
ZanZarah
моя родилась с таким,в 6 мес. его уже почти не было.сейчас нет точно:)Так что можно успокоиться;)
11.01.2009 11:32:49, ZanZarah
У нас в три зарос, но он и сначала был совсем маленький. Невропатолог сказала, что это нормально.
11.01.2009 10:21:58, Ирррка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!