Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

multya

Мы знакомится:)

Примите нас с Федей в вашу дружную компанию?:)
Мы родились 3 января в 20-10, 3930
К сожалению у меня пока мало молока и мы на смеси и ГВ, но боремся за молочко.
По этому поводу сразу хочу спросить рецепты лактогонные, кому что помогло? Тминовый настой нам не помог, чай Хип тоже. Сейчас попробуем лактовит, может еще чего посоветуете?
По ссылке наши первые фото:)
10.01.2009 19:35:01,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fistashechka
Федька - на человек! В полку щекастеньких пополнение)))
11.01.2009 19:38:23, Fistashechka
J7
Добро пожаловать!!! Лактогонные... Апилак или Лактогон + любой чай для повышения лактации + сыр голландский + гречка (сырую жаришь, как попкорн, и ешь как семечки в любых объемах). Ну и в целом питание должно быть по возможности полноценным, и горячее пить надо за 15-20 минут до кормежки стараться.
11.01.2009 08:35:31, J7
Мама Даши,Андрюши и Маши.
Какой хорошенький!!!Аж ляльку такую захотелось мне.)))
А чаи мне кажется вам не нужны,почаще к груди прикладывать,бутылку убрать ,ночной сон совместный и все наладится.
11.01.2009 08:15:03, Мама Даши,Андрюши и Маши.
NatashaNN
ой, лялька какая)))) хорошенький, нет слов, поздравляем! Вам еще рано говорить про мало молока. Я бы смесь отменила, прикладывала почаще - столько, сколько просит. Вообще, говорят, хорошо бы с маленьким забраться в постель и кормить-кормить-кормить... Хорошо помогает чай с молоком, грецкие орехи. Многие аллергии боятся, поэтому сначала немножко попробовать, посмотреть реакцию. Вообще любая горячая жидкость во время кормления медленными глотками, должно помочь.
11.01.2009 00:41:50, NatashaNN
tЮлька
в вашем нежном возрасте - о каких чаях вы говорите и кто сказал что молока мало?
самое главное - грудь по любому писку в зубы и нафиг выкинуть смесь и бутылку.
то что ребёнок хочет есть часто, это НОРМАЛЬНО.
10.01.2009 22:24:53, tЮлька
krotichka
+1000000 !
11.01.2009 09:08:44, krotichka
укропные семена заваривала, пила сутки, молока сразу больше становилось
10.01.2009 22:23:57, Плюша
Улыбка))
Какая крошка!)) Очаровательный парнишка! Здоровья вам и радости!) А рецептов и так дали кучу, повторяться не буду)
Разве что только скажу таки, что мне однажды, когда молока стало мало, помог аппилак. А так питье обильное) Я еще мед с грецкими орехами ела много)) Но тут надо осторожно, может быть аллергия. У нас все ок было.
10.01.2009 21:04:36, Улыбка))
multya
Спасибо! завтра приступим к действиям активным:)
10.01.2009 21:10:44, multya
Очень симпатичный мальчик! Желаю здоровья, хорошего аппетита и сна.
Рецепт увеличения кол-ва молока: ореховое молоко. В термос грамм 100 грецких орехов и залить очень горячим молоком 2-3 стакана (пропорции помню приблизительно, можно поискать в сети). Это удобно сделать на ночь, пить утром. Орехи можно съесть, но они как бы вареные, не всем нравятся.
Удачи.
10.01.2009 20:56:25, yyan
ну незнаю, я бы не рискнула маме орехи есть, малыш очень маленький еще, 1 это аллергическая реакция 2- это запор у малыша. Моя сестра съела грецкие орехи и у младенца потом разрывался животик(( промывали клизмами
Лично мне помог лактовит, и просто обильное питье. Все придет
10.01.2009 22:26:49, Радужка
multya
Спасибо, надо запомнить. Только вот молоко сначала сама попробую, посмотрю реакцию. Боюсь к нашим пролемкм еще и аллергию добавить:) а тут концентрат все-таки получится
10.01.2009 21:08:26, multya
Не, это самой пить и орехи есть! Не малышу!
10.01.2009 21:27:57, yyan
Mycu
Уси-пуси:)какой хорошенький:)Поздравляю с Федором!!!Мне лучше всего помогал хиповский чай и гомеопатические препараты апилак и Млекоин.И конечно же,Вася меня сосала круглосуточно:)висела на мне:)
10.01.2009 20:35:24, Mycu
Miss Tery
Совершенно прелестный мальчишка!! Напомнил мне моего )), эх!.. Чесслово, вернулась бы 9 месяцев назад ))
10.01.2009 20:17:40, Miss Tery
multya
Спасибо, Регин! лучше не на 9 месяцев назад, а по второму кругу может?:)
10.01.2009 20:31:30, multya
Miss Tery
:))) надо подумать )). Поздравляю еще раз, Федор - супер!!!
10.01.2009 20:36:16, Miss Tery
Miss Tery
Да, насчет лактации. Я мало спец.чаев пробовала, т.к. молока было до фига изначально. Но от чая с молоком, да еще если грецким орехом закусить - ужас, лилось рекой. Ну и, конечно, как тут правильно написали уже - предлагать грудь по сто раз на дню, смесь отменить (ну, я бы отменила..). У меня неделю назад кризис случился первый раз за все время - в правой груди молоко почти перестало вырабатываться, т.к. деть ее не любит почему-то.. Так вот, за 5 дней активных прикладываний и сцеживаний по капелькам + чай с молоком, все восстановилось. Желаю успехов :)!
10.01.2009 20:42:30, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
и правда, похож на Дениску :)
10.01.2009 20:29:38, Larun + detki-konfetki
multya
ага :) мы на такого красавца не против быть похожими.
10.01.2009 20:33:15, multya
Miss Tery
:)) спасиб! Вы сами по себе красавчики те еще!
10.01.2009 20:36:55, Miss Tery
Асина
здрасьте! поздравляем! какие вы пухлявые, сладенькие. Большой какой мальчишка родился! Из лактогонного я пила много горячего - зеленый чай с молоком, заваривала крапиву. где-то 3 листр выпивала. И грудь всегда предлагать, чтоб сосал. И он насосет!!!
10.01.2009 20:15:16, Асина
multya
Зеленый чай попробую с молоком, есть у нас. спасибо!
пухлявый не то слово, когда родился как хомяк вообще был:) одни щеки
10.01.2009 20:30:02, multya
ZanZarah
зеленый чай не рекомендуют при ГВ и беременности;)..ммм...в больших кол-вах,в нем много кофеина содержится.И вовсе не зачем "на все" соглашаться,как Вы написали:) Ничего страшного,думаю,нет,­довольна большое кол-во мам через это проходят и довольно успешно,ниже надавали идентичных и важных советов,которых вполне должно хватить для успешного грудного вскармливания:) И смесь в таком случае бы вообще не давала,даже и не начинала бы:)
10.01.2009 20:39:27, ZanZarah
Мурафишка
Такой маленький, такой хорошенький:) Поздравляю с рождением!
Если ребенок хорошо сосет,то просто залечь с ним в кровать кормить-кормить-кормить
10.01.2009 20:11:03, Мурафишка
multya
пока сосет не очень, постараемся его научить:)
10.01.2009 20:28:38, multya
Мурафишка
мне со старшим помог способ, из книжки Сирсов, вот нашла:

Попробуйте прикладывать ребенка то к одной, то к другой груди. В соо-
тветствии с традиционным методом кормления вы даете ребенку сосать одну
грудь (обычно около 10 мин) и заканчиваете кормление, прикладывая его ко
второй груди. В следующее кормление вы поступаете наоборот. Можно кор-
мить ребенка по другой схеме: давайте ему сосать одну грудь до тех пор,
пока сосание не станет вялым, а глазки начнут закрываться (обычно через
3-5 мин). Не обращайте внимания на часы, смотрите на ребенка, чтобы уло-
вить момент, когда он теряет интерес к сосанию. Отнимите ребенка от гру-
ди, дайте ему отрыгнуть воздух, а затем приложите к другой груди. Пусть
малыш сосет, пока он делает это энергично, затем снова отнимите его от
груди, отрыгните воздух еще раз и повторите все сначала, включая прикла-
дывание то к одной, то к другой груди. Такое кормление улучшает выработ-
ку высококалорийной составляющей молока, так как при переходе от одной
груди к другой стимулируется прибывание молока. Этот метод особенно эф-
фективен, если ребенок много спит и вяло сосет. Смена груди не дает ему
заснуть, а процедура отрыгивания воздуха освобождает место для молока в
крошечном желудке.
10.01.2009 20:30:45, Мурафишка
multya
Да, подходит! это про моего что много спит и мало сосет. только теперь у нас вместо много спит газики и капризы:)
только вот у нас не срыгивает почему-то, очень редко получается, да и то на боку когда лежит
10.01.2009 20:35:34, multya
Larun + detki-konfetki
ну и хорошо, чтоне срыгивает
10.01.2009 22:32:20, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
ничего не советую, и сама не принимала,все это "лечится" достаточным питьем и частым прикладыванием к груди.Всё! :) С рождением!:)
10.01.2009 20:07:49, ZanZarah
multya
попробуем, спасибо!
10.01.2009 20:28:11, multya
Imexy
здрасте-здрасте, приятно познакомиться. :)) Поздравляю вас с рождением чудесного сынишки :) Растите большими и здоровенькими :) Я бы тоже советовала полностью убрать смесь (иначе порочный круг получается) и "не снимать ребенка с груди", в перерывах соски мазать пуреланом если надо + много есть и пить. Пить вообще рекомендуется так: кружка чая до кормления + во время когда хочется. Лучше вообще забыть обо всем мире на время и заниматься исключительно налаживанием кормления, а домашние дела постараться переложить на чужие плечи. Да, и еще, когда ребенок спит, то тоже спать. Многим помогает этот рецепт: нормально есть, много спать, кормить по первому требованию, стараться расслабиться и наслаждаться материнством.
Удачи вам!
10.01.2009 20:07:45, Imexy
multya
Спасибо большое, постараемся отгородится пока от всего, будем налаживать правильно питание! бедные соседи:)
10.01.2009 20:26:21, multya
поздравляем!!!! такой Федор классный!!!!!!!!!!!!­! а смесь я бы вообще отменила, я так сама налаживала ГВ. Деть был голодный и сосал постоянно, поэтому все и наладилось:))) 10.01.2009 19:58:57, melomm
multya
Спасибо большое за комплименты и поздравления, надеемся все у нас с Федей получится!
10.01.2009 20:27:10, multya
И еще ГЛАВНОЕ: Вам по началу пить не менее 3,5 литров в день 10.01.2009 20:45:56, melomm
multya
мне кажется я уже до 6 дошла:) Тоже тут прочиатала что слишком много плохо, но хоть почки промыла:)))
10.01.2009 21:02:07, multya
multya
спасибо, я очень надеюсь что у нас все получится. Завтра отправим папу на работу и будем испытавать нервы соседям требовательным криком:)
10.01.2009 20:24:44, multya
Дюдюка Барбидокская
Поздравляем Федюшку с рождением. А ВАс с сыночком. Растите здоровыми и счастливыми, на радость родителям. Ну и молочка вам побольше.
А для увеличения лактации, я бы от смеси отказалась, и целыми днями грудь предлагала. Ну и спать побольше.:)
10.01.2009 19:48:42, Дюдюка Барбидокская
multya
спасибо большое! Постараемся смесь потихонечку заменть, главное чтобы молочко пришло в нужном размере. а то мы кушать много любим, не дураки от смеси нахаяву отказыватся:)
10.01.2009 20:23:43, multya
Larun + detki-konfetki
Юль, ну какой он хорошенький!! узнаю знакомый бодик :))) гыгы
поздравляю еще раз, велком, мы с Костуном тут еще 3 недели официально тусим, потом уже неофициально.
как сцеживание? очень надеюсь, что ГВ вы наладите!! уменьшай смесь
10.01.2009 19:44:28, Larun + detki-konfetki
Дюдюка Барбидокская
Ларис, как отмечать годик планируете. Я вот хочу сладкии стол сделать, и все. Устала от готовки и гостеи. Испеку 2-3 тортика и хватит:)
И что дарить будешь Костику?
10.01.2009 20:38:48, Дюдюка Барбидокская
Larun + detki-konfetki
2-3 тортика - это сильно сказано :))
я еще не думала. знаю только, что позову не только родственников, но и крестных, и некоторых друзей. я как раз не устала, у нас только один раз гости были за все праздники, 31 декабря :) все остальное время мы либо дома, либо в гостях, либо у свекров
10.01.2009 20:46:19, Larun + detki-konfetki
multya
Ларис, спасибо! Да бодик ваш:) сцеживание не пошло, пришлю мужа обратно, то ли он все молоко подъедает все-таки ( не зря по часу держу), то ли у нас просто не получилось.
Сегодня звонила консультанту, сказала что пописов и покаков у нас много уберем 50 г смеси.
Ничего себе, Косту уже год будет!!!! обалдеть как время летит
10.01.2009 20:22:36, multya
Larun + detki-konfetki
вас ждут новые вещички :)) вообще авентовский молокоотсос мне на тему расцеживания не особо нра, лучше найди электрический, может, в конфе кто даст напрокат (можно на батарейках который, не обязательно клинический).
смесь убирай-убирай!! удачи!
10.01.2009 20:28:50, Larun + detki-konfetki
multya
Да, у нас уже целый шкаф для Феди, новые вещи на год вперед:) Больше чем у нас с мужем вместе взятых:)
Попробую пока без молокоотсоса тогда, если не получится буду конечно искать электрический. Этот совсем не берет:(
10.01.2009 21:00:43, multya
Larun + detki-konfetki
но вообще тебе, чтобы "раздоиться" нужен мощный м/отсос, электрически й. а сейчас тебе нужно раздоиться, если Федя много не насасывает...
10.01.2009 21:15:11, Larun + detki-konfetki
multya
:( Пойду посмотрю сайты проката
10.01.2009 21:18:19, multya
Поздравляю с сыночком! А лучший рецепт для молока, ИМХО - отложить все дела на несколько дней, взять ре на руки или положить рядом и кормить целый день + совместный сон. Я так со средним налаживала ГВ : )
10.01.2009 19:40:59, ЛюбимицаКлаппа
multya
ээх пробуем
я на все согласная только бы на ГВ перейти, но он такой лентяй
10.01.2009 20:17:09, multya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!