Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Придушите меня или это сделает мой муж →

Придушите меня или это сделает мой муж. Я уже месяц автокресло выбрать не могу, вроде решилась на Maxi-Cosi PrioriFix, но тут меня продавец уверял, что изофикс совсем не обязательно лучше, и очень советовал взять Maxi-Cosi Tobi, в нем вроде как детям удобнее. А по безопасности одинаково. И что Тоби очень крепко ремнем крепится.
Все, голова кругом.
Не знаю что выбрать. Муж злится. Вроде как и Тоби симпатичное, и стоит на 3 тыс. дешевле ( с деньгам сеичас затык:(). Но хочется же взять самое надежное и безопасное.
Жду дельных советов. :)))
Только тапками чур не кидать :)
10.01.2009 14:50:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
У нас Тоби, довольны очень. Брали безИзофикса, поскольку в машине нет креплений под него
10.01.2009 16:55:03, НадиН
ZanZarah
я бы фикс в такой ситуации взяла однозначно
10.01.2009 15:27:45, ZanZarah
Rimusha
у нас Тоби, бери - отличное кресло. Ремни у него внутренние оч. классные! Удобно! Алиске кресло нравится так, что мы не успеваем ее посадить, как она уже сопит, мы кресло наклоняем, как люльку, и она спит:)
А про изофикс с недавнего времени слышала много и отрицательного!
10.01.2009 15:26:38, Rimusha
Горошина ©
А расскажи отрицательное, пожалуйста, про изофикс.
10.01.2009 15:28:59, Горошина ©
Rimusha
Мы просто очень много читали и спрашивали про изофикс, когда приобретали еще самое первое кресло, нас отговорили! При этом, кресла с изофиксом дороже, НО даже продавцы отговаривали. Я дословно не помню всех аргументов, но основная фишка в том, что если кресло хорошее и правильно установлено в машине и ребенок верно пристегнут, то по краш-тестам разницы почти нет. Вообще, европейские инженеры до сих пор спорят о том, какой способ крепления детского сидения безопаснее: жесткий, типа изофикс, или с помощью ремня безопасности.
Большая проблема также в том, что с жестко зафиксированным сидением получаются слишком большие перегрузки на шейные позвонки ребенка, в случае же крепления ремнем безопасности часть этих нагрузок демпфируется ремнем. Ну и вот такие минусы еще (читала в инете):
- оно тяжелее по весу
- обычно под изофикс делается отдельная база, которая остается на сиденье автомобиля и занимает одно пассажирское место
- некоторые производители делают бесшумный изофикс, то есть при фиксации эта система не издает характерного щелчка, как штатный ремень. В этом случае, сложно на 100% быть уверенным в полной фиксации. Последствия нетрудно представить.Один известный производитель был вынужден отозвать крупную партию кресел из-за этого недостатка.
- зачастую микровибрации кузова передаются через изофикс на кресло
- и самое главное. Система изофикс ТОЛЬКО для кресел группы 1 или для детей до 18-20 кг максимум. Если Вы посадите в такое кресло ребенка килограмм эдак 25, то при фронтальном ударе 60-65 км\ч изофикс просто вырвет с корнем.
Штатные ремни рассчитаны на 150 кг веса и 70-75 км\ч скорость, а изофикс гораздо менее прочен.
Именно поэтому он КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен для кресел 2-3 группы! Справедливости ради отметим, что кресла 2/3 с изофиксом таки существуют теперь. Другое дело, что толку от него в этой группе никакого, потому что ребенок в любом случае фиксируется автомобильным ремнем. Но это уже для деток постарше, так что это просто, для инфы на будущее.

Еще что-то, но я сейчас уже и не вспомню...
Но ты же понимаешь, в любом вопросе есть как плюсы, так и минусы... Однако что-то нас не потянуло на изофикс, хотя ограничений по деньгам не было, мы реально были готовы купить САМОЕ ХОРОШЕЕ КРЕСЛО! Ну, в общем, подумали мы, подумали и взяли ОДНО ИЗ САМЫХ ХОРОШИХ кресел из тех, что БЕЗ изофикса.
10.01.2009 15:49:56, Rimusha
Дюдюка Барбидокская
ну вот прям хоть сразу 2 покупаи :)) У меня уже мозг пухнет :)
10.01.2009 19:08:37, Дюдюка Барбидокская
Горошина ©
Какое?
10.01.2009 15:52:23, Горошина ©
Rimusha
Тоби (я выше написАла), вот как по ссылочке. Нам оно приглянулось по совокупности всех характеристик.
Ну и несомненный плюс - удобство, его тоже не надо списывать со счетов: ребенок наш спит в нем всегда, засыпает мгновенно:)
10.01.2009 16:09:22, Rimusha
Горошина ©
Пожалуйста:)

По существу. Тоби есть тут у девочек, они очень довольны, приори фикс с палкой вроде, носить не удобно (если придется). Но кресло тоже оч. классное. Мы сами остановились на Ремер Дуо, уж надежней некуда, так как нам не к спеху, мы заказали его в Германии.
10.01.2009 14:57:03, Горошина ©
Дюдюка Барбидокская
спасибо , добрая душа. Я вот вся верзаниях, хочется самое лучшее.
А что лучше понят не могу.
а сколько оно из Германии идет, и какая цена получается. если я на это решусь, могу на помощь и совет расчитывать?:)
10.01.2009 15:09:42, Дюдюка Барбидокская
Горошина ©
Конечно, могу накидать ссылок, где все очень подробно написано. Идет примерно месяца полтора. Цена примерно 12 тыщ оттуда против 18 у нас.
10.01.2009 15:25:43, Горошина ©
а на сколько дешевле получилось? Нам 2 автокресла надо(
10.01.2009 15:09:34, Радужка
Горошина ©
Примерно 12 тыщ против 18.
10.01.2009 15:24:15, Горошина ©

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!