Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Готовь сани летом...

Мне, наверное, уже в следующую конфу надо с этим вопросом, точнее не наверное, а точно, но мне тут привычнее, я спрошу,ладно? Я вот про отпуск летний думаю, у нас получается, что скорее всего нам предстоит 6-7 часовой перелет с егозой возраста 1.4-1.5 на тот момент. Честно говоря, у меня от такой перспективы волосы встают штопором и хочется поехать куда-нить поближе, в часе лету, например:). Скажите, мне, пожалуйста, опытные курортники, чего с такими детьми делать в самолете и вообще, с ними так далеко лететь реально? Вот мы когда в том году летали, с нами мальчик летел года полтора, как он орал на взлете-посадке! Видать ушки заложило и ходить хотелось, а нельзя было. Так жалко его и родителей его! А за все дорогу он не поспал ни минуты, все время ходил, что-то крутил, плакал, то есть ему реально было тяжко. При том, что мы детели всего 2 часа. Или в этом году забить на отпуск и поехать совсем близко куда-нибудь? Поделитесь, пожалуйста, а?
10.01.2009 14:36:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Мы с маленьким Петькой часто летали, проблем никогда никаких не было. Но у нас сам по себе такой беспроблемный был. Ну или у нас, родителей, такое отношение к возможным проблемам ))). На взлете-посадке - сок или молоко с трубочкой (если вы уже не на гв), чупа-чупс какой-нибудь (я не давала еще в таком возрасте). В дорогу - поесть-попить (пока пообедаете - полчаса-час пройдет), новые игрушки-книжки, всегда очень спасали наклейки, деть занят надолго. Любимую игрушку и пледик. Если подгадать рейс под режим, может, даже поспать удастся. Сменку, если летите в закрытой обуви. Ну, и приготовиться улыбаться соседям-пассажирам ))).
11.01.2009 01:26:01, NatashaNN
мы летели 1 час+2 часа+10 часов. в одну сторону вообще нормально, спал в основном, немного походил, немного поплакал, когда спать устраивался - неудобно было на коленях у меня.
обратно хуже. бегал больше, плакал больше, спал всего 4 часа из 10 и потом 1 из 3. Но я обратно и сама себя чуствовала отвратительно, поэтому меня все напрягало.
11.01.2009 00:32:00, Tulsa
tЮлька
не знаю про 1.5, но в 1и 3 моя проспала оба полёта.
летали 30 и 4 вернулись.

правда не долго летели, но абсолютно спокойно.
да, когда летали летом в переноске мне было легче, т.к. она спала тогда в ней, а сейчас на руках.
но если полёт будет в ночь, вполне дитё может и проспать всё время на руках.

единственно, если дотянешь ГВ до того момента - я думаю что будет тебе и ей намного спокойнее.
10.01.2009 22:37:47, tЮлька
Горошина ©
Нет, ГВ точно не дотяну.
11.01.2009 11:59:17, Горошина ©
Larun + detki-konfetki
вот полечу с Костом в 1.2 и расскажу :))))
10.01.2009 21:40:45, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
вы в коста-дель-соль собрались? там всего 5 часов лета :) хотя тоже тяжко.
10.01.2009 21:39:15, Larun + detki-konfetki
Горошина ©
5.35 Аэрофлот летит. Я еще в Израиль хочу, туда чуть ближе.
10.01.2009 21:56:10, Горошина ©
Larun + detki-konfetki
в Израиле ситуация не очень :%( щас я бы не полетела
10.01.2009 22:33:41, Larun + detki-konfetki
Горошина ©
Ну сейчас и я бы не полетела, я ж летом собираюсь.
11.01.2009 11:57:44, Горошина ©
Larun + detki-konfetki
а мы летели вим-авиа
10.01.2009 22:27:14, Larun + detki-konfetki
Горошина ©
Это чартер?
11.01.2009 11:58:06, Горошина ©
Larun + detki-konfetki
да. очень приличный.Башкирские авиалинии
11.01.2009 18:37:40, Larun + detki-konfetki
Стася(Stasia)
Я со старшей летала как раз в 1.3. перелет3 часа был. Проблем не было никаких. При взлете-посадке давала сосать леденец, а при полете она играла. Заказывайте места в первом ряду, либо возле аварийных выходов. Там получаются такие свободные площадочки для игры. Ниразу не плакала.
10.01.2009 18:59:52, Стася(Stasia)
Горошина ©
Около аварийных с детьми места не дают, нам так объяснили, когда в том году пытались забронировать.
10.01.2009 19:51:45, Горошина ©
Maxima
Ни в коем случае на отпуск не забивать!

1. На взлете-посадке - давать грудь/бутылочку, чтобы сглатывал, тогда ушки отпустит.
2. с собой взять книжки, игрушки, карандаши, пластилин и МНОГО вл.салфеток :)
3. не бояться давать детю ползать/бегать/носит­ься по салону :)
4. помнить, что чем менее нервозна мама, тем лучше проходит полет

5. не чувствовать себя виноватой перед другими пассажирами :)

не бойся!
10.01.2009 15:16:15, Maxima
Тапка
Хи, вспомнила по пункту 3..дочке было 1 и 4, у нее как раз кувыркательный возраст был, она под сиденье на пол ложилась и каталась по всему салону :) я чуть с ума не сошла, зато ей весело было и смешно :)
10.01.2009 16:33:21, Тапка
Горошина ©
Вот пункты 4 и 5 у меня страдают:( Особенно 5.
10.01.2009 15:27:03, Горошина ©
Тапка
мы, когда в 11 месяцев рыдали 3 часа, меня тоже волновало - а что со слухом у пассажиров? Когда приземлились, все встали с кресел, я громко так сказала - "Всем спасибо за внимание" :)Все заулыбались.. А наш знакомый, который летел в кресле сзади в параллельном ряду сказал, что слышно ничего практически не было..так что..
10.01.2009 16:35:16, Тапка
J7
Мил, я со старшим, когда ему было 10 мес ездила, правда поездом, но - 13 часов. Нормально. Учитывая что я с ним была сама и не было возможности кудато отлучиться, все было ок - водила его по вагону туда-сюда всю поездку, уснули канеш с трудом изза обилия впечатлений, но уснули.
10.01.2009 14:56:30, J7
Тапка
Раз на раз не приходится. Мы первый раз в 11 месяцев летели, все 3 часа орала, а вот уже через 3 месяца снова летели - красота! И в 1,5 и в 2 года снова без проблем. 6-7 часов - это что! у меня сегодня соседи вернулись с каникул - 50 часов на машине пол России с 9-месячной. Мы летом с двумя планируем так же...
10.01.2009 14:42:04, Тапка
Горошина ©
А что вы делали в самолете в полтора года?
10.01.2009 14:49:18, Горошина ©
Тапка
летели :))) вернее, это было в 1,2 и в 1,4...я даже статью в пару газет писала, чем ребенка развлечь. Купила сумку вместимую с 10-ю карманами, в каждый попрятала небольшие новые игрушки в пакетиках..пока пакетик распакуешь - 5 минут, пока поиграешь - 15 минут. Потом, кроме игрушек брала те же пакетики с едой - с печеньем пачечку, с соком, с бутербродиком или чего там в этом возрасте едят. Потом хит у нас был - перекладывать маленького петуха из одного кармана в другой (карманы, которые на сиденьях впереди), это увлекло вообще на полдороги), спали часок, книжки новые брала, так и долетели :)
10.01.2009 16:31:56, Тапка
Горошина ©
Здорово как, спасибо.
10.01.2009 17:35:49, Горошина ©

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!