Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто деток крестил

поделитесь!!!!!! мы покрестились в 7 месяцев. крестик не носим переживаю что может удушиться!!!!!кто с какого возраста начал одевать ребенку крестик? на веревку, цепочку и как деть отреагировал?
09.01.2009 19:11:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
покрестили в 40 дней, но крестик сняли, боюсь я пока
10.01.2009 11:20:14, snake_O
iren21
сына в 1 мес, дочь в 1.5 мес - крестики с рождения носим на веревочке - как сказал батюшка "никто еще на крестике не задушился!"
09.01.2009 22:28:37, iren21
привет!я покрестила обоих в 2,5 и 2 мес.крестик одела сразу на церковную веревочку,правда укоротила её почти под самую шейку.тоже боялась удушения.священник сказал,что мол на кресте ещё никто не удавился.
09.01.2009 22:12:31, мама Лёши и Наташи
Kust
Мы одели на крещении на веревочку и больше не снимали. Единственное я когда уже одела крестик веревочку уменьшила, что бы ребенок крестика у себя на груди не видел. Вот уже вторую растим с крестиками с самого веревочках (они мягкие), а на 4 годика старшей муж подарил первую золотую цепочку. У нее столько радости было - это ж первая драгоценность как у мамы.
Да, если веревка длинная то может рукой зацепить, ручку замотать или снять. А если покороче, шире шейки сантиметров на 5 всего то он висит и никому не мешает и ребенок его не чуствует.
09.01.2009 20:57:46, Kust
VEL
Мы поцепили крестик у изголовья кроватки, потому что малая крутилась и он обматывался вокруг шейки. Я испугалась, что удавится и сняла.
09.01.2009 20:02:28, VEL
аналогично
09.01.2009 20:21:17, foster
Настена носила на цепочке нормально, потом когда в сад пошли я ей сняла. А вот Соньке пока не одеваю, она такая любознательная))) в рот его тянет
09.01.2009 19:43:43, Радужка
В 40 дней надели. Веревочку, естественно. Достаточно короткую, чтоб ребенок не дергал и не крутил ее и достаточно длинную, чтоб не давила на шею. Дитю пофиг. 09.01.2009 19:35:11, Tulsa
Rimusha
+1, надели после Крестин. Веревочку периодически меняю, у нас в церковной лавке продаются разноцветные веревочки специальные.
Цепочка пока в коробочке лежит, одену годика в 2-3.
09.01.2009 23:11:22, Rimusha
я цепочки пыталась надевать старшим и в 3 и в 5 лет - рвали. так веревочки и носят 10.01.2009 00:02:39, Tulsa
Rimusha
ясно... ну значит, годикам к 5:)
10.01.2009 14:00:03, Rimusha

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!