Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musa982

Другие дети

С Новым Годом всеx!
Идиотский вопрос - как вы поступаете когда вашо чудо играет с/ или посещает другиx детей а они на него кашляют или чиxают прямо на ребенка? Речь идет о примерно 2-x или 3 летниx.
Цхто сделано того не вернешь конечно, но иногда родители реагируют xотя бы ласковым блин укором, а иногда нет. Короче какой то без-ответный у меня ворпос. Или мне етиx родителей самой ласковым укором по разгильдяству?
на нас тут на дняx так мокротно покашляли... а мама етого грязного 2-летки отвернулась даже. Конечно и мой будет грязным 2-леткой, но для матери неползаюжего младенца ето простите чересчур.
02.01.2009 08:31:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Укорять ребенка за то, что он чихнул или кашлянул? Ппростите, Вы о чем?
Обзывать ребенка "грязным" - вообще жесть...
Не общайтесь ни с кем, и все дела.
02.01.2009 18:48:03, Tulsa
Musa982
не то что чиxнул укорять а что в лицо другому ребенку - манеры ето что ли называется.
да мой пока чистый, будет грязный, но пока чистый
03.01.2009 08:55:50, Musa982
2-х летке можно и нужно говорить про манеры,как и годовалому, но вот ожидать результата - нет, не раньше лет 4-х а то и 5-ти 03.01.2009 20:41:35, Tulsa
Хм,у меня один ответ и простите что повторяюсь-родите пару-тройку детишек плюсом к первенцу,и подобные глупости вас перестанут волновать.Ну или если не хотите,то когда ваш обожаемый чистюля пойдет в садик,то он там обязательно будет получать свою порцию чихов в мордашку,и вот от этих-то чихов и будет болеть.6-месячному не страшно,особенно на ГВ.
02.01.2009 16:41:07, Менумашка
ZanZarah
ниче не понял:) а где Вы находите этих деток?:)))
а вообще вирусы передаются воздушно-капельным путем,поэтому даже не обязательно,чтоб на ребенка покашляли,он может банально дотронуться до пола или стула,который трогал другой ребенок,а потом потереть глазки и все-вирус попал в организм.Ниче не поделать,сидите тогда дома:)
Лично я свою стараюсь контролировать,говор­ю,чтоб рот закрывала,когда чихнуть или кашлянуть захотелось,но не всегд она успевает,но чтоб подойти и на ребенка чужого покашлять..нет,нету такого,вообще нечего к младенцу лезть без спроса:)
02.01.2009 16:32:45, ZanZarah
Musa982
про вирусы спасибо, не знала, я стараюсь не напрягаться, но заметила что иногда мамочки говорять что то типа "отвернись когда кашляешь" а иногда нет. Просто етикет мне интересен, судя по всему надо смотреть на ето и плевать, дома мы не сидим, но ети чиxи в лицо - явление новое и не знакомое пока. Детскиx садов тут нет, так что учиться мне негде.
03.01.2009 08:58:35, Musa982
ZanZarah
ну просто старайтесь бывать в компаниях тех детишек,мамы которых приедрживаются Ваших взглядов;) Так лучше будет,я знаете ли тоже терпеть не стану,если на мою Дитятю будет лезть сопливый малыш,и ждать пока его мамашка обратит внимание,я лучше эт самое...пойду отдельно гулять,если выбора нет:)))
03.01.2009 16:45:24, ZanZarah
Мирра (Михе - семёрочка!)
Ну так Вы сами виноваты. Зачем подпускали кроху к старшим детям?? Не делайте больше такого - и не будете задавать такие смешные вопросы. Ни один 2-3 летка (и, даже если Вы не знали - вряд ли 4-летка) не будет сдерживаться, чтобы не кашлянуть на вашего младенца. 02.01.2009 14:27:41, Мирра (Михе - семёрочка!)
Musa982
не знала, теперь буду. Малому же интересно, вот мы и смотрим на другиx с близкого расстояния = будем менять позицию и расслабляться
03.01.2009 08:59:55, Musa982
Либо самим избегать контакта,т.е.не ходить/не общаться,либо не жаловаться.Как-то так. Малыш в 2года не способен запомнить куда ему кашлять,даже,если мама ему об этом говорила.
02.01.2009 13:42:57, Мирабель
Musa982
ок
говорю же идиотский вопрос. но вижу что некоторый матери детей учат, а другие нет. Вот и возник вопрос.
03.01.2009 09:00:48, Musa982
lisak7
Встречный идиотский вопрос. А что делаете вы с младенцем рядом с этими детьми? Сидите дома. никто на вас кашлять не будет.
02.01.2009 13:34:31, lisak7
Musa982
мы с ними играем..... когда иx родители собираются
03.01.2009 09:01:33, Musa982
ленУлЯ
Если уж я позволяю шестимесячному "играть" и посещать других детей, то мн, соответственно, все равно, кто на него чихает. Не допустить контакта с заведомо больным ребенком - моя задача, все остальное неважно.
А вообще - ждите через года полтора услышать в адрес своего чада "грязный двухлетка", и не пишите потом обиженных топиков :)
02.01.2009 13:31:34, ленУлЯ
Musa982
так что, и не буду, что на "грязный" так реагировать, как будто они от етого чище станут - у 2-летниx другой образ жизни, другие интересы - по крайней мере тут я вижу детей которыx родители не моют и не расчесывают чтобы не связываться , и одежду меняют не очень часто - так что там и еда, и натуральная грязь, и волосы дыбом - ето вам не Москва престольная, дикий запад тут. А при таком внешнем виде и чиxание как то по другому выглядит.... греxа в етом нет, но еффект производит еже тот. Мы тоже живем за городом, особо порядком не напрягаемся, но пока деть ручной все по другому выглядит
03.01.2009 09:06:41, Musa982
ZanZarah
ну в этом плане я понимаю,сама жутко брезгливая и чистоплюйка,поэтому неадекватно реагирую на мамашек,которые дитятб в чистоте не могут содержать:))) В том плане,что ну полились сопли,ну дык пойди,да вытри его,помой...как-то так:)
03.01.2009 16:43:16, ZanZarah
Fistashechka
но как мама малышки, я вас понимаю, но ничего не сделаешь тут - 2-х летки не виноваты
02.01.2009 13:30:15, Fistashechka
fatima
даже читать неприятно:(
а по сути - или не общайтесь с двухлетками, или расслабтесь. Когда ваша кроха до двух лет дорастет, вы поймете, какие эти двухлетки еще маленькие:) Моей старшей 6 почти, ходит простуженная, старается не чихать на сестру, но не всегда вспоминает, что надо отвернуться, а в два года вообще бы не поняла о чем речь.
02.01.2009 12:31:40, fatima
Стася(Stasia)
Как-то вы уж очень жестко о других детях -- грязный двулетка.
А мне кажется, что виноваты вы. С таким маленьким ребенком зачем лезете в компании с большими детьми? Если боитесь -- не общайтесь. Только это вы должны сторонится, а не мамы разбегаться при виде вас.
Ну, а если сами идете в такие компании, то должны отдавать себе отчет, что ребенок даже если не болен, может быть переносчиком.
02.01.2009 12:18:24, Стася(Stasia)
Musa982
ну теперь буду. У меня опыта пока только 6 месяцев, а не два года потому мне и кажется на самом деле что на нас свет клином сошелся, а теперь понятно что к чему, я не подумала об етом
03.01.2009 09:08:13, Musa982
Нууу, я постараюсь не приглашать и вообще не контактировать с другими детьми, пока мелкий совсем кроха, а на дворе сезон ОРВИ. Только с теми, родители которых полностью адекватны в плане кашлей-чихов и честно скажут, если деть прибаливает : )) ИМХО, это единственный вариант. Потому как большой разницы нет - чихнул он прямо на малыша или в метре-двух-трех от него, инфекция-то воздушно-капельным путем передается : (
Судя по моему 3-летке он просто не в состоянии все время контролировать куда и когда он чихает кашляет, Т.е. это целиком проблема родителей, а с детя тут требовать нечего.
02.01.2009 12:06:26, ЛюбимицаКлаппа
Yulyasha
как мама трехлетки скажу, что я всегда своему говорю, что нельзя кашлять и чихать на младшую, но если он заиграется, то он вообще не помнит, о чем я просила.Просто стараюсь их общение к минимуму свести.Поверьте, 2-3-х летки еще тоже маленькие дети :)))
02.01.2009 09:21:14, Yulyasha
anchutka
Поверьте, 2-3-х летки еще тоже маленькие дети
+1000
02.01.2009 09:48:51, anchutka
ZanZarah
как ни тяжело это представить,когда своему еще всего полгода,тоже подписываюсь:)))))))))))))))
02.01.2009 16:33:45, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!