Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все девочки! Не хочу я ничего! Ненавижу эти праздники! Все ненавижу!!! Вы мне ближе, чем моя семья!!! Поэтому говорю вам, а больше и некому: клянусь перед всей конфой, что после праздников, как только выходят юристы с выходных, подаю на развод!!! Много я терпела, много прощала, но испорченные праздники не прощу!!!!!!!!
30.12.2008 21:31:49,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в семье алкоголика зависимы оба. один от алкоголя,другой созависимый.
очень посоветую обратиться за помощью в Ал-Алон. общество для созависимых. поищите в интернете -есть много литературы он-дайн,даже заседания он-лайн. но лучше живьем.
если поможет: у меня муж алкоголик. живу с ним 8-й год. у нас СТОЛЬКО всего было... но Ал-алон мне реально помог понять,мою созависимость. жить стало легче. и мне и НАМ. и запоев у нас больше нет. (ТТТТТТТТ -мильен раз),хотя муж пить не бросил.
бросив мужа - вы не решите СВОЕЙ проблемы. созависимость нужно искоренять,иначе вам и дальше будут попадаться на пути такие мужчины((. ооочень рекомендую ознакомитсяс 12-ю шагами для начала. просто почитайте и станет многое понятнее!
мое имхо - гнать к чертовой матери.-гнать и гнать не оглядываясь!!! пока у вас 1 ребенок. избавится от созависимости и стать счастливой женщиной!!!
31.12.2008 10:57:13, Капашита
Скажу относительно гнать...

Мой муж не алкоголик, но финны это финны... предмет многих анекдотов...
здесь крепкое пьют алкаши и совсем опустившиеся... а вполне обычные люди пьют пиво, но каждый день и много... и это увы, здесь считается обычным делом и нормально, это для меня не допустимо..
Я из семьи где выпивали бокал шампанского по большим праздникам ( день рождения, НГ и т.д.)и то чисто символически... пивав доме от родясь не было, водки- только для компресса...
а вот я попала в страну, где пиво и сидр
( алкогольный напиток, в средне 4-8%) пить банками, бутылками- вполне обычное дело...
Муж мой пьет пиво, но 1-2 банки 1 раз в неделю, после сауны...
и то... меня это коробит...
гнать... можно и выгнать, но это же отец, какой бы он ни был, от этого никуда не деться...
он будет общаться с ребенком...
хотя я тоже за " гнать", но с ребенком он будет общаться...
31.12.2008 12:20:56, elmi
Да.. сложная ситуация... Мой папа по молодости тоже выпивал. Не ночевал дома, проигрывал деньги в карты. Сейчас смотрю на него и удивляюсь - неужели мама правду говорит. Он только смеется, вспоминая про это.
Мама, конечно, его вытащила. Просто как змеиное гнездо разворошила его компанию, перессорила со всеми "друзьями". Только это спасло брак. Но тут надо обладать кипучей энергией и огромным желанием. Я бы не смогла, у меня темперамент не тот.
Но однозначно терпеть рядом с собой спивающегося мужчину это... ну совсем себя не любить.
31.12.2008 00:56:07, Яснотка
Косатка
Свет, ты хороший человек, добрый и отзывчивый, у тебя все получиться, вон сынишка какой суперский, все не просто так значит, значит и это надо пройти!!! Все будет хорошо, стоит только захотеть, только очень сильно, и самое главное- знать чего!!! Какое бы ни было решение- оно твое по праву. Все встречи и расставания, люди-человеки, ситуации, проблемы и радости даются нам для того, чтобы что-то понять, стать лучше, надо достойно жить и радоваться жизни- несмотря ни на что, ведь все самое хорошее еще впереди разве нет?;)))
31.12.2008 00:12:46, Косатка
Асина
остыть надоть ...
31.12.2008 00:11:05, Асина
lisak7
Светочка, обдумай все очень и очень хорошо. Но если дело касатьется пьянства, то не терпи, не тяни на себе все. Не надо , чтобы ребенок это все видел. Да, одной растить ребенка тяжело. Но растить с алкоголиком -это вдвойне тяжелее.
Держись.
31.12.2008 00:08:49, lisak7
Кузюля
Светочка, держись, солнышко!!! Сочувствую тебе!!! Пусть все наладится у тебя с мужем или без него!!! Реши как тебе легче, так и поступай!!! Все это очень печально... А Ванечке нужна спокойная и счастливая мама!!! Что касается меня, то я бы развелась, потому что твоя ситуация, похожа на ситуацию моей мамы, а я вижу чем все закончилось :((( Не хочет сам исправляться, ты его не исправишь.
30.12.2008 23:56:19, Кузюля
Улыбка))
Как много оказывается несчастных мам(((

Света, если все так, то не спасет и кодирование. Мой папа тому пример. Бывают люди просто пьющие,но по жизни нормлаьные, а бывают пьющие, плюс напрочь лишенные чувства ответственности. Как мой папа. Хотя так неплохой человек. Но отец и муж никакой. Мама всю жизнь тащила его на себе. Казалось беда - водка, ан нет. Закодировали, работал, а потом снова пропадал, уезжал в деревню к родителям, просто жил там, или у сестры, перебиваясь редкими подработками у зятя. Ему просто тяжко жить с ответственностью, тяжко быть отцом семейства. Поэтому он сбегал, и сейчас порой уезжает, типа на заработки. А на деле болтается там просто. Толку, что пить нельзя.. Мы, дети, всю жизнь упрекаем маму, что не развелась. Мы многого насмотрелись. В итоге я пришла в свою новую жизнь, в свою новую семью уже неадекватной, нервной, что отражается сейчас на моих же детях(((

Подумай, Свет, если проблема только водка, если решив ее, ты думаешь, он станет нормальным человекм, тогда вместе постарайтесь бороться, а если нет- незачем терпеть.
31.12.2008 00:17:41, Улыбка))
lisak7
Вот не верю я, что эту проблему можно решить:( Ну, если только на короткий период. Если уж начал пить человек, то мало кто возвращается к нормальной жизни.
31.12.2008 00:23:03, lisak7
Улыбка))
Ну, бывает все ж.
31.12.2008 00:42:44, Улыбка))
Горошина ©
Света, я все прочитала внизу, если ты можешь без него обойтись (финансово, морально) и тебе с ним вот реально плохо и ты понимаешь, как жить одной (хотя я так понимаю, что помощи от него нет), гони его в шею. Может пока не разводись, но хотя бы все обдумай и попробуй, как тебе одной.
30.12.2008 23:00:37, Горошина ©
mama Miya
оооо, узнаю брата васю :(( очень сочу, соболезную и сопереживаю. такие длинные праздники - это вредительство, я согласна. я каждые выходные готова чокнуться от 2-х дней, а тут предстоит сразу 10! сижу вот и боюсь, завтра буду такие же топики как ты писать :(( это уже не первый год у меня повторяется :( счастье, что сегодня все спокойно. даже не счастье - чудо :))
30.12.2008 23:00:11, mama Miya
Держись! Прочитала ниже почему ты хочешь развода, и , если честно, то это правильное решение, не надо , чтоб ребенок рос все это видя. Моя мама так и терпела и терпит до сих пор, не потому что не могла одна с детьми прожить, а потому что стыдно перед родственниками было. Даже вспоминать все тяжело:(((
Ты подумай и все взвесь, и прими верное решение! Всего тебе хорошего!! И пусть завтра у тебя буде солнечное настроение!!!!!!!!!
30.12.2008 22:51:42, Фав
J7
Нуууу... только изза праздников всетаки не стоит... Хотя вот честно - в первом браке мысли о разводе меня случайно посетили через год после рождения сынишки... Вынашивала я их аж 2 года, все пыталась понять в чем моя вина. Не надо было столько тянуть... Совсем не надо, сейчас времени того очень жаль. Так что... @@@@@­@@@@@­@@@@@ тебе, Светик, пусть все решится так, как единственно верно!!!
30.12.2008 22:22:20, J7
Орлуша
Очень сочувствую. Тяжелая ситуация. Думаю, что ты приняла правильное решение. Нельзя свою жизнь положить на лечение мужа от алкоголизма. Сил тебе, терпения и мудрости!
30.12.2008 22:09:08, Орлуша
Slanka
И ведь он каждый раз обещает ко врачу сходить, только никак не успевает до очередного запоя
30.12.2008 22:19:36, Slanka
Larun + detki-konfetki
уууу...вот в чем дело :(((( тогда понимаю
30.12.2008 22:23:02, Larun + detki-konfetki
развод - это очень серьезный поступок, если все же решитесь СЕЙЧАС подумайте о тех трудностях которые сразу рухнут на голову молодой мама с маленьким ребенком, если есть кто-то кто разделит с вами этот сложный период тогда да, особенно если есть достойный мужчина который может занять место вашего мужа. Надо остыть и взвесить свои силы
30.12.2008 22:03:00, belobrisaya_Za
Slanka
Я прекрасно знаю, какие трудности лягут на маму с ребенком, т.к. помощи от мужа не было НИКОГДА, в том числе и денег!!! Когда я на швах в раскоряку шла с собакой гулять, потому что он домой не приехал ночевать, когда просила купить еду в дом, а он не приносил, ну и т.д. и т.п. еще много примеров.
30.12.2008 22:14:32, Slanka
мне кажется не новые трудности лягут, а старые уйдут. Сил Вам и удачи. Все у Вас получится!
30.12.2008 22:16:30, foster
Slanka
Во! Точно сказано!!! Меня перестанут подводить!!! И если я знаю, что никто, кроме меня, не купит мясо, то я всегда выкрою время, чтоб сгонять в магазин, а не буду в 9 вечера с ноющим ребенком смотреть в холодильник и думать, чем же накормить собаку, ну и т.п.
30.12.2008 22:23:09, Slanka
Дюдюка Барбидокская
главное чтобы ты не очем потом не жалела, я приняла единственное правильное решение. Удачи
30.12.2008 22:02:12, Дюдюка Барбидокская
Slanka
Да жалеть похоже, не о чем. Тот милый мальчик, за которого я выходила замуж, похоже умер, а вместо него оказался этот противный, вонючий, пьяный кАзел!!!
30.12.2008 22:09:43, Slanka
Larun + detki-konfetki
вот это очень грустно :(((( прямо так больно читать это.
30.12.2008 22:23:36, Larun + detki-konfetki
HomaUfa
ой:( держись! и не руби сгоряча! совсем офф - открытка товя дошла - спасибо тебе!!!
30.12.2008 22:00:16, HomaUfa
Slanka
Ну хоть какой-то позитив :)
30.12.2008 22:02:28, Slanka
hippolady
Свет, я тебе очень сочувствую, держись, дорогая!
у тебя есть куда уйти и на что жить?
30.12.2008 21:54:34, hippolady
Slanka
Так он живет у меня :))) И живет на мои деньги, точнее моей мамы, т.к. она продукты покупает, а свои он пропивает :))
30.12.2008 21:57:28, Slanka
hippolady
даже не знаю, поддержит ли тебя мое сообщение. мой дед всю жизнь пил, и бабушка всю жизнь тянула двух девченок и его на свою зарплату, он ее еще и бил впридачу. я уж не говорю, что психика и мамы моей (его дочери), и ее сестры вообще ни к черту, даже у меня в силу маминых переживаний сдвиг в голове
30.12.2008 22:22:37, hippolady
hippolady
жесть :( сил тебе!
30.12.2008 22:01:00, hippolady
Larun + detki-konfetki
ой, неужели все так серьезно? ну подожди, сейчас вот стресс спадет, может, все лучше будет?
30.12.2008 21:48:11, Larun + detki-konfetki
Slanka
Стресс не у меня, а у мужа!!! И он его залечивает одним единственным способом.
30.12.2008 21:52:19, Slanka
Термометр
Ну погоди, праздники еще долго будут :0)) авось остынешь! Это усталость, ты прости зас*****
30.12.2008 21:47:37, Термометр
Косатка
Ппропадает все блин(((Я писала- сижу ржу-топик за топиком- какте бы я сечас завела, но не успела)))))
30.12.2008 21:46:59, Косатка
НадиН
Поддерживаю - все достало! А если серьезно, то выкричись здесь, не страшно. Мы же поймем и поддержим. Ох, если бы ты знала сколько я раз мысленно за этот год собирала мужины вещи... Но вроде ничего, пока дрыхнет дома :)
30.12.2008 21:45:30, НадиН
Slanka
Ха! Не достоин того, чтоб я еще и его вещи собирала - сам соберет!!!
30.12.2008 21:51:08, Slanka
НадиН
А это для ускорения процесса, а то еще начнет кочевкряжится. На самом деле, очень сочу. Мерзкая ситуевина, тем более, что по моему опыту, такое редко заканчивается хорошо. Ты уж извини...
30.12.2008 22:04:02, НадиН
Slanka
Он тут спьяну однажды начал вещи свои собирать среди ночи... так не собрав уехал, неделю не было, потом приехал - начал разбирать обратно в шкаф. ВОт пишу, а самой аж смешно становится со стороны читать
30.12.2008 22:16:56, Slanka
ленУлЯ
ой :((( Ты точно УВЕРЕНА? Иногда на всех находит, честно, даж на меня :) Вот прямо хочется все бросить и выставить нафик, чтоб не было... А потом отхожу :) Если уверена - то сил и удачи. А если хоть чуть-чуть сомневаешься - то мудрости и терпения...
А вообще, испорченные праздники - это такая мелочь в сравнении с "вся жизнь вместе"... Хотя обидно невероятно, факт :(
30.12.2008 21:45:24, ленУлЯ
Slanka
Так ведь дело в том, что нет этой "вся жизнь вместе"! С рождения Ваньки он стабильно раз в месяц не приходил домой с работы, с полугода два раза в неделю не был дома по выходным, с августа он неделю есть, неделю где-то шляется!!! Как я устала!!! А зарплаты его я не вижу уже целый год!!! Жили на декретные, теперь на пособие, и мама моя всю еду покупает.
30.12.2008 21:49:55, Slanka
ленУлЯ
эх... А была ли зарплата? :(
Я вот могу тоже перечислить - моего по трое суток не бывает дома, в сентябре умотал на три недели к морю без меня, зарплаты вообще давно и безнадежно нет практически - еду покупает мой папа... Только я потом могу это все расшифровать :)
30.12.2008 22:21:26, ленУлЯ
Slanka
Ну на работу ходит,т.к. с работы в очередной запой звонят и разыскивают его, значит зарплата быть должна?
30.12.2008 22:27:25, Slanka
ленУлЯ
Может, там штрафов из-за запоев вагон и тележка... :(
30.12.2008 22:30:17, ленУлЯ
ой... че случилось? Ваще эти праздники в людях либо самое хорошее будят, либо самое плохое. Иногда правда подумаешь - нафига они?
С другой стороны, я сама щас в стрессе, убила бы кого-нибудь, но понимаю, что это именно кризис такой новогодний ( а у меня еще и плюс деньрожденческий).
Может, праздники пройдут, и все утрясется?
30.12.2008 21:42:35, Tulsa
iren21
ну, Светик, это бывает! особено перед праздниками всякими.....
утро вечера мудренее! правда?

успокойся сейчас, и уйди "в астрал" (закрой все внутри, чтоб тебя не доставало ничто) на время.
а там - посмотришь и обмозгуешь все!!!!!

чмок!!!! не пропадай!!!!
30.12.2008 21:42:15, iren21
anchutka
+1
успокойся, Светик, утро вечера мудренее.
Ложись спать, с утра подумаешь еще раз. И... найдешь альтернативу разводу@@@@@­@@@@@­@@
30.12.2008 21:45:23, anchutka
nu-Ez (Ezik)
Солнце, ну погоди..не горячись... Конец года все устали.. Может все образуется и праздник всем врагам на зло будет радостный и у тебя все наладится..Ведь в Новый Год всегда происходят чудеса!
30.12.2008 21:41:41, nu-Ez (Ezik)
Slanka
Чтоб произошло чудо, ему нужно закодироваться (другого варианта нет - все испробовали), а он отказывается.
30.12.2008 22:00:11, Slanka
Горошина ©
Эй, Свет, ты чего? Все мы тут периодически разводимся, мож погоди пока, не кипятись?
30.12.2008 21:41:00, Горошина ©
Slanka
Да не-е, действительно достало. У меня это уже длительный процесс. Не один раз я тут и в семейной описывала ситуацию, и ответ получала однозначный. А все чего-то ждала, на что-то надеялась, давала испытательные сроки... Да бестолку все это - горбатого могила исправит!!!
30.12.2008 21:44:19, Slanka
Термометр
а ты в семейную ваще лучше не ходи - там "умных" много, все за чужой счет выпендриваются, комплексы свои лечат и к мужьям-женам тихонько бегут.
30.12.2008 21:49:21, Термометр
Slanka
Которых "комплексы лечат" сразу заметно, а все остальные говорили правильно, что будет дальше - и так и происходит.
30.12.2008 21:55:49, Slanka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!