Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

2вопроса:глазик гноится и эритемка

с первого дня гноится глазик. протираем фурацилином, капаем левомицетин,эритромициновую мазь мажем, все равно слипается :-( Что же еще сделать, чтобы глазик стал чистеньким? так же УФО у нас на теле маленькие пупырышки. мажем их настойкой календулы, фукарцином, больше их не становится, но эти не очень проходят. Сегодня приходила участковый педиатр, сказала сменить памперсы на подгузники, чтобы пупырышков больше не стало. Так вот я что не понимаю, в памперсах то малыш сухой, а в подгузах как раз все время влага будет... кажется она не права.
30.12.2008 16:14:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
1. глазик срочно показать оккулисту. а до того - не фурацилином лучше, а свежим настоем ромашки. эритромициновую мазь сколько уже мажете? если это дакриоцистит, то антибиотик тут даже и не при чем.
2. где пупырышки? зачем сразу за фукорцин взялись? врач прописал? может это банальная пищевая аллергия? на ГВ деть? настойка календулы - спиртовая, зачем на детсткую кожицу без суда и следствия спирт?
3. врач скорее всего имела в виду не пеленочный дерматит от мочи, как раздражителя, а контакный, т.е. от самого памперса - у деток бывает реакция именно ан материал памперса, на модные в них лосьоны... А про подгузы многоразовые: их меняют после каждого пописа сразу, какая тут мокрость? почаще проветривайте просто вот и все.
4. адеквартынй врач вам нужен ИМХО. пупырышки... от атопического дерматита, до ветрянки... разве так вот со слов скажешь что это?
30.12.2008 16:28:02, Малли
Слюсмумрик
что пупырышки это эритемка нам роддоме сказали, и фукарцином мазали и ксероформом посыпали. А что ксероформ можно заменить настойкой календулы нам участковый сказала.с глазом тоже эти процедуры проводили в роддоме, временно помогает и опять начинается.Деть на ГВ.Сказали еще в роддоме, что эритемка это переходное состояние кишечника и что еще до 3 лет диета (только правильное питание) Дерматита у нас нет,это точно.Пупырышки беленькие в подмышках (уже проходят), были на тельце, на ножке парочка. Стоит ли на подгузы переходить и так детик с рук не слазит (маме ни поесть ни попить), а это еще и каждые 5 минут менять подгузники... :-( Может все таки лучше памперсы чаще менять и как вы говорите - проветривать? (что мы и делаем) 30.12.2008 16:41:55, Слюсмумрик
Малли
если эритема по всему телу - менять подгузы смысла просто нет ИМХо. ну смените марку... но с подмышек и ножек пупырышки не уйдут ведь, правда? ;)
еще раз про глазик: скорее всего это дакриоцистит, т.к. еще и пишете, что проходит и снова начинается - правильно, т.к. антибиотики и промывания убивают бактерии на какое-то время, но не причину. тут нужен массаж и может быть капли типа бактробана, биобактона.
"переходное состояние кишечника" от чего к чему? тем более уже с роддома! тем более, что деть на ГВ. просто возраст ребенка слишком мал... что бы уже был какой-то переходный период. есть младенческие угри - милии, но они чаще на лице, это гормональное. есть дизбактериоз, он тоже в первое время вполне физиологичен, ибо флора заселяется постепенно. ну раз в РД сказали... Я бы все равно нашла адекватного врача и посоветовалась по поводу ваших пупырышек!
30.12.2008 16:51:00, Малли
Слюсмумрик
нас в палате было трое, так у всех троих детишек глазик один гноился. может все таки не дакриоцистит?врачи бы увидели... 30.12.2008 16:59:25, Слюсмумрик
Rimusha
да ничего они, врачи эти, не видят и диагнозы ставить не умеют нормально касательно гноящихся глазок у малышни, ведь они указывают на следствие (гной, конъюнктивит), а причину редко констатируют (узость слезных каналов) - у нас гноился с самого рождения, в поликлинике окулист говорил конъюнктивит: мы и капали, и массировали, и промывали - и так до 3.5 месяцев, пока я сама не выпросила у окулиста направление в Морозовскую на консультацию к спецам - они мне там подтвердили мои ощущения, что просто дело в узком слёзном канале, это у ооочень многих малышей! И капай/не капай, промывай / не промывай, туда мало что проникает, слеза продолжает застаиваться в глазике... ну ооочень редко когда просто консервативными методами удается "пробить" канальчик (нам удалось вылечить один глаз путем ежедневных манипуляций на протяжении 3 месяцев, а второй так и гноился).
При узости слезных каналов обычно показано зондирование. Оптимальный возраст малыша на момент процедуры 3-4 месяца, но делают и позже / раньше (просто раньше может быть неэффективно, а позже - более травматично и психологически, и физически).
Нам в 4 с небольшим месяца сделали зондирование глазика. Сразу после процедуры все прошло и больше не возвращалось ТТТ! Процедура длится 3 минуты, без наркоза и т.д. Просто малыша забирают в кабинет и выносят потом маме. После процедуры еще недельку покапали для профилактики капельки.
А насчет прыщичков ваших - если они по всему телу, то дело точно не в памперсах. Памперсы как раз, в отличие от подгузов, остаются сухие, а в подгузах малыш в влажном и остывшем тряпье, отсюда и циститы, и воспаления почек:( У вас, скорее всего, судя по возрасту малыша, гормональная сыпь, это возрастная особенность, это проходит САМО)
Удачи)
30.12.2008 18:50:37, Rimusha
Слюсмумрик
Спасибо! 31.12.2008 17:10:33, Слюсмумрик
Малли
повторяю: покажитесь врачу и все сразу станет понятно! :) у моей тоже был один глазик гнойный (у троих в палате - это не редкость, бывает чаще, чем кажется), и в РД тоже сказали эритромициновая мазь и фурацилин, тут вот как: они отвечают за "данный мамент", им надо вас выписать, они там не оккулисты и конечно о дакриоцистите с первых дней жизни не говорят. бывает (в нашем случае), что он проходит сам, просто канальчик забит совсем чуть и сам открывается со временем (ну тогда это и не дакриоцистит почти :)), бывает нужен массаж, а бывает забит на столько, что без зондирования не обойтись. НО если вы говорите, что 2 недели проходит от процедур и начинается с их прекращением - я бы уже задумалась. удачи вам!
30.12.2008 17:08:45, Малли
Слюсмумрик
мы еще ни разу не были в поликлинике, к нам ходят медсестра и педиатр. к окулисту теперь, видимо после праздников, они же не работают? :-( 30.12.2008 17:32:57, Слюсмумрик
Малли
да ничего страшного, сходите после праздников, как разв месяц и пойдете, вас там раньше никто и не ждет :) мой совет промывать ромашкой и следить.
30.12.2008 18:08:39, Малли
Слюсмумрик
спасибо! а то врач с медсестрой уже несколько раз приходили, ничего не говорят 30.12.2008 18:11:12, Слюсмумрик
Малли
и не скажут. за это в поликлинике отвечает ЛОР. глупо, но ничего не попишешь.
30.12.2008 18:27:27, Малли
tЮлька
глазик покажите окулисту.
это вполне может быть дакриоцистит, сужение слёзного канала. Врач покажет массаж, его нужно делать. ели уже в 3 месяца зондирование этого канала. ничем из растворов не помочь глазику.
про прыщики не поняла, но если врач говорит, что от подгузов, поменяйте марку например.
30.12.2008 16:23:23, tЮлька
Fistashechka
+1000 я массажем пробила эту пленку, если что - напишу как
30.12.2008 21:04:51, Fistashechka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!