Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

Про год уходящий, потрындеть

Уходящий год принято провожать, анализировать, вспоминать, что было, что получилось, что нет... Слов, нет, этот год мало того, что високосный, так еще кризис подкрался, гад, в общем, непросто многим было. Но я всё равно предлагаю запомнить уходящий год как ХОРОШИЙ! Ведь это год, когда судьба большинству из нас подарила наших таких чудесных малышей! Да и год из жизни "вычеркивать" как неудачный не хочется.
У меня в этом году дочка пошла в 1й класс, муж наконец-то отремонтировал машину (она на ходу была, но внешний вид у нее был - мрак), я купила на декретные швейную машинку и оверлог! о чем мечтал уже много лет, дочины проблемы со здоровьем наконец-то стали улаживаться потихоньку. А еще, наши любимые старички - моя бабушка и дедушка мужа, им обоим в этом году исполнился 81 год! - благополучно пережили этот год, они в своем уме, вполне самостоятельны и кое-как здоровы, насколько возраст позволяет. Недавно я в Одноклассниках разыскала своего двоюродного дядю, папиного двоюродного брата (папа 16 лет как умер...), связь с которым была потеряна. Я нашла место, где погиб во время войны и похоронен бабушкин любимый брат (спасибо специальному сайту минобороны!). А еще я пришла в эту конференцию, и познакомилась с удивительными людьми! Такими разными, но такими замечательными! Я многому учусь у вас, девочки. И надеюсь, становлюсь лучше.
А у вас чем ХОРОШ уходящий год?

29.12.2008 17:51:53,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кроме рождения доченьки!!!!!)))))) ничего хорошего не припомню - бесконечные мытарства по разным квартирам и конечная остановка у свекрови! а больше Ни-Че-Го!!! ))))
30.12.2008 01:43:17, natsan
мы, наконец-то, превратились в семью!
30.12.2008 01:05:12, Плюша
lisak7
Самое главное - это рождение второй дочери! Один из самых прекрасных моментов. Самое, самое важное событие!

В остальном год был тяжелым, и финансово и в плане здоровья. И тетку похронила (а ей было немного больше 35 лет). Ну вот как-то так.
Даже скорее можно подвести такой итог, что посеяла в 2007, то в 2008 собрала.

30.12.2008 00:00:43, lisak7
Беатрис
Так-с, вспоминаем...
Планировали в этом году переехать в другой город, купить там двушку или трёшку. Но не потянули финансово и купили квартиру здесь, хотя до сих пор в ней не живём, т.к. финансы лучше не стали. Зато Ханты-мансийский округ нам уже оплатил треть стоимости этой квартиры - и это большой плюс!
Я в этом году не работала ни одного дня, так что смогла значительно больше времени уделять детям, стала вязать игрушки и вообще заниматься разными мелочами, на которое в связи с работой совсем не хватало времени!
В этом году наш папа с нами, не работает в каком-нибудь другом городе (как было на протяжении предыдущих двух лет), так что наша семья снова воссоединилась!
И самое главное - в этом году у нас появился замечательный сынок Витаська!!!! И за этот год он научился держать головку, переворачиваться, ползать, садиться, вставать, ходить, бегать и отрастил 4 зуба!!!
Мне кажется, год был хорошим:)))) А всякие неприятности решала и буду решать по мере их поступления! ну куда уж без них!!!

29.12.2008 22:40:30, Беатрис
Kust
А мы весь год такое ощущение что на грани ходили. Надеюсь что в следующем хоть немного отползем от края пропасти. Но Сашок это счастье наше в уходящем году. Из плохого только практически полное помешательство бабушки моей с нами живущей и кризис, будь он не ладен, у нас ипотека в самом отдаче да еще в долларах.

29.12.2008 22:29:10, Kust
Викентий
год трудный, но это воздастся. как поработал, так и огребешь потом - медитируююю
много поездок, новые люди, новая машина, сын.
год начался дракой со свекром, ею и закончился, надеюсь, что високос не даст мне пинка под зад в январе, напоследок... а уж с быком я как-нить договорюсь... попробую, ага.
весь год не видела свекровь, весь год не общалась с бывшим начальством (ну настоящим номинальным, по трудовой)
сбылась мечта давняя - свозить мужа в Прагу и Египет. от Тая он пока отмахивается, зато согласен на Вену, Будапешт, озеро Хевиз и Германию.
Божьими силами справимся с долгами, раз уж с тратами не можем справиться, и с его же мудростью, продолжим увеличение м=семейства.
эээх! прочитала ветку по-диогонали и поняла - а самое хорошее, что внуков не родили. все же в 12 лет рано это :)



29.12.2008 22:12:56, Викентий
тема такая интересная. в ЭТОМ ГОДУ ИЗ ХОРОШЕГО ТОЛЬКО РОЖДЕНИЕ Витюши. В остальном - ОЧЕНЬ тяжелый финансово год. Такого тяжелого я просто не помню. И самое главное боюсь, что будет еще хуже:((( 29.12.2008 21:07:44, melomm
Yulyasha
Мне этот год подарил мое маленькое чудо, мою Ксюшку ,а также крестницу :)))А еще, к счастью, все мы и близкие более или менее не болели(кашель-насморк не считаются), что очень радостно :) А еще познакомилась и подружилась тут с замечательными людьми, а это очень здоворо и ценно! Так что, спасибо этому году!


29.12.2008 20:33:50, Yulyasha
у нас отличный год:) сделали Ваньку, выносили и родили его:) в связи с пополнением семейства обменяли квартиру:) а самое главное, все живы-здоровы:) а кризис надеюсь сильно не ударит, прорвемся:)

29.12.2008 20:10:12, snake_O
Yanitra
! :)) А вы бейте кризис первыми :))))

29.12.2008 20:24:32, Yanitra
hippolady
для нас это был прекрасный год, мы с мужем научились быть родителями погодок :) первый раз в жизни съездили на море, всей семьей; сделали серьезный задел на будущее в плане карьеры мужа, а также приняли решение и практически полностью приготовились к временному отъезду из страны :) мы с мужем съездили в романтическую поездку в Питер вдвоем.
а, купили и уже продали первую в семейной жизни машину (пока она у нас была, я стала автомамой :) ). моя сестра получила грант и уехала учиться за границу, у брата мужа скоро родится третий ребенок. я познакомилась в реале с девочками с 7и (с Милой в Болгарии, с Олей в Москве, с Полиной в Питере, еще надеюсь вскорости повстречаться с Машей в Москве), чему очень рада :)
были, конечно, и трудности: Дюшин дерматит и Мишина инфекция, из-за которой он в больницу попал, ну вот и моя болячка.
для меня этот год - хороший, может, потому что я the most challenging person? ;)
всем здоровья, удачи и любви в наступающем году!

29.12.2008 20:03:56, hippolady
Горошина ©
Мы тоже очень рады знакомству с вами:)
ОФФ:)) Оль, скажи, у тебя Миша цвета и фигуры знает?

29.12.2008 20:52:12, Горошина ©
hippolady
какой интересный вопрос :) цвета точно знает, а про фигуры не спрашивала :) наверно, нет, я его не учила еще фигурам

29.12.2008 21:34:49, hippolady
hippolady
я вот подумала, формы зато знает, шар, куб, пирамида, гы :) у нас есть книжка по Дьенешу вроде, надо будет освоить плоские, а то вишь мы сразу в пространство пошли

29.12.2008 23:32:09, hippolady
Горошина ©
Это я с яслями работаю и офигеваю тихо:)

29.12.2008 21:40:12, Горошина ©
Иванесенс
Мила, расскажи!!!!!!!!!!! Давно тебя про твое учительство спросить хотела)


29.12.2008 21:46:31, Иванесенс
Горошина ©
В двух словах:) После первого раза хотела валить оттуда, дети (особенно подготовишки) ухандокали меня в усмерть. Потом подумала, нет уж, так просто вам меня не сломать:). Стала очень тщательно готовиться к урокам, полночи сижу чего-то режу, рисую, печатаю, стараюсь их загрузить побольше, чтоб не хулиганили. С дисциплиной у старших очень тяжело, приходится на них голос повышать, вот уж чего я не умею совсем. А ясли... Им там по 2-3 года, плохо говорят еще, никак не могу купить методичку, по которой с ними заниматься. Я вообще не пойму, на фига таким детям математика:)

30.12.2008 00:06:03, Горошина ©
hippolady
че за дела? почему офигеваешь? у тебя аська есть? я все хочу с тобой пообщаться про твою новую работу :)


29.12.2008 21:45:45, hippolady
Горошина ©
Намылила тебе.

30.12.2008 00:12:43, Горошина ©
Yanitra
Здоровски как! А автомамой вы именно в этом году стали? И как скоро детей возить стали? Не страшно было? А то вот я тоже мылюсь в автомамки :)))

29.12.2008 20:19:13, Yanitra
hippolady
мне можно "ты", чесслово :)
на курсы я ходила, беременная Дюшей, экзамены сдавала за месяц до родов :) а за руль села в апреле, как машину купили, Дюльке было почти 5 месяцев, с детьми поехала на второй свой выезд в город :)) было очень волнительно :))))))))
это дело хорошее, удачи! все получится :)

29.12.2008 21:37:40, hippolady
mama Miya
год отличный, хоть и непростой. Но он пока не кончился, и я промолчу пока :)

29.12.2008 19:43:22, mama Miya
Yanitra
Думаешь, два дня могут сильно напортачить? В любом случае, то, что УЖЕ произошло хорошего, никто не отнимет. Это и помнить предлагаю, при любом раскладе :)

29.12.2008 20:17:16, Yanitra
mama Miya
я согласна! год - один из самыхсамых важных в моей жизни. прямо жалко, что он уходит :(

29.12.2008 23:18:42, mama Miya
А для нас этот год был просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ-редкий месяц без событий, юбилеев, даже дочь замуж выдали. Самые главные, конечно, рождения сына и внука. Теперь, когда пытаются шутить над нашим папой, что не так страшно стать дедушкой как спать с бабушкой, он всегда отвечает, что у него есть выбор-хочет спит с бабушкой, а хочет с молодой мамой. :))) 29.12.2008 19:04:46, Benedikta
Yanitra
Вах! Снимаю шляпу! Действительно, супер!!!

29.12.2008 20:16:12, Yanitra
Рыжий Пушистик(Yanat)
супер!!! что было у нас)))) мы купили новую машину - так давно мечтали о новой, правда кредит еще выплачивать и выплачивать, но наша Снежная Королева у нас есть))))) Мы родили вместе чудеснейшего паренька))) любим его сильно-сильно!!!!! под конец года вроде отношения со свекровью стали налаживаться... Дочка пошла в 1-й класс художественной школы - об этом я тоже мечтала давно. Сын продолжает учиться))))))) А еще - столько подарков на Новый Год я никогда в жизни не получала!!!!!!!! Спасибо, девочки!!!!


29.12.2008 18:54:07, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yanitra
Здорово! А про свекровь - это вообще почти чудо :)))). А еще, если я ничего не перепутала, ты тоже пробовала заниматься в худ. школе по вечерам? Причем, успешно? То, что пришлось отложить - не беда, наоборот, творческой энергии только побольше саккумулируется :). Но ведь успешно же!

29.12.2008 20:13:46, Yanitra
Рыжий Пушистик(Yanat)
это да))))) надеюсь еще все получится))))


29.12.2008 20:40:44, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
Рождением дочки, вторым классном старшего, тем что я благодаря одноклассникам нашла мамину подругу (они 20 лет не виделись и сейчас мама у нее в гостях, в Москве), на тех же одноклассниках меня нашла наша далекая родственница, мамина двоюродная сестра, сказала что мы с мамой похожи очень, мама и ее навестит, она тоже в Москве... Вот так наверное...

29.12.2008 18:36:46, J7
Yanitra
А таким успешным оргом такой суперской акции Вы, деушка, в каком году стали? :)))

29.12.2008 20:14:59, Yanitra
J7
;) ну это так... я старалась просто + опыт Регины учла, так что моих заслуг тут минимум :) но - СПАСИБО большое!!! жаль что до сотни участников не догнали, хотя если учесть все подарки, подаренные вне акции, думаю, даже больше получится гораздо :))

30.12.2008 12:47:45, J7
Совёна
Какая тема интересная. Пойду подумаю, попозже напишу, ладно?


29.12.2008 18:33:00, Совёна
Yanitra
Жду-жду :). Я ж не отстану теперь, раз пообещали :)

29.12.2008 20:11:35, Yanitra
Горошина ©
Хорошее - рождение Егора, в остальном маленькие, большие и огромные неприятности.

29.12.2008 18:29:59, Горошина ©
ZanZarah
присоединюсь:))))))))))

29.12.2008 19:01:41, ZanZarah
Yanitra
Девчонки, ну не может такого быть. Один знакомый психотерапевт мне как-то сказал, что если в конце дня ты не можешь найти 10 пунктов, по которым можешь порадоваться прожитому дню - тебе пора в дурку, т.к. это уже тяжелая депрессия. Уж за год-то чего хорошего не наковырять? Не=-ве-рю! :) Ищите лучче :)

29.12.2008 20:11:03, Yanitra
Горошина ©
Съездили в отпуск - должны были с друзьями, но у них ребенок попал в больницу. Вроде и плюс и минус. Купили машину - плюс, взяли на нее кредит и случился кризис - минус. Так что все уравновешенно. Одно рождение Егора без противовеса. Еще много минусов, неуравновешенных плюсами.

29.12.2008 20:55:19, Горошина ©
Воробушек79
Марин, тогда мне прям бегом уже в дурку надо сдаваться...вот прям бегом
29.12.2008 20:15:17, Воробушек79
Kust
Аналогично, особенно сегодня когда хотелось просто повесится.

29.12.2008 23:12:35, Kust
Yanitra
Нееет, плохо ищешь! Просто это так в русском характере - мыслить глобально, вот чтобы что-то хорошее, так ЧТО_ТО этакое, планетарное. А ты поковыряйся - новая прическа? -300 грамм веса!!!! Какая-то удачная покупка? А главное - твой ребенок ЖИВ! Люди сами тебе предлагают помощь, а это дорогого стоит. Не дури, этот год у тебя ХОРОШИЙ. И всё будет ХОРОШО!

29.12.2008 20:23:29, Yanitra
[пусто] 29.12.2008 18:23:29
Yanitra
Ну вот не может такого быть! Неужели ни одной интересной встречи с хорошим человеком, ни одной удачной покупки, старший деть ни разу ничем не порадовал?

29.12.2008 20:09:06, Yanitra
daryl22
!!!)))
для меня этот год начался на Красной площади под бой курантов, в состоянии 6-месячной беременности, рядом любящим и восхищенным мужем. продолжился покупкой первой в моей жизни норковой шубы, потом были замечательные последние месяцы ожидания моего чуда, когда муж переименовал меня из Зайки в Слоника, когда выяснилось, что наше чудо - это вовсе не мальчик Данила, как нам все говорили, а девочка Василиса, а потом будущую Василису мы переименовали в Алену. а потом..а потом..а потом вдруг оказалось, что нам уже 8 месяцев, что мы здоровы и отлично развиты, что наш папа суперСпециалист, которому не грозит ни увольнение, ни сокращение, что наша мама (т.е. Я) - специалист так себе, но повезло, и в ближайшие 3 года увольнение тоже не грозит, и пусть кризис отодвинул покупку собственной квартиры на следующий год - зато и цены будут ниже, и в ближайшее время дочь будет под присмотром свекрови, с которой мы съезжаемся, и дышать мы будем не смогом в районе Текстильщики, а чистым воздухом Рублево-Успенских лесов;))
этот год начинался предвкушением Чуда, и заканчивается он также в предвкушении чего-то чудесного..))

29.12.2008 18:10:59, daryl22

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!