Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Это правда про паспорта?

Мне сказали что сейчас не вписывают детей в паспорт, а только делают ребьзю новый биометрический паспорт???????????????т.е. надо притащить в овир дитя чтобы ему там радужку отсканили. Я НЕ представляю как это вообще возможно.
И еще, говорят, что со старыми паспортами в след году будут пускать только типа в Турцию, Египет. А в зону шенгена тоюе будут "желательны" биометрики.
29.12.2008 17:13:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mokraya
Я тоже в МО живу. Оформляла биометрический паспорт в дочкиных 7 месяцев. В Котельниках - там делают биометрию всей области. Приехали к открытию и были вторые в очереди (в августе!!! Это при том, что в Балашихе по прописке очередь занимали в то время с раннего утра). Уж как там прыгала паспортистка, чтоб фото получилось - отдельная история. Сфоткали! Через месяц паспорта были готовы.
Так что ничего неприятного в памяти не осталось как-то....
30.12.2008 01:50:34, Mokraya
в старые паспорта вписывают. В новые био, не вписывают, надо делать отдельный ребенку. Я делала на прошлой неделе. Для анкеты дома сфоткала на фоне белой пеленки и вырезала (фотошопом не умею я пользоваться) Дядечка долго мучался Ивана фотографируя, проявил потрясающее терпение:) Ребенок смотрел не в камеру, а на свет, чуть выше камеры. После множества попыток удалось ему поймать секундный Ванькин взгляд в нужное место:))

29.12.2008 19:15:26, snake_O
Совёна
Мы собираемся вписывать, ходил наш папа в ОВИР узнавал, ему сказали, что если паспорт в который вписывать действителен не менее года, то впишут. Если менее года, то делать новый отдельный ребенку.


29.12.2008 18:34:40, Совёна
у меня не вписанны, говорят чуть ли не сами можете вписать, а загранку не собирааемся так что ЗП и не нужен нам.

29.12.2008 18:32:13, Madam_sha и киндеры
В биометрические не вписывают - правда, в старого образца вроде можно.


29.12.2008 18:31:52, ЛюбимицаКлаппа
HomaUfa
Ромку вписали без проблем. и детям мы сделаи обычные паспорта в этом году.


29.12.2008 18:17:41, HomaUfa
Любаня
кто сказал-то? глупость это, скорее всего.

29.12.2008 18:06:42, Любаня
Чук и Гек
Ксюш, в МО, на Аню делали отдельный паспорт, возили Анюту в ОВИР (или как он теперь называется), раза с пятого удалось попасть в нужном ракурсе в кадр, при этом папа и тетенька прыгали с игрушками, привлекая Анино внимание в нужном направлении. Нам Анюту не вписали в паспорта - отказали, сказали - теперь не вписывают, а почему мы выяснять не стали.

29.12.2008 17:50:51, Чук и Гек
Воробушек79
ага, вот и мне так сказали...сдается мне что это самопроизвол
29.12.2008 18:25:28, Воробушек79
ZanZarah
у нас ребенок вписан в паспорт у обоих,муж вот только-только новый паспорт получил.Я такую инфу впервые слышу..а так..много чего говорят ;)

29.12.2008 17:35:23, ZanZarah
hippolady
не знаю, откуда такие сведения. у меня совсем другие: мы с мужем в ноябре поменяли паспорта, на старого образца, обоим вписали детей. мало того, посольство сша их приняло на визу и собирается разрешить нам въехать по ним в следующем году :)))
хотя детей на биометрию придется тащить в посольство, по любому, без этого никак

29.12.2008 17:26:06, hippolady
что значит будут "желательны?")) мы успели вписать. пока почти везде пускают по вписанным. мне и вписывать с ребенком пришлось идти...а что делать,когда не с кем оставить..
тяжело,неудобно...очереди... так что собирись силами и идите! успехов.


29.12.2008 17:15:56, Капашита

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!