Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хэлп! куды бечь, скажите мне?

У нас на щеке вылезло пятно, еще несколько дней назад. Было меньше, сейчас сильнее стало. Никакой новой еды нет, порошков-моющих тоже, яблоко давала полграмма, но уже бы прошло, а оно-увеличивается. Из моей еды погрешностей почти нет эти дни.
С сегодня исключаю молочку. Разве может вот так на пятом месяце она дать аллергию. А это вообще похоже на аалергию? Педиатор у нас никакой, к какому врачу? От детского крема не проходит. Если аллергия-то связанная с моим молоком. т.к. в тот день, когда грыжа ущемилась, я сутки не ела-так вот полдня после этого вообще побледнело пятно совсем и с новой силой.


29.12.2008 16:23:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Похоже на аллергию. Я Фенистил по 7 капель 2 раза в день в таких случаях даю и мажу Элиделом
29.12.2008 22:56:09, Дождавшаяся
У нас то же самое. Совместо с врачем решили, что это реакция на витамин Д масляный раствор (забыла как он называется). Отменила. Пятнышко уменьшилось и побледнело.

29.12.2008 20:23:43, Домовенок Кузя
на самом деле в таком возрасте аллергия может себя проявить даже спустя пару недель после введения алергена, и очень часто аллергены бывают не пищевые, а значит на пыль, порошок, крем, синтетику подушки да на что угодно...Я бы посоветовала отменить молочку, а ГВ оставить и сесть на гипоалергенную диету.

29.12.2008 18:42:05, Madam_sha и киндеры
Рыжий Пушистик(Yanat)
Люда, у нас было такое пятнышко. Я сначала понеслась к кожнику, брали анализ (все-таки дома кошка). Анализ показал, все чисто. Диагноз - диатез. Врач посоветовал ла-кри - реально нам помог.


29.12.2008 17:32:19, Рыжий Пушистик(Yanat)
записала про кожника и ла-кри

29.12.2008 17:44:09, ТрудДоКолик
Вам самой надо сесть временно на диету: никаких аллергенов и даже молочное, как вы сказали исключить. Васеньке, а у нас такое было, может помочь (а мы с месяца мучались: что ни съем - все на щеках) - отвар череды внутрь 1 столовая ложка на стакан кипятка, парить на водяной бане 15 – 20 минут; поить по одной чайной ложке 3 – 4 раза в день. Сейчас мы уже не на ГВ - оказалось, что на молоко у нас самая сильная реакция, даже мандарины ест - и ничего, а молоко и кефир - просто ужас(((( Мы с аллергией намучались, напробовались всего,так что сочувствуем вам от всей души! Если что, пишите в личку, помогу, чем смогу! 29.12.2008 17:15:28, *Нюся*
спасибо, воспользуюсь советом.

29.12.2008 17:22:49, ТрудДоКолик
Малли
да, может и в 5 месяцев. тем и противна детская пищевая аллергия, что вот введешь продукт, подождешь как надо и вроде все хорошо... а оно раз и вылезло! а с зубами как у вас? в дентацию обостряется все, включаю аллергию, казалось бы не на что. молочку на фиг и смотреть. мазать гистаном, бепантеном, флер-энзимом детским противоаллергическим, ла-кри. если совсем кажется что плохо: гормональный адвантан (он почти ен всасывается, деткам можно раз в день мазать). ну и попробовать все е врача адекватного найти.
29.12.2008 16:53:37, Малли
зубов вроде нет. Все названия записала. Спасибо!

29.12.2008 17:22:14, ТрудДоКолик
Iriska
У нас такое в 5 месяцев случилось, до сих пор до конца не вылечила. Не понятно на что :( Еды новой не было, сейчас прикорм активно вводим, но он не влияет явно.
У меня подозрение на посудомойку, которая стала плохо стирать и оставлять порошок в чашках!!!! Я видела несколько раз, что чай был белесый, но не обращала внимания, думала, кипяток остыл. Потом после тщательного анализа поняла, что больше просто не на что!!!
Сейчас следим, перешли на таблетки. Вы не используете ПММ?
Техника лечения пятна такая: сухое сушим, мокрое увлажняем, хоть это и кажетсяч неправильным, нам помогает.
Покажите врачу, но приготовтесь, что врач будет говорить про вашу диету. Еще может быть, что вы едите что-то вредное и оно накопилось в организме и теперь вылезло. Попробуйте дня 3 жесткую диету (удачного отмечания НГ :)) и если будет лучше, то пищевое.
Удачи!

29.12.2008 16:40:38, Iriska
Спасибо за ответ. Посудомойки у нас нет.:(( Буду на диете несколько дней сидеть. По консистенции оно не сухое и не влажное, такое же, как обычная кожа, только чуть теплее и красное.

29.12.2008 16:45:47, ТрудДоКолик
Малли
а дизбиоза нету? как стул ребенкин? стафилококка у вас точно нет? хотя при стафе кожа шелушится и мого и очень красная, у вас вроде еще нормально все.
29.12.2008 17:01:17, Малли
Стул норма, дисбиоз-что за зверь такой? На стафилакокк не сдавались.Это к кому?

29.12.2008 17:24:01, ТрудДоКолик
Малли
дизбиоз, это тот же дизбактериоз. если стул в норме, значит очень врядли стафилококк или дизбактериоз по другим показателям. а вообще это анализ кала сдается.
29.12.2008 18:11:30, Малли
Iriska
у нас шершавое было и оч красное. Может у вас слабенькое - нужно убить пока не разрослось :)

29.12.2008 17:01:13, Iriska

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!