Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Срочно Хелп!!!!!

Марька уронила на себя чашку с горячим чаем. ПОпало ли на лицо - не видела, но на тело точно попало. Я ее раздела, вытерла, намазала Бипантеном. Что еще можно сделать? Она хнычет, на груди покраснения. В аптеку бежать некому, мы вдвоем
29.12.2008 13:28:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Девчонки, спасибо. Советы сохранила и распечатала. На лицо все-таки попало, а там были прыщики от приема антибиотика. Сейчас, когда мочу лицо, Маришка хнычет, видимо, микроповреждения есть. Но вроде (ТТТ) пронесло. Все, теперь чашку чая из рук не выпущу...
29.12.2008 15:25:32, НадиН
Наденька, молодец, что собралась в нужный момент!
30.12.2008 00:27:49, Плюша
масло облепиховое, по моему...
сначала Пантенол спрей, а потом это масло... примочки делать.
хоть и масло, но я кгда сильно обожглась кипятком- врач на Скорой так сказала делать... помогло.

29.12.2008 14:52:37, elmi
На обожженные места прикладывают компрессы и примочки из свежего сока алоэ, картофеля, травы спорыша, тыквы. Особенно быстро можно натереть или даже просто разрезать картошку.Это уж точно безвредно. Для примочек и компрессов используют также отвары листьев мать и мачехи, травы льнянки, ясменника пахучего, ягод черники, семян конского щавеля, коры дуба. Спиртовой настойкой календулы обрабатывают ожог для предотвращения волдырей.НО лучше иметь в аптечке, на будущее, зверобойное масло. Выздоавливайте, скорее! 29.12.2008 14:23:10, *Нюся*
Leli4ka
мы когда на себя уронили чашку с кипятком, сразу под ледяную воду и НИЧЕМ не мазать!!!!!
жирные крема - они только ухудшают отток жара((((
Пантенол-спрей потом брызгала и все.
Я ещё нурофен дала, обезболивающее, т.к. орал очень сильно.
29.12.2008 14:20:45, Leli4ka
lisak7
+1 Совершенно верно.

29.12.2008 15:05:11, lisak7
+1 про ванну ледяную... тоже себя так спасла.
А ожог был - дай Бог какой и на причинном месте (сидела болтала по телефону, а кружку на это самое место и поставила, в дверь позвонили- я встала с дивана и...)

29.12.2008 14:53:52, elmi
soroka
+1
ледяную еобязательно, можно прохладную


29.12.2008 14:27:35, soroka
hippolady
Надь, пантенол спрей есть?
только покраснения? пузырей нет? повреждений кожи нет?

29.12.2008 14:03:01, hippolady
НадиН
Спрея нет, есть только обычный Пантенол. Пузырей пока не видно, еслинственное - на физиономии были прыщики (сыпь от антибиотика), вот один прыщ вроде побелел. Сейчас она заснула, нарыдавшись, посмотрим, что будет, когда проснется
29.12.2008 14:14:48, НадиН
Малли
белком яичным, правда сразу им мажут.
29.12.2008 13:52:30, Малли
НадиН
А мне только Бипантен в голову пришел, я им всегда ожоги мажу
29.12.2008 14:15:29, НадиН
Малли
бЕпантен :) на будущее: сразу яичный белок и потом не жжется и покраснения не остается.
29.12.2008 14:47:27, Малли
Piyavka
Холодом, а еще Спасателем можно...
29.12.2008 13:45:36, Piyavka
Намочить пеленку холодной водой и наложить на покраснения.Но может ничего страшного и не случилось?Тогда вообще не трогать.
29.12.2008 13:40:42, Менумашка
ZanZarah
а с ней пойти в аптеку?хотя бы "холод" приложить.

29.12.2008 13:38:35, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
надо было сразу под холодную воду, но сейчас уже поздно. пантенол дома есть? им надо - очень хорошее средство от ожогов.
@@@@@


29.12.2008 13:38:19, Рыжий Пушистик(Yanat)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!