Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купание малыша: добавлять настои из трав

Знакомые говорят, что лучше малыша купать с настоями из трав, а вот тут http://bavio.ru/index.php?page=forum§ion=topic&top_id=100149 врач педиатр говорит: "Купать ребенка нужно ежедневно. С периода новорожденности и до 1 года, причем нет необходимости кипятить воду и тем более добавлять отвары трав или другие антисептические компоненты типа марганцовки, чтобы..."
И как мне поступать?
28.12.2008 00:09:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с настоем трав это если есть какие-то проблемы с кожей, а так необязательно.
28.12.2008 13:21:45, Ремоша
ZanZarah
яничего не добавляла,думаю,что не зачем все это:)Воду не кипятить,обычная водопроводная,без различных настоев,марганцовки и т.д.:)
Ах да,мы не купали младшую каждый день,раз в неделю-да.Но она днем плавала в прохладной ванне.

28.12.2008 11:19:09, ZanZarah
J7
кипятить воду действительно стоит, если пупочек не зажил. Необходимость купания я себе лично объясняю тем, что это просто удовольствие, моим обоим купаться оч нравилось. Из трав купала только с ромашкой, и то, пока были опрелости - это гдето первый месяц. А так... купаю каждый день, раз в неделю - мытье с мылом-шампунькой.

28.12.2008 10:52:13, J7
krotichka
Мы купали каждый день :))) и до сих пор купаем каждый день (акромя периодов болезни)! Правда сейчас он уже почти год сам моется в душе по полчаса с игрушками. Считаю, что вода отлично снимает стресс и укачивает на ночь, поэтому процедуру стараемся не пропускать. С мелким также, купаю почти всегда одна. Старшего купали почти до полугода в разных марганцовках, ромашках и хвое. А младшего сейчас в обычной водичке.

28.12.2008 09:26:16, krotichka
Musa982
мне ТАААААААК интересно узнать почему нужно ЕЖЕДНЕВНО... xоть застрелись,
какая в етом биологическая необxодимость?
Откуда ету идею выгрызли.... кожа у детей соxнет, ето да, если часто купать. Потом у ниx графика так до 3-4 месяцев нету (а у многиx и дольше!) - так что тоже, что будит, тащить через тернии к звездам?
Единственное обьяснение нашла в одной книжке - там было сказано что совместные (обратите внимание, стиль "мама в ванной") купания с родителями помогают развитию привязанности. Так етого еффекта можно добиться другими методами -

С травами бы я не баловалась, xотя большая поклонница и даже имею собственный травный огород. Травы ето мягкие (и не мягкие) лекарства они биологически активны - откуда вы думаете берется фармацевтика? Валерианка например считается по силе воздействия сильнее чем многие синтетические лекарства -
не стала бы ни под каким соусом. если только есть реальные показания по здоровью, а так что бы КАЖДЫЙ ДЕНь и с ТРАВАМИ - так ето перебор переборный!
28.12.2008 08:27:06, Musa982
Fistashechka
Мы у невропатолога наблюдаемся, она интересную весчь сказала, что дети через кожу впитывают 40% травяного купательного раствора (пишу сложно -голова уже не работает). Назначила нам через день купать в травах (5 трав) и соли морской ДО ГОДА!!! Мы так и делаем, только иногда ленимся, но 5-6 раз в неделю купаем.
28.12.2008 02:13:12, Fistashechka
как из роддома приехали так и купались в большой ванне, маленькой отродясь и не было у меня ни с одним из детей. Кипятить воду или чего-то добавлять в нее мне и в голову не приходило.
28.12.2008 01:22:24, foster
Slanka
Мы Ваньку где-то до 2-х месяцев каждый день купали, чтоб режим установить: купание во столько-то, и сразу спать. Потом через день стали, потом через два. Сейчас купаем по мере загрязнения :)) А попу мы и так по 2 раза в день после покак моем. Маленького купали в травке больше успокоительной - мяте, хвое и т.п., чтоб лучше ночью спал.
28.12.2008 00:51:43, Slanka
анелЕ
Я даже знаю какой это врач говорит :))).. врач Комаровский, он врач-иммунолог(http://www.komarovskiy.net/) вот его сайт, много интересного и полезного. А купаемся мы в большой ванне с 1.5 мес., каждый день Воду не кипятим.. Почитайте внимательно. ТОЛЬКО после заживления пупочной ранки! можно купатся и воду не кипятить!Удачи

28.12.2008 00:41:51, анелЕ
daryl22
ИМХО - мы купаем каждый день просто в чистой не очень горячей воде, травы или соль добавляем, если только что-то высыпало или врач посоветует, с мылом моем раза 2 в месяц. сейчас вот были красненькие высыпания - после двух купаний в череде все прошло
28.12.2008 00:13:04, daryl22
Тапка
+100, мы каждый день купаемся в простой воде....

28.12.2008 07:21:51, Тапка
Косатка
а зачем каждый день купать?

28.12.2008 00:39:48, Косатка
daryl22
ну так дите ползает по полу, кушает, плюется, обливается, гуляет в теплом комбинезоне - потеет.. мы и сами каждый вечер принимаем душ, чтобы смыть все, что накопилось за день))
28.12.2008 01:26:10, daryl22


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!