Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

про календарь

Кому интересно. Сегодня забрали из печати мой календарь. До этого меня Пушистик расстроила, что качество недостаточное для печати таким масштабом, потом еще один человек сказал, что будет зернисто. Две ночи я не спала, переживала. И вот разворачиваем конверт. Мы были поражены. При чем поражены в положительном плане. Муж сказал, что закажет еще один такой и повесит на работе, чтоб все обзавидовались. На бумаге это вообще смотрится потрясающе (похвалю себя :))) Если б мне не сказали, что будет зернисто, я б даже не заметила, это заметно только на январе, и то я сначала подумала, что это такое небо, а приглядевшись под определенным углом поняла что это, а т.к. фотки будут висеть на стене, то это вообще не заметно.
В общем моя затея удалась. Конечно, нет предела совершенству, но для первого раза я собой довольна :))
Вот такая я сегодня не скромная :))
27.12.2008 23:35:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
Поздравляю. Очень за тебя рада. Это такой кайф, когда делаешь, делаешь, а потом отличный результать получаешь.

28.12.2008 11:22:44, lisak7
Slanka
Согласно, удовлетворение моральное получила по полной программе :))
А если б не лоханулась с разрешением, то качество было бы вообще супер, так что есть к чему стремиться... Но для первого раза и для домашнего пользования - сойдет :))
28.12.2008 13:31:21, Slanka
Slanka
Во я о писАлась :))
28.12.2008 13:32:11, Slanka
Fistashechka
и я тоже хочу научиться, но боюсь - я тормоз(( плак
28.12.2008 02:14:51, Fistashechka
Slanka
Уж тормознее меня трудно кого-то найти! Я торопышка, мне надо все сразу и сейчас, если у меня что-то не получается, то я это бросаю. Потому и не умею шить/вязать, т.к. там нудно много-много=много тренироваться и учиться.
28.12.2008 02:57:18, Slanka
Рыжий Пушистик(Yanat)
поздравляю))) если изначально хочешь хорошее качество печати, то работать надо не просто с фоткой, а именно файл новый создавать, в котором сразу ставишь 300 точек и вся любовь. Просто повезло, у них оборудование видать классное, а может дизайнер сидит, который все эт фильтрует и поправляет. Есть большая разница - напечатать просто фотку и напечатать работу фотошопную.


28.12.2008 01:02:54, Рыжий Пушистик(Yanat)
Slanka
Согласна, что повезло. Теперь-то я уже поняла, как надо было делать, но ведь все приходит с опытом... Будем нарабатывать :)) У меня еще "проект" висит - свадебную фотокнигу хочу сделать. Несколько страниц уже есть, но чую, что большинство буду переделывать. Муж говорит, что я ее никогда не доделаю, сначала я открытками для конфы занималась. потом календарем, потом к 8-у марта буду что-нить делать... По ссылке несколько наиболее удачных страничек (совсем я сегодня обнаглею и буду хвастаться)
28.12.2008 01:19:27, Slanka
Fistashechka
ну молодчина просто!!! супер!!!
28.12.2008 02:18:36, Fistashechka
Slanka
Спасибо большое, засмущали совсем, но это самая первая моя "проба пера" и совсем далека даже от моего идеала:)
28.12.2008 02:54:11, Slanka
Рыжий Пушистик(Yanat)
имхо свое сказать иль не надо?)))))))


28.12.2008 01:25:29, Рыжий Пушистик(Yanat)
Slanka
Конечно, скажи!!!
28.12.2008 02:01:48, Slanka
Рыжий Пушистик(Yanat)
ща на подник напишу.


28.12.2008 02:21:56, Рыжий Пушистик(Yanat)
Slanka
Прочитала. Согласна абсолютно со всем :))
28.12.2008 02:54:55, Slanka
Рыжий Пушистик(Yanat)
удачи!!!!


28.12.2008 03:05:48, Рыжий Пушистик(Yanat)
Термометр (с ручками не откуда надоть)
Я тебя поздравляю! Ты молодец! И муж с остальными одариваемыми должнв тобой гордиться сильно-сильно!

28.12.2008 00:55:00, Термометр (с ручками не откуда надоть)
Slanka
Спасибо! Муж теперь заявляет, что я могу в дизайнеры идти :)) Наивный, дизайнеры - это художники, творческие люди, а я математик, только с цифрами и могу работать :((
28.12.2008 00:59:19, Slanka
СчасTливая Мама²
Поздравляею
и еще раз спасибо, у нас теперь тоже мечта, разобраться в этом фотошопе и тоже календарей наделать :)

28.12.2008 00:28:40, СчасTливая Мама²
Slanka
Ой сделать такой календарь раз плюнуть (там же делать ничего практически не надо, только картинки лепить чтоб все вместе смотрелось), для меня самым трудным было фотки Ваньки отобрать и цветовую гамму подобрать - т.к. воображалка и чувство перспективы у меня напрочь отсутствует:))
28.12.2008 00:44:37, Slanka
СчасTливая Мама²
так надо вообще с фотошопом разобраться, мы же вообще в этом нУль

28.12.2008 02:28:52, СчасTливая Мама²
а можно поподробнее про всю процедуру и где печатали.
27.12.2008 23:43:39, Madam_sha и киндеры
Slanka
Э-э... Подробнее... Значит так :)) Захотелось мне что-то этакого. И состряпала я своими кривыми ручками в фотошопе календарь с Ванькиными фотками (в моем фотоальбоме папка календарь). Но т.к. я фотошоп впервые увидела в 4 месяца назад и пользоваться им практически не умею, то сдуру сделала 72 дпи при разрешении 1500*2200 пикс, а печать заказала 45*30 см. т.е качество фоток очень низкое для такого масштаба. Однако была приятно удивлена результатом - зернистость практически незаметна, если только под лупой ее не рассматривать :))
Печатала через нетпринт - ссылка. Вот и получилось, что за 480 руб я имею эксклюзивнейший календарь :))
27.12.2008 23:57:32, Slanka
ага поняла... но что то не хвалят эту контору :(( ладно будем пробовать...спасибочки

28.12.2008 09:42:07, Madam_sha и киндеры
Slanka
Не знаю, почему не хвалят эту контору, мне они нравятся. Я вечером отправляю заказ по инету, на следующий день уже забираю. Однажды мне пришел заказ (там были и фотки и фотомагниты) с затемненной печатью. Я написала письмо с претензией в службу поддержки, приложила пару таких отсканированных фоток и оригинал, и уже через 3 дня мне пришел ответ, что они признают свой брак и готовы вернуть деньги за заказ (правда возвращать мне было уже нечего, т.к. приезжала свекровь и забрала себе все фотки).
28.12.2008 11:14:47, Slanka
СчасTливая Мама²
а у нас так книжка и не открылась :(

28.12.2008 00:29:41, СчасTливая Мама²
Slanka
А ты программу установила - файл "AdbeRdr60_enu_full.exe" запускали?
28.12.2008 00:47:06, Slanka
СчасTливая Мама²
говорит запускал, а она не запускается?:(

28.12.2008 02:29:56, СчасTливая Мама²
Slanka
Странно, как это не запускается? Я сейчас вот у себя попробовала, у меня запустилась программа установки. После того, как Акробат встанет, формат pdf читается.
28.12.2008 02:47:57, Slanka
tdalee
Вот и славно! Хороший календарь :) handmade forever :)
Поделись, пожалуйста, книжкой по фотошопу в электронном виде :) Или сдай место, где брать...

28.12.2008 00:17:09, tdalee
Slanka
Так вы ж мне никак свой е-майл не пришлете на westik@front.ru - к поднику файлы не цепляются :((
Акробат ридер есть для чтения формата pdf или тоже прислать?
28.12.2008 00:42:19, Slanka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!