Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.12.2008 17:32:11

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам за ответы! самое главное - поддержала морально, мне уже легче! Целоваем вас всех!
25.12.2008 23:56:36, Плюша
ZanZarah
закруглитесь,вроде должен есть ;) ниче,моя тоже нифига не ела(старшая)

25.12.2008 23:26:56, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
я тебе уже писала, Костя тоже не ест. у него зубы лезут + сопли, я особо стараюсь не париться.

25.12.2008 22:43:43, Larun + detki-konfetki
Да, Лар, знаю, что писала. Тут все по второму разу пишут. У меня нервы сдавать стали, оттого и повторяюсь. У кого чего болит, тот о том и говорит :)
25.12.2008 23:54:14, Плюша
Косатка
Не плач, я тоже тебе уже писала- захочет- поест. Ты например каждый день хочешь есть одинаково? Печенье он у тебя не ест?

25.12.2008 23:09:57, Косатка
Оль, если ты мне - отвечаю :) детское категорически нет! зато вечером дала кусочек юбилейного - с радостью стал жевать.
25.12.2008 23:55:22, Плюша
tЮлька
я бы оставила пока ГВ столько, сколько Коля будет ест. и нафиг не маялась с едой. и не готовила бы ему даже пару дней вообще. как захочет, схомячит из твоей тарелки.
а вот тебе успокоительного, мне как-то ни разу не приходило в голову ребёнку тарелку на голову одеть. даже когда она почти на полное ГВ перешла в 11 месяцев в отпуске.
25.12.2008 21:20:00, tЮлька
Меня мама в 11 месяцев от груди отлучала. Как только отняла грудь - я устроила забастовку. 3 дня ничего не ела. А потом как за раз 250 мл парного молока1 ( всё со слов мамы, поэтому поправлять ничего не буду)


25.12.2008 21:16:59, vitundra
Waba
нууу..не реви! у меня сын вообще был полностью только на одном гв до года, а с 6-ти месяцев у нас был педприкорм, хотел ел, хотел не ел! так что если б действительно был бы голодный то стал бы есть! :)

25.12.2008 20:45:22, Waba
MorkoFFka
Ириш, мы только на днях с Мали эту тему чуть затронули)) Вот только что моя гадость отполдничала......2 ложки йогурта.....и усе! Утром пару ложек каши и чай, в обед 100г йогурта(суп есть не стал), чем будем ужинать не знаю ((((( Жрать будет только мясо, но кто ж даст?! Может это високосный год так заканчивается? Дети с ума посходили? Не реви! Если воду пьет-жив будет, а проголодается он все равно, рано или поздно))))

25.12.2008 18:49:34, MorkoFFka
Малли
и еще напишу: в статье на 7е было в одной хорошо написано: к году дети в среднем утраивают свой вес, к 2-м годам опять же в среднем: плю 1/4 от веса в год, т.е. набор веса идет уже намного более медленно и если бы они продолжали так же, как до года - что бы было??? твой же больше, чем утроил, правильно? или я ошибаюсь? ну вот у него и передышка. я серьезно!
25.12.2008 18:32:57, Малли
Орлуша
Ириш, дети себя голодом заморить не могут. Аппетит появится - будет есть. Может, зубы лезут, может, еще что-то. Есть дети, которые вообще мало едят. Так что ничего страшного.


25.12.2008 18:28:33, Орлуша
ленУлЯ
А чего сворачиваешь, если деть против? :)
По вопросу - у нас вот день на день не приходится... Вчера Яська лопала, как ненормальная - и пюре, и кашу вечером - аж 140г... А сегодня с ночи всего больше 80г молока не выпила и полбаночки пюрешки. Лежит довольная, с виду не голодает :) Подожди, может, завтра начнет есть :)
А еще бывает - из бутылки молоко не пьет, а то же молоко из ложки - с удовольствием. Попробуй спрособ подачи еды изменить :) Еще моя вот во сне лучше ест - наполовину укачиваешь и, когда глазки слипаться начинают, в одно движение меняешь пустышку на бутылку.
Успехов! :)

25.12.2008 18:13:26, ленУлЯ
J7
Ириш, расслабься. Ну пару дней не поест, потом поест. К тому же вроде у вас вес позволяет голодовку ;) все ок!!!

25.12.2008 18:12:30, J7
Малли
Плюш, я тебе уже все написала! дети сами регулируют свою еду. и у нас было и бывает - кажется что за день НИЧЕГО! и не только кажется :) нормально все, хоть ползать, хоть бегать это не мешает. от твоих нервов больше он есть не станет! а может даже меньше, чувствуя мамину нервозность.
25.12.2008 17:58:37, Малли
hippolady
я мать-ехидна, наверно, у меня не хочет - не ест, гуляет до следующего приема пищи. когда проголодается - поест.
но для такого подхода надо второго родить, имхо :)
с Мишей я тоже прыгала: ах, не ест!
Плюш, все будет ок! может, у него сейчас зубки?

25.12.2008 17:46:13, hippolady
зубки - это точно, нижние двойки, один прорезался, второй лезет, но нельзя же вообще ничего за весь день :( Оль, а максимально сколько дней можно без еды?
25.12.2008 17:51:42, Плюша
hippolady
я слышала, человек без еды может 40 дней прожить :))))))
Плюшенька, милая, не беспокойся, просто оставь его и он сам попросит и будет за обе щеки уписывать :) проверено на своих

25.12.2008 18:30:29, hippolady
Малли
он у тебя не без еды, пойми ты это!!! 2 ложки йогурта - уже еда? ГВ ж плюс еще пока осталось, чем не еда? сама говоришь - зубы! я с зубами сама как намучилась, сразу понимание пришло - отстать от ребенка :)) - оооочень больно и противно с режущимися зубами (один фиг, что режутся, что оперированные :)) есть!
25.12.2008 18:25:52, Малли
АСЬКА
А чего ГВ сворачиваешь?! У меня у девочки знакомой ел ТОЛЬКО грудь до 11 месяцев. Другую еду вообще никак ни под каким соусом. На молочку аллегия у него. Такой же бутузик как и у тебя. Один раз только курицу из шашлыка пожевал и все. Сейчас ему 1,3 потихоньку начинает что-то пробовать, но основное по-прежнему ГВ. Так что наберись терпения и не форсируй.

25.12.2008 17:43:35, АСЬКА
я хочу до годика покормить по ночам, а после года до весны закруглиться, так что неправильно, наверное, написала, "активно"
25.12.2008 17:54:11, Плюша
АСЬКА
В любом случае он у тебя крупный парень и ничего страшного не случится, если обычную пищу пока не ест. Ночью он добирает свое.

25.12.2008 17:56:03, АСЬКА
Не надо реветь. Такое часто бывает и это нормально, когда есть аппетит - деть ест, а когда нет - не ест. К тому же ГВ-то все еще есть, что-то он съедает.
Только я бы при таком раскладе не стала сворачивать ГВ, потому как не факт, что есть станет лучше, а когда деть накормлен, маме спокойнее.


25.12.2008 17:38:55, ЛюбимицаКлаппа
про ГВ согласна, вот сейчас покормились перед сном, думаю теперь, а вдруг его отказ от еды - забастовка против сворачивания ГВ... (или у меня слишком много фантазий)
Спасибо большое за поддержку!
25.12.2008 17:56:31, Плюша
Да, нет, это не фантазия, он скорее всего так протестует, если нет других явных причин (зубья, недомогание и т.д.) А если они и есть - то может все в комплексе, малышам ГВ от стресса - лучшее лекарство, а мама решила ограничить - есть повод бастовать ; ))


25.12.2008 17:59:29, ЛюбимицаКлаппа
Любаня
созвучна по поводу гв! он может своей "голодовкой" как раз и говорит о том, что рано ещё свораичвать гв, просит, чтобы мама ещё покормила гм!

25.12.2008 17:45:15, Любаня

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!