Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Близорукость в 5 месяцев :-(((

Было так у кого-нибудь?
Расскажите. Успокойте или напугайте еще больше.
Были сегодня у окулиста, сказала: у обеих близорукость примерно 2 диоптрии.
Пока наблюдаться, а потом видимо очки.
Я сама с детства до 25 лет в очках была, знаю, что это за "прелесть".
Прям в унынии. :-(((
23.12.2008 13:22:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya
кажется, доктор какие-то скоропалительные выводы сделала. наши окулисты все утверждают, что до 8 мес остроту зрения бессмыссленно проверять. а лучше - в год.

23.12.2008 15:16:50, mama Miya
J7
До года это не показатель. У меня у подруги так, нашли близорукость у дочки, на одном глазу, отправили к зав.отделением в Ростов, сказав что только у него мол есть оборудование для лечения. Они туда приехали, и забыли скзаать к кому, попали к обычному врачу , та посмотрела и спросила какого фига они приперлись, добавив что любое лечение начинается после года. Денег хотели с них вытянуть, видать врачица, первая поставившая диагноз у этого зав.отделением на проценте сидит :(

23.12.2008 14:56:37, J7
krotichka
мне кажется рано делать выводы, наблюдайтесь

23.12.2008 14:00:21, krotichka
Косатка
У нас было -1, сейчас +2))) Месяцев в 7 посмотритесь. Даже если будет минус- смотрят при расширенном зрачке после года, чтобы понять истинная ли это близорукость. Бум надеяться, что у вас это просто незрелость.

23.12.2008 13:25:55, Косатка
Любаня
у близнецов не редко бывает что-то с глазками, особенно если родились не зрелыми. наблюдайте пока...

23.12.2008 13:24:44, Любаня
Iriska
По-моему, это называется запас. У меня у старшего было +1 вроде. В идеале годам к 3-4 100% становится. А вот если запаса нет, то может быть близорукость...
Пусть меня поправят, если не права, но мне так помнится :)

23.12.2008 13:24:38, Iriska
запас - это дальнозоркость.

23.12.2008 13:46:28, Et Cetera
SwetlaЯ (СветЛада)
+1

23.12.2008 14:53:33, SwetlaЯ (СветЛада)
Iriska
ой, действительно, не так прочитала.

23.12.2008 13:54:18, Iriska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!