Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

daryl22

как просто сделать маму счастливой !!

мой день проходит в переживаниях из-за очередного красного пятнышка на шейке Алены, из-за того, что в памперсе обнаружилась очередная непонятно как слопанная бумажка (вышедшая непереваренной из маленького детского желудочка), из-за того, что соседская Василиса уже давно съедает по банке мяса с овощами (хотя младше нас на 2 недели), а мы с 4 месяцев пытались ввести прикорм, а недавно оказалось, что в нашем случае можно подождать до 9 месяцев, а потом начать все заново, раз уж такие мы неприкормленные...из-за того, что наш папа сегодня работает до 20-00+ час на дорогу, а значит, из ванной опять придется выбираться в позе аиста с Аленкой подмышкой, пытаться одной рукой вытереть все наши совместные 60 кг, плюнуть на себя, вытереть по-человечески дочь, а самой с мокрой Ж**ой надеть халат..из-за того........
каждый день дает мне новые поводы для переживаний! мир перевернулся, ребенок даже из самой махровой эгоистки делает нормальную женщину - МАМУ !!
но в этой гонке за здоровье, развитие и чистоту ребенка иногда вдруг так сложно остановиться, вспомнить - как все это было, сколько нежности эта красавица вызывала, еще сидя в мамином пузике, как важно она открывала маленький ротик в возрасте одного дня (произносила - КРЯ !!, получала мамину грудь и блаженно продолжала дальше свой царственный сон), сколько веселья было при просмотре первых детских фотографий, сколько раз папины глаза становились квадратными при виде очередных дочкиных достижений..
как же на самом деле это просто - остановиться, найти архив фотографий под названием МОПСУ ОДИН МЕСЯЦ, пересмотреть их, и, со слезами счастья на глазах, сказать - Господи, спасибо за то, что Она есть !!
22.12.2008 18:45:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
иех. Я каждый раз пытаюсь остановится и порадоваться. Иногда удаётся :)
Кстати, я тоже переживаю из за моих длинющих волос в стуле :(( Ну как она их умудряется съедать!? Наверное с соской ночью попадают.

22.12.2008 22:18:36, Лотос
да, так оно и есть! как мило и трогательно это все вспоминать :)
22.12.2008 20:04:43, мама Лисенка
soroka
Папа наш приходит в 23-24, так что у меня уже отработана ванная технология: выливаю воду, сидя в ванне вытираю Лизу, оставляю ее лежать в ванне на толстом полотенце, вылезаю-вытиарюсь-одеваюсь, вынимаю ребенка.


22.12.2008 19:48:41, soroka
daryl22
отличная технология, но у вас наверное своя квартира с нормальной теплоизоляцией, а мы пока в съемной, с дыркой под дверью (((
22.12.2008 19:54:41, daryl22
soroka
Под какой дверью, входной или в ванную? У меня в ванной теплоизоляции никакой, потому что старшие бегают туда-обратно :) но я ж пупса на пол не кладу. Я ее в полотенце прямо в ванне оставляю, не в ванной комнате, а в ванне, в которой купаемся - там тепло :)


22.12.2008 20:34:22, soroka
daryl22
не, у нас как только выключаешь горячую воду - прохладно становится, мы и в ванне когда лежим, постоянно вода горячая бежит, чтобы не остывала быстро..((
22.12.2008 20:47:03, daryl22
я явно туплю... а зачем самой залезать в ванну?
22.12.2008 19:50:02, foster
Лотос
я тоже этого бы делать не стала. по моему это негигиенично. Но это личное дело каждой мамочки.

22.12.2008 22:19:35, Лотос
soroka
А нам вместе веселей :) Не могу я ее купать, спина болит :( Так что когда папы нет, мы вместе купаемся.


22.12.2008 20:30:22, soroka
daryl22
;)) просто у нас Алена если одна в ванной, она сидит на дне и тащит в рот все проплывающие мимо игрушки, а со мной на пару - может побултыхаться, изображая из себя пловчиху )) и устает она сильнее, если со мной, а иначе устаю я , стоя полураком возле ванны ))
22.12.2008 19:57:27, daryl22
Лотос
А у нас вот такое приспособление:



Очень удобно! Ни разу не соскочило.

22.12.2008 22:20:45, Лотос
у вас ванна большая? если я залезу в свою с мелкой, то бултыхаться там уже будет негде.
Я купила наконец чепчик для плаванья - спина в восторге)) но Вам наверное уже поздно чепчик-то.
22.12.2008 20:02:44, foster
daryl22
ну да, сама ванна у нас оставляет простор для акробатики )) а где вы чепчик купили ?????
22.12.2008 20:04:41, daryl22
чепчик искала по всей Москве, а нашла в итоге около дома в ДМ соседнем.
22.12.2008 20:07:37, foster
daryl22
;)) вот всегда такое свинство ! надоть будеть наведаться в ДМ на выходных..) спасибо, а то я и не думала, что добро готовое продается !!
22.12.2008 20:17:11, daryl22
svetLanka
Как трогательно:) Я аж прослезилась... Ох уж эти гормоны;))


22.12.2008 19:32:42, svetLanka
как хорошо что хорошо!!)) главное это понимать и наслаждаться!
красиво пишешь.


22.12.2008 19:32:21, Капашита
Рыжий Пушистик(Yanat)
это и есть счастье!!!!


22.12.2008 19:20:47, Рыжий Пушистик(Yanat)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!