Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

Аллергия?

Как оказалось, 9 лет - это большой перерыв между детьми. Всё, как в первый раз:)) И вопросы, как у неопытной мамы:)
Обсыпало мою дочку какой-то бякой. Врач сказала, что аллергия. В интернете пишут, что гормональная сыпь или аллергия (мнения расходятся). Выглядит, как красный прыщик с белой головкой. Появились сначала на щеках, потом под памперсом. Теперь переползло на животик. Первые прыщи появились, когда было 12 дней. В питании я ничего не меняла. В связи с этим вопрос, может аллергия на продукты, которые ест мама появиться не сразу, а через 2 недели? Хочется надеяться, что это всё же гормональная сыпь, а не аллергия.
22.12.2008 17:27:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Может аллергия проявиться через две неделе- у нее накопительный эффект, так сказать. Убирайте на всякий случай все молочные продукты из своего рациона и я явные аллергены, тогда посмотрите. Ну и ухаживайте за кожей адекватно...

22.12.2008 18:47:07, Косатка
svetLanka
Молочное сегодня с обеда перестала есть. Кожу только в череде купаем(после того, как сыпь появилась), детским мылом моем и подсолнечным маслом кипячёным мажем. Пробовала Бепантеном намазать - ноль эффекта.


22.12.2008 19:27:51, svetLanka
Косатка
череда сушит очеь, вам увлажнять надо, лично я против масла

22.12.2008 20:11:08, Косатка
svetLanka
В череде начали купать по совету врача, когда первые прыщики появились. Маслом я только складочки под ручками и на шее обрабатываю. Три дня назад подъёмы ног шелушиться стали, мазала их, сейчас уже прошло. Кремы не хочу пока пробовать, т.к. боюсь аллергической реакции.


22.12.2008 21:44:13, svetLanka
Косатка
врач у нас кто- аллерголог или дерматолог? видимо педиатр....Полно лечебной косметики типа атодерма или а-дерма, если бюбхены всякие не подходят. Кроме того череда и ромашка сушат кожу и могут вызвать аллергию сами по себе- разберетесь потом что откуда началось? Купают в коре дуба или отваре лаврового листа,плюс овсянку заваривают. Судя по шелушению- у вас кожа пересушена, ее надо увлажнять, а не сушить дальше...

22.12.2008 23:20:21, Косатка
ниже есть тема - там фотки - посмотрите как выглядит гормональная сыпь.
если у вас алергия..она перейдет в шершавости и просто так за 3-4 недели не пройдет. как вариант - ешьте все диетическое и наблюдайте.
если "ползает" - а на старом месте не остается - похоже на гормональную.




22.12.2008 18:45:59, Капашита
svetLanka
Спасибо! А ещё вопрос, через какое время, то что я не ем перестаёт попадать ребёнку с молоком? Я сегодня с обеда перестала молоко употреблять. Завтра можно начать следить за сыпью или ещё рано?


22.12.2008 19:24:06, svetLanka
вообще разное время бывает. и накопительная тоже бывает.
лучше вести пищевой дневник.
записывать все что съели и высыпания за этот день. потом легче анализировать.


22.12.2008 19:38:54, Капашита
svetLanka
Попробую стать Шерлоком:))


22.12.2008 19:52:07, svetLanka
пусть это будет гормональная сыпь)))


22.12.2008 20:07:41, Капашита
svetLanka
Спасибо:))


22.12.2008 21:39:17, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!