Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корочки на голове

Подскажите чем "вывести" корочки на голове? Нам три месяца , моем голову детским мылом!Может лучше перейти на шампунь? посоветуйте каким пользуетесь?
22.12.2008 17:21:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я их не трогала,сами куда-то пропали. не поняла смысле всех этих телодвижений по поводу вычесывания...
22.12.2008 20:12:34, мама Лисенка
Малли
мажете жииирным детским кремом перед купанием минут за 15-20, они размегчаются и тихонько вычесываете, что вычесывается расчосочкой, остальное отмываете в ванной при купании, не надо шампуней, детским мылом вполне хорошо. мы вывели за пять процедур таких, а кто-то и до года от них избавиться не может.
22.12.2008 18:30:23, Малли
VEL
Я за час до купания мазала маслицем головку и надевала шапочку. В ванночке, прям в водичке вычесывала мягкой щеточкой. Прошло за 4 дня.
22.12.2008 18:09:11, VEL
а когда у старшей было,тогда и мюстелы не было,и денег на нее,так все средства народные перепробывала,ничего не помогло,так до 3 лет потихоньку и отковыривала. 22.12.2008 17:59:28, GalKa
а я маслом бюбхен намазала(шапку не одевала, она е любит их, всегда плачет), а потом протерла ваткой голову против роста волос и помыла детским шампунем....почти вся корочка отошла
22.12.2008 17:57:27, ЛЯЛЬКА
daryl22
нам помог только вазелин на голову+фланелевый чепчик+шерстяная шапочка, а дочь - в коляску и на улицу часа на 2, потом помыли детским шампунем головку, прочесали мягкой щеточкой для детских волосиков и все очень тщательно сполоснули. от корочек избавились только к 5 месяцам, у нас густая шевелюрка была, сначала не заморачивались, потом подстригли - а корочки не отпадали, тогда попробовали маслице на голову - ноль эффекта, вторым был вазелин - отошло все с первого раза !!))
22.12.2008 17:53:15, daryl22
Своему в 3 месяца вывела полностью Мюстеловской пенкой-шампунь для младенцев,помогло сразу,ничего не вычесывала,а просто не стало и все. 22.12.2008 17:47:26, GalKa
Мустела,рулит!Одного флакона хватит до года голову мыть.

22.12.2008 17:51:14, Submarina
Chelpy
я выводила мустеловским кремом, которым на ночь мазать

22.12.2008 17:39:40, Chelpy
Iriska
помазать маслом голову, например, оливковым, на 2 часа оставить, а затем помыть детским шампунем, потом вычесывать. Через пару раз должно все отвалиться

22.12.2008 17:32:18, Iriska
tЮлька
+1. только родничок при вычёсывании аккуратнее.
22.12.2008 17:33:16, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!