Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Чет мне уже плохеет((

Аминка до сих пор не садится сама((( Ладно, что ползать не хочет, хотя я и стимулирую- постоянно она на полу, игрушками привлекаю, братик перед ней спецом ползает. Но садиться то давно должна. Я конечно давно на это внимание обратила, не только сейчас. Но то я думала, успеет еще, полненькая она, попа большая. делала массажик, зарядку, опять же старалась стимулировать. Потом переезд этот. В поликлинику никак не попаду. То полис никак не выдавали в Ингушетии. Теперь надо встать на учет уже здесь. Сегодня муж получит регистрацию, встану на учет. Но получится только после НГ.
До сих пор старалась не грузиться, все казалось щас-щас сядет... а теперь...
При том, что в остальном она вроде не отстает. Ходить вовсю хочет, любит много ходить за ручки, и уже увереннее стала. В играх, во весм вроде развитая. А как выкручивается когда поставишь к себе на коленки и делает типа сальто назад)) аж не успеваешь схватить)

Я бы в платную сводила, да как раз пару месяцев и с деньгами вообще туго было(



22.12.2008 16:57:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
мне тоже поплохело, когда я начала читать ваше сообщение. а потом дошла до фразы, где вы говорите, что она ходит. Ну и чего вам ещё надо? :))) Бывает такое, что дети пропускают этап ползанья. Это не очень хорошо для их развития, но страшного нет тоже ничего совершенно. Ведь конечная цель ходить, правильно? :)

22.12.2008 22:37:29, Лотос
Иней на стекле
про сидеть вроде уже сказали. я про пользать - так есть малышня, которая перескакивает процесс ползания, может вы из этой категории.


22.12.2008 18:51:33, Иней на стекле
да, Радмил, пора бы... даже мой Колян в это время сидел :( вот про ползанья не переживай вообще! пусть у вас все хорошо будет! а еще, очень советую поделать ребенку массаж! ну прям очень советую!
22.12.2008 18:38:17, Плюша
Любаня
Ползать тоже хорошо бы вовремя и побольше. где-то я читала, у малоползающих деток дисграфия потом на письме бывает.

22.12.2008 19:19:50, Любаня
Рыжий Пушистик(Yanat)
Радмил, ну а вообще она сидит? вот если ты сама посадишь?


22.12.2008 17:50:37, Рыжий Пушистик(Yanat)
Улыбка))
Да, сидит конечно. Если в поле зрения игрушку далеко увидит, потянется, потом снова садится. А вот из "лежа" сесть не может.

22.12.2008 17:53:40, Улыбка))
tЮлька
а из лёжа и не садятся. садятся из стоя или с корточек.
22.12.2008 17:58:44, tЮлька
Рыжий Пушистик(Yanat)
или со спины на бочок и тогда с руки приподнимаются)))) так что все нормально)))


22.12.2008 18:58:52, Рыжий Пушистик(Yanat)
Улыбка))
вот я про это и говорю, сын так садился

22.12.2008 22:22:59, Улыбка))
Рыжий Пушистик(Yanat)
Радмил - так может ее научить надо? показывай ей и на ней показывай.


23.12.2008 02:13:16, Рыжий Пушистик(Yanat)
Улыбка))
Дык постоянно!)) У нас уже как игра- "Амина ложись!", "Амина-сядь!")) и за одну ручку садится, сама не может

23.12.2008 11:10:52, Улыбка))
fatima
Провериться надо, конечно, но надеюсь, что пока вы к врачу соберетесь, девушка уже и сама лениться перестанет:) Бывают такие детки, которые долго запрягают. Тем более, что в остальном все в порядке у вас.

22.12.2008 17:49:19, fatima
Улыбка))
Спасибо, надеюсь.

22.12.2008 17:55:01, Улыбка))
Она не сидит вообще или сама не садится? Если не сидит, то ИМХО, надо бы неврологу показать, но диагнозы фильтровать, массаж может поделать и т.п. А если сидит, но сама не садится, то повода для беспокойства нет, тоже ИМХО.


22.12.2008 17:49:15, ЛюбимицаКлаппа
Улыбка))
Сидеть то сидит. Сама не садится из положения лежа. Только если пальчик дать. А так, когда говорю : "Амина, сядь", пытается, но получается, что переворачивается на живот(

22.12.2008 17:52:05, Улыбка))
Ну тогда можно не париться, ИМХО. Научится еще, просто ей пока это не надо : ) Главное, что сидит и стоит и почти ходит : ))


22.12.2008 17:59:22, ЛюбимицаКлаппа
Улыбка))
Спасибо)) тут еще говорят в поликлинике местной невропатолог такой, сразу всем рахит ставит) боюсь идти даже)

22.12.2008 22:22:36, Улыбка))

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!