Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

мамам малокушающих деток

что вы делаете, когда ребенок съедает-таки предложенную порцию (хотя вчера и от пары ложек рожицу скривил)? даете добавку? а если уже остыло, и добавку надо заново разогревать - греете? это реально - успеть, пока ребенок не передумал?
моя что-то видимо кушать начала. раньше съест две-три ложки - и до свиданья, а теперь уже неделю почти каждый день съедает полную чашку каши и/или супа. ну не без эксцессов, конечно, но как правило. вот я и думаю, а может, она не наедается? предлагать ей добавки? (съедает грамм по 150 каши или супа-пюре с мясом, нам 11 мес)
28.10.2001 17:55:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы едим из банок- съела все, открываю новую, что не доест- в холодильник, потом чуть подогреваю для следующего раза. А вообще мы теперь вроде неплохо кушаем, 200 г почти всегда, но 2 раза в день, а раньше то ложку, то 200 г, то вообще только маму. Перекусывать тоже даю- сыр, печенье, хлеб, фрукты. 29.10.2001 10:03:24, GalaNTka
Electra
МОЖЕТ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ: Я ПОНЯЛА, ПОЧЕМУ мой мало кушает. Оказывается, у него начинался отит. А я винила бедного ребенка. Дело в том, что у меня больше нет в груди молока, и у нас понизился иммунитет. Каждый раз ребенок мало сьедает, призадумайтесь: может, что-то не в порядке, смерьте температуру, хорошо ли спите ночью? Ведь это могут быть те же зубы, или же небольшая инфекция. Я тоже поначалу жутко волновалась, сколько мы сьедаем, а потом перешли к калорийному просчету еды. Даю мясо,макарончики-звездочки, манную кашку, хлеб-печенье, не забываю ложить масло сливочное. Получается сытно, на количество уже можно не так смотреть. 29.10.2001 00:53:47, Electra
Сытно? - возможно, но вот здорОво ли? Хорошо бы к калорийному просчету еще и витаминный и клетчаточный (и чего там еще?) добавить.
OFF. Сливочное масло (и все остальное) нужно класть, а не ложить.
29.10.2001 10:21:17, Lesha
Радость
не в обиду вам, но мне кажется, что это не совсем правильно - только лишь считать калории. Пища д.б. качественной. А из всего,что вы перечислили, с натяжкой можно только под мясом подписаться (мы его не едим). Макарончики из муки в/с, манная каша, хлеб-печенье и сливочное масло - это рафинированная с легкоусваиваемыми углеводами и насыщенными жирами пища. А ведь в нежном возрасте прививается культура питания. Меня в свое время тоже так кормили. Вот и борюсь с собою по сей день:-( Короче, все это - нагрузка на поджелудочную и соответсвующие привычуи питания на всю оставшуюся жизнь. 29.10.2001 09:06:48, Радость
Зок
А мы грам 70 съедим - у мамы праздник! Какие там добавки? 28.10.2001 21:53:52, Зок
LightBug
ждите, все, что я могу сказать. нам 11 - только-только начали есть... и то боюсь вздохнуть лишний раз :) 28.10.2001 23:13:57, LightBug
А мы до сих пор плохо кушаем, не едоки мы:-))) 29.10.2001 14:15:25, Nichka
Ku+ku=sya
конечно предлагать. я делаю обычную порцию, даже всегда немного больше. уж лучше пусть выброшу, чем не достанеться. если все съедает и просит еще, даю десерт из баночки. 28.10.2001 21:26:34, Ku+ku=sya
я так же поступаю. 29.10.2001 02:17:26, Руфина
Настик
У нас такого не бывает последнее время... :) Если какую-то часть предложенного съест - уже победа...
А чисто теоретически думаю не слудует давать сегодня намного боьлше того, что она съела вчера. Лучше потом еще раз дать... ИМХО.
28.10.2001 20:29:45, Настик
Пингу
Я не предлагаю добавок, более того отменили даже перекусы в виде печений и пр., чтобы не перебивать аппетит. Нам почти 9, наша порция тоже 150-180 гр. 28.10.2001 17:58:43, Пингу

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!