Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сцеженое СВ нужен опыт.

Ситуация такая: Недавно родился второй сынок, кормлю сцеженным и смесью 50/50, первого сына кормила тоже сцеженным до 10мес потому как грудь у меня неудобной для детей формы как говорят все врачи которые видели: кошмар и ужас-ужас, на время пребывания в роддоме, старшего (ему 3года) отвезли к бабушке, на этой неделе привезём домой, мальчик уже большой и при нём сцеживаться не получиться, уходить в ванну или другую комнату с малышом и оставлять его одного думаю потом будет чревато и не останется он один будет ломиться в дверь, да и сцеживаюсь я по часу, а с 7 утра и до 6 вечера, я буду с детьми одна и детей оставить некому на время сцеживания, как сохранить молоко, муж настаивает на ИВ, а мне жалко малыша, может у кого есть опыт в такой ситуации?
22.12.2008 14:29:22,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Insar
Очень надеюсь, что у вас получиться кормить малыша грудью - если нет, то в сцеживании при ребенке нет ничего плохого. У меня не получилось кормить мою малышку грудью, она на сцеженном молоке, старшему 4 года, конечно сначала процесс вызывал у него интерес, мне было неловко сцеживаться при нем, но как оказалось дети воспринимают естественные вещи гораздо проще нас, он даже говорил - ты мама еш сгущеное молочко, и у тебя в груди появляется молочко для Олеси. Сейчас он вообще на это внимания не обращает, ну, поели? пошли дальше играть, и все.

22.12.2008 19:00:25, Insar
Спасибо за поддержку, тогда надеюсь мой ребёнок меня тоже поймёт =0), просто я почему-то помню маму, когда мне было три года, и мне нехотелось бы чтобы сын меня запомнил с голой грудью корпящей над баночкой. 22.12.2008 19:04:51, Yantar-s
tЮлька
оставить 3-х летку с малышой - НЕЛЬЗЯ. тем более в первое время.
а вот сцеживать молочко при нём для меня было бы не криминально ни разу.
а у папы не здоровое отношение к вашей груди:)
но я считаю что стоит всё таки позвать консультанта, при папе и обсудить этот вопрос втроём.
по адекватности высказываний мне очень Flaff нравилась раньше здесь. и многие девочки её хвалили.
22.12.2008 16:48:30, tЮлька
во-первых я бы пригласила вменяемого консультанта по ГВ, луше всего из РОЖАНЫ. То, что для врачей ужас-ужас-смертный-ужас, консультатны решают на раз!
во-вторых Вы собираетесь год шифроваться? Вот это действительно УЖАС. Потому что это ВАША проблема, для ребенка что сцеживание, что кормление - оно естественно. И вообще естественно ВСЕ, что спокойно и с уверенностью делает мама. Вы же создаете проблему нездорового отношения к груди. (ребенку что грудь, что сцеживание- все едино). Вы закрываете естественный процесс, делаете его постыдным и гадким. а почему?? Все же нормально! У мамы в груди молочко и она дает его ребенку. все! вопросов больше нету и быть не должно!
22.12.2008 16:31:43, Коллекционер Жизни
Larun + detki-konfetki
+1 по поводу отношения к кормлению

23.12.2008 09:08:53, Larun + detki-konfetki
ленУлЯ
у меня, правда, девочка чстаршая, но я при ней сцеживаюсь. Был бы мальчик - думаю, тоже бы не заморачивалась вообще.

22.12.2008 15:51:36, ленУлЯ
Musa982
как будто если при мальчике не делать етого у него каким то образом не разовьется интерес к женской груди!
и как будто етот интерес чем то плоx
а уж как сынки нас запомнят, ето процесс не конролируемый....
23.12.2008 00:25:00, Musa982
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Чего-то надумываешь лишнего, ИМХО, Я при своем кормлю и даже мысли нет ,что это плохо. наоборот, мне кажется ,так для него все это естесственным будет, а вот если прятаться-шифроваться ,тогда да, подглядывания и хихиканья неизбежны. Кормить-то около года будешь, теперь чего - год прятаться?:-) 22.12.2008 15:10:43, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Кормление это одно(естественный процесс) а сцежевание это другое. 22.12.2008 15:19:44, Yantar-s
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Это ты к этому относишься, как чему-то постыдному. Но ведь это не так. ИМХО, это твоя проблема личная, а ты её на сына перекладываешь. Я бы в себе покопалась:-) 22.12.2008 16:15:58, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
krotichka
по-моему, это одно и то же :) просто обьясните ребенку, что так нужно.

22.12.2008 15:33:52, krotichka
У меня старшей тоже 3 года, дак она на молокоотсос даже внимания не обращает. Один раз спросила, и потом ей стало глубоко фиолетово до этой процедуры.


22.12.2008 14:50:19, Zefir
В том то и дело что руками сцеживаюсь, и если бы девочка старшая была, так у меня мальчик и уже любопытно так поглядывает. 22.12.2008 15:00:13, Yantar-s
у некоторых мальчики до 3 лет эту самую титю КУШАЮТ! и ничего... 22.12.2008 16:32:27, Коллекционер Жизни
да,любопытно. но это не значит что с сексуальным подтекстом!!! ну расслабтесь вы, честное слово, ну в 3 года мальчику смотреть на грудь -ничем не повредит. он посмотрит и ему надоест,поскольку это не машинка и не мультик, а просто еда для малыша.


22.12.2008 15:32:56, Капашита
все знаю
не вредно

22.12.2008 14:40:20, все знаю
Лотос
А почему нельзя сцеживаться при ребёнке??? Я даже при своём 11 летнем оболтусе кормлю совершенно спокойно.
Чё-то вы себе сами проблему придумали.
А своё молочко надо конечно же сохранять. вы правы. Боритесь до последнего, не слушайте мужа. Он, конечно, вам добра желает. Но видимо он не подозревает насколько ценно своё молочко. пусть даже и сцеженное.
И ещё.
Чего-то я впервые слышу при какую-то "не такую" форму груди, чтобы нельзя было кормить грудью. По-моему в этом вы заблуждаетесь. Грудь мягкая: она какую хочешь форму примет. А ребёнки они так устроены, что подстроятся под любую груь, лишь бы в ней еда была. мой первый сосал хорошо сразу. А вот Олеська негерметично и плохо. Но через несколько месяцев таки научилась.
Не в груди дело. Уверена. Вы видимо как-то не так даёте.

22.12.2008 14:39:35, Лотос
Musa982
+1000 про устройство груди -
легенды и мифы какие то
мамочка, на все забить и кормить либо грудью либо сцещиваться - но лучше грудью - и прятать ету грудь не надо от 3-летки - он ще вырастет, будет отцом!!!! ПУсть учится уващать что к чему.
23.12.2008 00:28:06, Musa982
Кормить да можно там и груди не видно, а сцеживаться когда всё на виду это уже не очень, а грудь хоть и редко но бывает не той формы, точнее практически без соска. 22.12.2008 14:58:11, Yantar-s
soroka
Соски для кормления не нужны :) Ребенок же должен ареолу захватывать. Знаю о чем говорю, у самой плоские. :) Третьего ребенка уже кормлю без проблем.


22.12.2008 15:15:45, soroka
У меня тоже второй ребёнок, и не одна я но и все врачи которые меня видели и в том числе консультант, хором говорят что редкостно неудачная грудь для кормления (если мягко перефразировать их слова). 22.12.2008 15:22:11, Yantar-s
soroka
Мне тоже врачи в ЦПСиРе говрили, что с моими сосками кормить вряд ли получится.


22.12.2008 15:31:10, soroka
Бывает, бывает, у самой плоский сосок, ребенок не с первого раза может грудь взять. А если плохо спала или уставшая и не может быстро присосатся - все скандал по-полной.

22.12.2008 15:04:55, Zefir
при ребенке 3-х лет нельзя сцеживаться??? почему? кто большой?
про грудь, а консультанта по ГВ вы вызывали? -врачи -это одно, а консультант -совсем другое! - может поможет приложить правильно.


22.12.2008 14:34:04, Капашита
Незнаю как другие дети но мой когда месяца два назад при нём переодевалась, уже стал внимательно с любопытством наблюдать, даже муж заметил и попросил при ребёнке больше не одеваться. Да с консультантом тоже общалась, он обнадёжил сказав что в месяца три-четыре можно дать попробовать. 22.12.2008 14:50:12, Yantar-s
Musa982
ну если он сейчас не рассмотрит, то будет потом по девчачьим раздевалкам что ли рассматриваться? Один два раза глянет и все дела, любопытство устранено и вперед - мой вон на потолок с таким удивлением до сиx пор смотрит - что подозревать потолок в чем то "етаком"? -
что естественно то не безобразно, а запретный плод не только сладок но и очень привлекателен; не стала бы я из матери делать запретный плод, особенно раньше времени.
23.12.2008 00:31:54, Musa982
вот странный у вас консультант... чем дольше не кормить грудью -тем сложнее обратно вернуться.
а у ребенка в 3 года вполне нормальный интерес и любопытство ко всему!!! это у вашего мужа комплексы какие то...извиняюсь конечно.
в кормлении грудью нет никакого сексуального подтекста и если в семье к этому будут нормально относиться и не акцентировать, то и у ребенка будет отношение к груди как к еде для малыша, не более того...
я спокойно кормлю при племяннике -ему 12 лет! -его мама только что закончила младшую дочь кормить... поверьте мне -никакого интереса у него это не вызывает. -нормальный процесс кормления младенца -он и внимания не обращает


22.12.2008 14:58:37, Капашита
Musa982
я вообже кормлю на людяx, без демонстрации но если надо то кормлю - что еже будем притворяться что мы детей нашли в капусте, и из капусты же они вылезли? наше тело дано для етого, и в рамкаx разумного из етого не надо делать епопею.
23.12.2008 00:33:58, Musa982
А насчёт консультанта, так дело в том что соска практически нет и ареола очень большая, а к трём деткиным месяцам ротик подрастёт у малыша и возможно что-то получится. 22.12.2008 15:06:42, Yantar-s
дык "всю" ареолу захватывать и не надо! достаточно только часть... вообще ареолу захватывают именно потому чтобы за сосок не "дергать" т.к. это в принципе бесполезно.
Станный у Вас консультатн... Вызовите из Рожаны, а?
22.12.2008 16:35:13, Коллекционер Жизни
iren21
фу, какая ерунда! ну у меня плоский сосок и огромадная орерла, у моей знакомой еще больше! и чего ? вон двоих откормила (она троих) - ничего не сцеженным кормили!
пихаете сколько влезет - и усе!
а консультант вам хреновый попался.....

22.12.2008 15:27:13, iren21
soroka
Что значит очень большая? Не нужно же всю ее в рот ребенку пытаться упихать. Сколько влезет, столько и хорошо!


22.12.2008 15:17:50, soroka
Так её всю просто физически не получиться, а то что удавалось ребёнку схватить сразу выпирает и выскальзывает во все стороны. 22.12.2008 15:25:04, Yantar-s
soroka
Я когда ребенка кормлю, грудь рукой почти всегда придерживаю, иначе тоже выскальзывает. Ареолы у меня очень большие. Вы все-таки не бойтесь заранее и пробуйте почаще ребенку грудь предлагать, а то потом с непривычки и брать откажется. Откуда к вам консультант приходил?


22.12.2008 15:33:54, soroka
Musa982
а что дети видят размер ареолы?
23.12.2008 00:35:13, Musa982
Так я с первым пробовала вплоть до четырёх месяцев, ничего хорошего кроме истерик ребёнка и и своих истревленных нервовов неполучилось и этого пробую прикладывать, пока неполучается, а с консультантом я общалась после рождения первого ребёнка, сейчас уже и не вспомню, кто-то посоветовал и дал её номер. 22.12.2008 16:19:05, Yantar-s
soroka
Что конкретно не получается? Ребенок не хочет брать грудь, неэффективно сосет, вам больно/неприятно?


23.12.2008 00:16:39, soroka
Лотос
дети сосут по разному. Если с первым были проблемы нефакт что будут со вторым и наоборот.
И потом со временем "научаются" сосать плохие сосунки. Доча у меня только после 3 мес стала по человечески сосать.

22.12.2008 16:55:20, Лотос
понятно.


22.12.2008 15:09:32, Капашита
mama Miya
+1 про комплекс.. вот не хочу обидеть, но тут совершенно явно комплекс у мужа, который еще хочет такой же комплекс в ребенке взрастить. зачем ?
ребенок заинтересовался и "не так" посмотрел,потому что он в этом возрасте исследователь, а не потому, что у него появились похотливые мысли. один раз удовлетворит любопытство - и совершенно перестанет интересоваться процессом. :)) моя пятилетняя дочка задала 101 вопрос, куогда увидела, что в груди бывает еда. потом совершенно перестала замечать и еду. и грудь, и молокоотсос, и процессы сцеживания и кормежки)) не заморачивайтесь - это хороший совет))))))))))

22.12.2008 15:06:33, mama Miya
Когда кормите груди практически не видно а когда сцеживаешся руками в баночку весь процесс на лицо (и честно не очень эстетический). 22.12.2008 15:02:44, Yantar-s
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Глупость, ИМХО. ты так этого стесняешься сама-то почему? Комплекс? не переноси его на ребенка - как ты будешь к этому относится, так и он. 22.12.2008 15:12:02, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
про эстетику не спорю -наверное не очень красиво,но не преступление. думаю он и смотреть то не будет -один раз поинтересуется и своми делами займется.
потом будете сцеживаться когда он спит например... или мультики смотрит)) не повот это отказываться от грудного молока для мелочи.


22.12.2008 15:06:45, Капашита
Musa982
естетика тоже дело наживное, нету ее у 3-летнего ребенка (ну по крайней мере нету такой же как у взрослыx)-
23.12.2008 00:39:28, Musa982
iren21
а вы руками сцеживаетесь или молокоотсосом?


22.12.2008 14:32:42, iren21
С первым сцеживалась молокоотсосом авентовским, сейчас руками получается быстрее и больше. 22.12.2008 14:53:04, Yantar-s
iren21
ну тогда если уж так стесняетесь - пеленкой можно прикрыться...

мой расценивал сисю - как еду сестренкину, не более...... даж когда сцеживаться приходилось

22.12.2008 15:28:06, iren21

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!