Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamuLya

мамам с короткими стрижками

Поделитесь, таскают ли вас малыши за волосы? У меня всегда хвостик перевязан надвое. все равно вытаскивает, а за виски ТАААК больно. О распушенных волосах речи быть не может. Может подстричся почти под мальчика. Папе ведь не так достается (((((

22.12.2008 11:21:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
старший меня как то и не таскал... может не позволяла просто.. не знаю ругать не ругала просто отбирала и все, как то не заметила чтобы сильно больно делал, младший хватается случайно пока как дальше будет не знаю.

22.12.2008 13:58:51, Madam_sha и киндеры
MamuLya
Я со страшим тоже как-то не помню (((. Может и не так сильно хватал. Младший же и за хвост и за челку и за виски, так, что из хвоста волосы выпадают. Тоже забираю Ай-яй говорю. Вот о стрижке и задумалась, но жалко волосы. С длинными как-то женщиной себя чувствуешь.

22.12.2008 14:09:51, MamuLya
НадиН
Стрижка не поможет. Марька тоже любила меня за волосы тягать, потом само как-то прошло
22.12.2008 12:05:19, НадиН
Egorush mam
Ну если быть уверенным, что вам пойдет короткая стрижка - то почему бы и нет. Мне к примеру точно не пойдет, поэтому я даже не рассматривала такие варианты:))))

22.12.2008 11:48:13, Egorush mam
MamuLya
Да, вроде идет. Только я длинные люблю. Жалко как-то ((((

22.12.2008 12:03:16, MamuLya
Egorush mam
Раз идет - надо стричься - отрастут еще длинные - вся жизнь впереди:)))

22.12.2008 12:08:14, Egorush mam
запретила раз и навсегда. 22.12.2008 11:35:57, Коллекционер Жизни
Лотос
это как? В год ещё можно запретить. А в 3-4 месяца?

22.12.2008 12:19:22, Лотос
просто не позволять. Как раз в год запретить сложнее. В 3-4 месяца жестко снимать руку с волос. без улыбок, вскрикиваний, гримас и вообще эмоций. Но немедленно и твердо.
Ребенок сразу понимает что "это запрещено".
Точно также с кусанием соска. В 7 мес попробовала 1 раз . Немедленно была "отлучена от сиськи". Попрбывала 2-й (типа - вдрг все же можно?) отщелкнута опять. Все. больше не повторялось.
22.12.2008 12:25:01, Коллекционер Жизни
COSMOSi
А моя хитрая была -кусала титю когда уже наелась, так что отлучай-неотлучай, ребенок -то сыт уже;))))
22.12.2008 16:24:16, COSMOSi
Лотос
ну с волос руку конечно же снимаю сразу. И не в воспитательных целях, а просто потому что больно.
А кусаться я тоже в 7 месяцев отучила. То же как-то жёстко. То ли по щёчке хлопала, то ли сердилась кричала. После полугода они хоть что-то понимать начинают. А до полугода мне кажется это утопия: понимать "нельзя".

22.12.2008 13:28:07, Лотос
Малли
восхищаюсь такими людьми и таким ответами! я вот прямо представила, как я своей годовалой (а таскать она начала горазло раньше) говорю: "Соня, я тебе запрещаю, раз и навсегда!" и больше она не таскает никогда...Прям сказка какая-то!
22.12.2008 11:39:58, Малли
как раз сейчас сложнее. До года все "нельзя" объясняются сразу и жестко. Т.е. запрет накладывается резким отдергиванием руки и строгим выражением лица (без щуток, без криков, без возможностей "ну иногда можно") и т.д. 2-3 ну 5 раз обычно хватает. 22.12.2008 12:27:15, Коллекционер Жизни
Почему? Смотря как сказать :) Я всегда запрещала своим любые покушения на меня. Ударить, схватить за волосы и т.д. просто табу. И делается это с самого раннего возраста. Сначала не понимают, конечно, а вот как раз ближе к году приходит понятие.


22.12.2008 12:26:38, Яснотка
Рыжий Пушистик(Yanat)
на счет папы я бы не обманывалась))) наш папа просто страдает))) мелкий умудряется ему шерстку на груди и руках зацеплять и это оооочччч больно... а мои волосы у нас хит - просто короткие легче все-таки выдрать из руки)))) ну, и сыпаться они так резко перестали, когда я их отстригла.


22.12.2008 11:35:43, Рыжий Пушистик(Yanat)
MamuLya
про папин подшерсток - все понятно ))), таже история. Но вот грива страдает меньше

22.12.2008 11:44:14, MamuLya
fatima
Я постриглась, когда старшей месяцев 8 было. С короткой стрижкой тоже хватала, конечно, но это было гораздо терпимее.

22.12.2008 11:34:43, fatima
krotichka
я в прошлый раз стриглась в 3 мес (и до года ещё несколько раз) шапочкой :) потому что волосы начали пучками выпадать... очень удобно было с дитем возиться.

22.12.2008 11:24:40, krotichka
MamuLya
Не хватал так?

22.12.2008 11:33:51, MamuLya
krotichka
Нет :)

22.12.2008 14:24:56, krotichka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!