Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Забирать старшего из сада как?!

Девочки, сегодня первый раз иду за старшим в садик с малышом и вдруг задумалась КАК это сделать правильно :) Иду с коляской, поскольку до садика 15 минут, да и потом надо прогуляться как обычно хотя бы 45 минут по району (это у нас каждодневный ритуал ;). Так вот, как быть с малышом??? Оставить коляску у входа (они почему-то сейчас вечером не гуляют), взять детя прям с меховым конвертом? А в группе положить на скамейку пока помогаю одеваться старшему (он пока не может сам быстро нормально одеться)? Или как-то по-другому? Как вы это делаете?

22.12.2008 08:49:38,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Актуальная для меня проблема :). Пока я заметила, что у нас в группе мамы (у многие вторые дети появились) оставляют коляску, забегают в группу, говорят "одевайся", и идут ждать на улицу. Но у нас первый этаж, а на третьем это более сложный вариант. Да и ребенка мне жалко, честно говоря. Всегда мама сидела рядом, а тут мало того, что лялька появилась, так еще и привычные ритуалы нарушаются. У меня вот сильно ритуализированный мальчик. мамы с детьми постарше оставляют коляску и заносят маленького в раздевалку. Я сама предполагаю водить через раз, ибо просто не уверена, что справлюсь сразу с двумя. Заметила, что все, у кого появлялись вторые дети, начинали садик посещать очень расслабленно - день ходим, неделю дома. Я уже сейчас, в декрете, ребенку разгрузочный день раз в неделю устраиваю. У меня планируется лялька на конец февраля, так что до тепла дотяну, а там буду, наверное, в кенге в садик носить, если подъемная будет.
23.12.2008 06:40:35, Гарпия
krotichka
у нас тоже есть разгрузочный :) - как профилактика заболеваний (по опыту знаю, что 5 дней нас ходить нельзя :)

23.12.2008 08:15:31, krotichka
nu-Ez (Ezik)
Мы оставляем у входа..Ну, т.е. уже в саду, но не входя в группу:)



22.12.2008 16:09:13, nu-Ez (Ezik)
krotichka
у нас там даже предбанничка нет :(, сразу лесенка вверх начинается.

22.12.2008 17:02:32, krotichka
ленУлЯ
НАши вечером гуляют, так что у нас просто, ТТТ.

22.12.2008 15:57:59, ленУлЯ
подхожу к подъезду садика, звоню воспитателю на мобилу и прошу чтоб дочь шла одеваться, в вашем случае может няни или вос-ль помочь ему, и спускается пусть, я под окном. Она смотрить, да вот я и ребенок выходит, вот и все.

22.12.2008 14:23:33, Даша и Эля
krotichka
думаю, договорюсь сегодня :) спасибо за совет.

22.12.2008 15:38:26, krotichka
у нас переноска в коляску вставляется лежачая с ручками, вынимала бы и на банкетку в раздевалке...ну или можно модифицировать ваш конверт если рукодельничать сможете, например прикрепить две ручки по краям так чтобы ремни обхватывали снизу, а под конверт вкладывать фанерную доску размером с конверт.

22.12.2008 14:08:29, Madam_sha и киндеры
krotichka
У нас не получится так, у нас Жане Номад с небольшой люлькой (как раз до весны хватит).

22.12.2008 15:31:08, krotichka
Может придете сегодня и воспитатель сама предложит помощь,вот тогда и не отказывайтесь.Хотя воспитатели разные бывают,одна у нас душевная очень, а вторая ,мягко говоря, странная,не разбежится.А нанять сопровождающего не думали?Эта помощь нужна в первые полгода,а потом уже сами справитесь,ребеночек подрастет и будите уже вместе из садика забирать,мой мелкий очень рад,когда в садик за сестреной идем,вперед меня бежит.Тем более,весной детки уже гуляют и вечером,так что будете с улицы забирать,а это еще полгода +. 22.12.2008 11:47:31, GalKa
krotichka
может и предложит, посмотрим... а на сопровождающего у нас нет денежек совсем, да и не смогу я ребенка доверить чужому. Я маме и свекрови только сейчас стала доверять... и то тяжело мне это пережить.

22.12.2008 15:29:35, krotichka
Оказывается я не одна такая ненормальная мамаша,я до сих пор не доверяю своих деток бабушкам и дедушкам,хотя оснований нет для этого.Все сама.Даже муж стал говорить,что так нельзя,что о себе тоже думать надо. 22.12.2008 17:54:40, GalKa
krotichka
:))) свекровь мне говорит - не переживай, бабушки любят внуков сильней чем родители.

23.12.2008 08:16:22, krotichka
Меня в этом случае очень хорошо выручает кресло на шасси. шасси оставила -кресло с собой). если в коляске пошли - то ребенка вынимаю и беру в группу. сажусь, кладу на колени себе и одеваю мелкую. на банкетку у нас не положишь... да и мой уже свалится. часто помогает кто-нибудь одеть ребенка)) воспиталка или родители рядом оказавшиеся.


22.12.2008 11:38:08, Капашита
krotichka
у нас коляска 3 в 1, но в кресле сейчас холодно :(... у нас конверт Хуппа (тонкий на изософте).

22.12.2008 15:27:04, krotichka
? а изософт разве это не зимний утеплитель? а в коляску что кладете? в кресло этот конверт не влезет?


22.12.2008 17:23:55, Капашита
krotichka
изософт - это хорошо :), но только в Хуппе 62 размера он совсем слабенький... кладу потом в большой меховой конверт, в кресло никак не запихнуть.

23.12.2008 08:17:29, krotichka
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Странно мне, что многие оставляют с посторонними людьми. Для меня вариант один - в слинг и с собой. Да, жарко, да неудобно, но зато - безопасно. Никакая возможность подцепить сопли в группе не сравнится с возможными последствия оставления ребенка без присмотра на 10 минут. ИМХО.
ПС: сад у нас очень хороший, со своим двором закрытым, охраной и ты пы. Но оставить - никогда.
22.12.2008 11:12:05, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
krotichka
оставить - это не про меня :) я псих редкостный, не смогла бы... а слинг меня пугает тем, что разбужу малявку когда буду запихивать у сада и потом высовывать обратно.

22.12.2008 11:19:00, krotichka
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Не, не разбудишь:-) Ты ж не в кенгуру его сажаешь? Просто задвигаешь в слинг и сопит себе мелочь спокойно дальше:-) Если и завозится, то тут же прикачается у груди опять:-) 22.12.2008 11:20:55, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
krotichka
ну тада попробую :)... у нас слинг-карман Кенгуруша, но я ещё не пробовала.

22.12.2008 11:26:23, krotichka
iren21
я с карманом бы так поступила - дома (или на улице - смотря где вы кладете маленького в коляску) прям одетого запихнула бы в слинг-карман, потом прям в нем положила бы в коляску (нагнулась, он прям в слинге опускается на дно коляски, вы вылезаете из слинга аккуратно. "ваш" конец слинга на дите оказываается.
у сада - в обратном порядке - наклоняетесь, влезаете в слинг, выпрямляетеесь - дите у вас висит в кармане. забрали старшего - опять положили так же.

подойдет??? )))

22.12.2008 13:57:21, iren21
krotichka
система "нипель" :))) буду осваивать, спасибо.

22.12.2008 14:26:01, krotichka
iren21
там не сложно! освоите быстро))))))))))))))

22.12.2008 15:38:05, iren21
Оля&;)
позвонить воспитателю - чтобы выпинывала одеваться.

22.12.2008 11:00:21, Оля&;)
krotichka
идея :))), спасибо, попробую договориться.

22.12.2008 11:15:32, krotichka
soroka
Я так и делала со старшими. Телефона тогда в группе не было. Я просила родителей, которые шли в нашу группу, сказать воспитателю, чтобы она Машу одела и на улицу отправила, Маше было 3 года и сама она зимой с трудом одевалась.


22.12.2008 11:55:00, soroka
Мурафишка
Так и делаю, только коляску внутрь завожу. Иногда знакомые на улице стоят стерегут:)
22.12.2008 10:33:58, Мурафишка
Mash
А они точно не гуляют? Вы спросите. У нас зимой гулять выходят позже, чем летом, но все-равно выходят.

22.12.2008 10:32:08, Mash
krotichka
почему-то последние пару недель не гуляют, как погода изменилась :(

22.12.2008 11:14:54, krotichka
Мурафишка
у нас тоже не гуляют((( темно патамушта
22.12.2008 12:41:17, Мурафишка
barabachka
Я обычно стучу в окно чтобы деть одевался и жду с коляской на улице. Воспитатель или другие родители которые за детьми пришли вполне могут помочь одеться если сам ещё не умеет. По крайней мере я сама сколько раз помогала всех детей одевать на прогулку если за своим рано приходила. А вообще старайтесь в сад приобретать одежду не ту которая глянулась, а ту которую ребенок сам в состоянии нормально надеть, застегнуть. 22.12.2008 10:02:23, barabachka
krotichka
а у нас 3-й этаж :)... одежда нормальная (Ласси слитный), просто ворон считать любим... если 300 раз не пнёшь, то одеваться будет полчаса ;)

22.12.2008 10:14:51, krotichka
Тогда пинайте и подгоняйте. Вам же проще потом будет.


22.12.2008 10:22:39, Яснотка
Самый лучший вариант это договориться с воспитательницей,мне сама предложила из сострадания,т.к. это не реально с грудничком подниматься в группу,и жарко, и некуда положить (даже,если в переноске),шумно и инфекция,как минимум ОРЗ (у нас в группе всегда кто-то с соплями и чихом,а когда забираешь,дети все кучкуются в раздевалке).От оплаты отказывалась,помогала по доброте душевной,но я ее потом отблагодарила подарком.Если бы не она,не знаю как бы я справилась. 22.12.2008 10:02:09, GalKa
krotichka
даже не знаю... неудобно как-то просить... зачем человеку чужие проблемы...

22.12.2008 10:13:07, krotichka
вы денег предложите,не думаю,что откажет,з\п маленькие,все время жалуются.Знаю мам,которым выводят воспитатели и не считают это чем-то особенным и бесплатно.В первые дни,когда приходила в сад,то просила других мам то с коляской постоять,то одеть и вывести,особого желания не видела,естественно.Так что лично для меня это был не выход. 22.12.2008 10:22:52, GalKa
krotichka
млин, вот это я и не умею делать :((( ну не могу я деньги предлагать... даже не знаю как слова подобрать.

22.12.2008 11:20:15, krotichka
Я вот тоже не умею, а приходилось. Говорила примерно так "Марь Иванна, вот у нас такая проблема (далее описание), как Вы думаете, не согласилась бы нянечка из нашей группы или кто-то еще одевать мою Лизу и провожать ее до двери, а там я ее на улице встречу, естественно, я это оплачу". После этого, как правило, воспитатель говорила что-то типа "Что Вы, что Вы, не беспокойтесь, конечно, мы ее и оденем, и проводим, никаких денег не надо" или предлагала иной вариант. А когда понадобился сопровождающий, также спросила у воспитателя, не знает ли она, вдруг кто хочет подработать, нашлась очень милая няня из соседней группы (водит уже третий год). Деньги оговариваются просто - определяетесь, сколько Вы готовы за это платить и спрашиваете " ХХХ р. достаточно?" (первый раз сложно, потом легче). 22.12.2008 12:08:49, Saraby
krotichka
спасибо, вы очень помогли :) Буду работать над собой.

22.12.2008 14:27:14, krotichka
А нельзя попросить воспитателя одеть ребенка? У нас в саду воспитатели одевали и спускали вниз мамам. 22.12.2008 09:54:27, Marinaff
krotichka
да что вы... у вас какой-то волшебный детсад :))) Да он сам может, просто очень медленно... упаришься ждать.

22.12.2008 10:11:45, krotichka
Обычный сад ИМХО. Если может сам то ждите спокойно на улице - все равно гулять :) 22.12.2008 10:14:29, Marinaff
krotichka
а как ждать то??? у нас 3-й этаж и окна в другую сторону (прям лабиринт)... он сам может и не дойти до выхода, заблудится.

22.12.2008 10:17:17, krotichka
Mash
Я хожу так - ребенка беру на руки и иду, старший одевается сам, помогать ему уже не нужно, только подгонять (ну или шапку поправить, молнию до конца застегнуть - это уже на улице поправляю, когда выйдем и младшего ребенка обратно в коляску положу). Либо договариваюсь с подругой и мы идем вместе за детьми, я стою на улице с коляской под окнами группы, а она обоих забирает.

22.12.2008 09:33:54, Mash
krotichka
эх, где б найти подругу в районе :)... я здесь за 2.5 года так и не нажила подруг с детьми.

22.12.2008 10:10:52, krotichka
Mash
В садике познакомиться просто - я так и сделала, взяла пару телефонов - ну там домашнее задание узнать, когда мы болеем, еще что на всякий случай - вот с одной девушкой и подружились так. Когда подруги нет (болеют они) - то ребенка на руках ношу.

22.12.2008 10:30:00, Mash
krotichka
мы недавно познакомились с одной девушкой из соседнего подьезда, она мама друга Димкиного... но я что-то так стесняюсь людей напрягать... да и потом, она на машине их отвозит/забирает.

22.12.2008 11:12:58, krotichka
подруга не выход,сегодня вместе,завтра ее нет,и что делать?По мне лучше варианта чем воспитатель нет. 22.12.2008 10:25:59, GalKa
NatashaNN
Заезжаю с коляской в сад, если спит, оставляю с охранником, если не спит и нет желающих пообщаться (а таких сразу много - и повар, и завхоз, и худрук) - беру с собой. Но у нас сад маленький, все всех по именам знают. Или звоню в группу, воспитатель выпускает на улицу (еще и в окно смотрит, встретила я его или нет).
22.12.2008 09:23:58, NatashaNN
krotichka
охранника на месте нет вечером :(... да и не могу я на незнакомого оставить ляльку.

22.12.2008 10:09:53, krotichka
kk ленивец
все точно так же, только деть постарше (сама одевается и сама на мобилку отвечает)

22.12.2008 09:30:44, kk ленивец
Я с воспитательницей договаривалась, она помогала сыну одеться. Это сейчас можно мелкого положить на скамейку, а месяца через 4 это будет просто опасно.
А так - да. Везла в коляске, потом вытаскивала и шла за сыном. Ну и приучала к самостоятельности.
Сейчас вот среднего вожу на подготовку к школе. Вроде бы всем детям по 6-6.5 лет, а их до сих пор мамы одевают. ФУ! ))) Я же просто стою в стороне и жду, пока мой выйдет из раздевалки.


22.12.2008 09:11:52, Яснотка
krotichka
понятно :), будем приучать к самостоятельности... он вообще-то, может... но ООООЧЕНЬ медленно.

22.12.2008 10:08:52, krotichka
nu-Ez(numsik)
Наши обычно вечером гуляют. но если нет заходим с колясками,никто чужой не входит,и охранники у нас суперские.



22.12.2008 10:17:27, nu-Ez(numsik)
а у нас в садик не заехать,места нет и объявление висит,что все коляски,санки и прочие средства передвижения будут выставляться на улицу. 22.12.2008 10:27:51, GalKa
krotichka
вот и у нас тоже самое :(

22.12.2008 11:13:33, krotichka
Прямо внутрь с колясками? У вас наверное садик большой. В нашем, если я с коляской закачусь - никто больше не войдет и не выйдет :)
Сейчас-то у меня вообще халява - утром старший доводит младшего до сада, благо он у нас прямо под окнами. Заодно и с собакой гуляет. А вечером я Юльку дома с тем же старшим оставляю и за 10 минут туда-обратно возвращаюсь.


22.12.2008 10:25:26, Яснотка
krotichka
везука ;)

22.12.2008 11:14:16, krotichka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!