Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

Все с соплями, а у нас кашель...

2 недели уже Мишанька кашляет:(. Не сказать, чтобы сильно и часто, но есть. Выполняем всё, что врач назначала - Тонзилгон, Туссомаг пьем, ромошку тёплую ему даю, жиром барсучьим мажу - и эффект, прямо скажем, маааленький... Температуры нет, прогресса тоже :(. Начинать давать всякие вифероны-интерфероны? Я вообще противник подстегивания имунной системы, но 2 недели... Врач молчит. Может, чего умного посоветуете?

22.12.2008 06:48:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а врач когда слушал,что сказал?
это я к чему: мой тоже кашляет...но хрипов как таковых нет. -ничем не лечу)) може это..отстать от ребенка?) виферон я бы точно не ставила.
не думаешь что он слюнями давится??


22.12.2008 12:21:06, Капашита
Yanitra
Не, когда слюнями, он по другому кашляет. Тут именно кашель. Врач наша глубокосмысленно помолчала и сделала назначения. Пытать ее БЕСПОЛЕЗНО. Я сама пошла к ЛОРу, а мне ЛОР ответила, что "мы горло не слушаем"! Только нос и уши! Как тебе?

22.12.2008 12:32:17, Yanitra
а платных врачей у вас нет? ну или центральных каких-нибудь лечебниц?


22.12.2008 13:02:45, Капашита
я бы попробовала ингаляцию с чесноком.
в кастрюльку с кипятком 1-2 зубчика раздавить и накрыться вместе с ребенком полотенцем.
аккуратней только, чтобы паром не обжечь. можно регулировать расстоянием до кастрюли.

еще можно воск растопить, на доске разложить пакет п/э без дырок, вылить в него воск, так, чтобы лепешка получилась размером с блюдце. немного застынет, приложить к грудке. сначала проверить, чтоб не горячо было.

на всю ночь (снимать утром): смешать горчичный порошок, немного растительного масла и немного меда, намазать на марлю и обернуть ребенку грудь-спинку. сверху пеленку и пуховый платок. когда горчица с маслом, она не жжется, просто мягко греет. если боитесь аллергии, можно и без меда обойтись
22.12.2008 12:12:56, Shasia
Yanitra
О, спасибо! Бум пробовать!

22.12.2008 12:20:47, Yanitra
на здоровье! поправляйтесь. 22.12.2008 13:16:51, Shasia
krotichka
дык виферон спустя 2 недели уже врятли поможет... мой старший тоже кашляет давно (растираю на ночь доктором Момом и отпаиваю горячим чаем), почти не помогает ничего. В прошлом году такой кашель у нас месяц держался, потом ушел. Я уже забила на это, жду.

22.12.2008 11:23:12, krotichka
Если честно, то я считаю что виферон в данном случае абсолютно ничего не даст. Если темпы нет, а кашель 2 недели, то может это и не простудное? Аллергия, как вариант. Может быть цветок какой-нибудь новый купили, или елку поставили, да мало ли причин?



22.12.2008 10:58:51, Яснотка
Mash
Я бы посоветовала другого врача вызвать - чтобы выяснить причину кашля.

22.12.2008 10:33:06, Mash
Yanitra
У нас это невозможно.

22.12.2008 10:48:43, Yanitra
Larun + detki-konfetki
сейчас какой-то вирус кашлянный нехороший ходит :( у меня старшая кашляет :(
виферон в попу не помешает, но не факт, что поможет

22.12.2008 09:42:50, Larun + detki-konfetki
mama Miya
я б начала давать, Марин. но я и профилактически это делаю иногда. а уж если болезнь...

22.12.2008 09:25:07, mama Miya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!