Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем. кто просил ссылку на...

... обсуждение случившегося с Чейзом Хариссоном. Вот ссылка. Там в некоторых постах, в частности Ssss, ПятиМамки, моих и еще нескольких участников, все четко и ясно изложено.
Только пожалуйста, не поднимайте здесь бучу. Просто ознакомьтесь.
Даю ссылку потому, что не хочу в стописятый раз сама все пересказывать.
21.12.2008 19:01:31,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
немного оффно - интересно, а всегда будет такая неприязнь к "нашим за бугром"? прям сквозит везде - мы нищие, но гордые и честные, а вы в своей америке все извращенцы, убийцы, кровопийцы..ужас какой-то, и вроде взрослые люди, мужики еще..все усыновленные за границы дети - только для извращений этиx иностранцев! ужасчтотакое..
тут как-то муж летел в Москву, с 2мя американцами, которые летели в куево-кукуево, толи в Сибирь, толи на Дальний Восток , за ребенком..рассказали, сколько им стоило оэто сил, денег и времени.. видимо тоже извращенцы.

22.12.2008 02:08:45, Spunya
Лотос
согласна. Меня тоже это коробит. Люди везде одинаковые.
Вот в какой-то передачи видела, как наши в деревне пацана голодом заморили. Подросшего уже. Он ходил покушать просил. Не давали. Ночью к кровати привязывали, чтобы из холодильника еду не доставал. А когда было застолье (сами они нормально питались) мальчик вполз и попросил покушать хоть чего-нить. Дали ложку картошки. Он у них долго не умирал вот в таком вот полуголодном состоянии.
Антон звали.
Как моего.
Поубивала бы таких!
А мужик нечаяно.
Тоже, придурок конечно. Но не до такой степени как те наши деревенские нелюди.

22.12.2008 10:28:11, Лотос
Larun + detki-konfetki
Спунь, не знаю, где что там сквозит, я лично не на эту тему переживала, а вот в вашем обсуждении сейчас сильно сквозит неприязнь к России :(((( очень грустно :((

22.12.2008 09:55:33, Larun + detki-konfetki
Spunya
ты уже второй раз совершенно надумываешь себе это:))
у меня российское гражданство и у детей моиx тоже, у мужа, правда, армянскоё)) оставатья тут никто не собирается, ну по крайней мере это не наш меин дестинейшен:)) меня коробит страшно,когда я вижу обсуждения некоторые в заграничной, к примеру, про Россию и медведей на улице, много раз цеплялась и ругалась на эту тему. но. как же не любят иностранцев, это что-то! ну согласись, а, сколько народу считает, что все американцы тупые, европейцы жадные, одни русские с широкой душой и в белом костюме.
зря ты домысливаешь того, чего нет.
а на счет усыновления - бвсе правильно - ненавидят иностранцев, считают иx уродами моральными, я от иx же, иностранце, в отношении усыновления это не раз слышала..
да че говорить, у меня у самой в жини был момент неприятный, с судом, опекой и прочей лабудой. по отношению к кровной. знаешь что судья Московского суда сказала - что Голландия, страна, где разрешена афтаназия, проституция, наркомания и что-то там еще, не может быть нормальной для проживания русского ребенка. у емя это даже на диктофоне записано, со слушанья, правда, незапротоколировано:))) это 21 век, ага:)
22.12.2008 11:39:57, Spunya
Yanitra
У меня такое же чувство возникло :(.

22.12.2008 10:17:41, Yanitra
Spunya
это уже подсознании :))
22.12.2008 11:40:46, Spunya
Yanitra
Да нету никакого подсознания у меня на эту тему! Я иногда натыкаюсь на обсуждения усыновления российских детей иностранцами, и всегда вижу 2 точки зрения: одни, да, считают, что игностранцы не должны детей усыновлять, другие наоборот, только за. Т.е. 2 (две) точки зрения. Примерно в пропорции 50/50.
А уж про то, что "всегда будет такая неприязнь к "нашим за бугром"? прям сквозит везде - мы нищие, но гордые и честные, а вы в своей америке все извращенцы, убийцы, кровопийцы.." - ну вот у меня, например, где-то такое сквозит? Значит, уже _не везде_. И не всегда.

22.12.2008 12:04:27, Yanitra
Spunya
это я про обсуждение в усыновительской, а не про все в целом
22.12.2008 12:17:31, Spunya
Yanitra
Короче, пора завязывать :)

22.12.2008 12:37:57, Yanitra
Спунь, ну канеш все. Я тоже на органы увезла, мне ж судья так и сказала. Но я передумала на органы продавать - сама издеваюсь. 22.12.2008 02:11:47, Tulsa
Spunya
я не понимаю, реально. вот взрослые люди, неужели не могут просто тупо статистику взять и посмотреть, что творя в России с усыновленными и что творят за бугром, на душу усыновителей посчитать.. у бабушки в деревне, мамаша одна наусыновляла 8 детей, не кормила иx не поила, деньги только собирала, детей еле откачали, когда узнали, кстати, сердобольные русские односельчане ни гу-гу , детей не видно было и не слышно полгода. а извраенцы бы стуканули уже давно бы, если что не так .. меня прям бесит :))) как будто единственная нфа - голос Америки и на дворе 70ые..
22.12.2008 02:23:30, Spunya
Так и не только с усыновленными что творится, и с кровными тоже... Усыновленных в России до усыновления кровные родители изводят или детский дом (последний, правда, чаще всего все равно лучше "родителей" - хоть жрать дадут и не заморозят).
Работает два принципа. Один озвучила та же самая моя любимая судья: "Со своим ребенком делай, что хочешь (читай: увози в страшную Америку), а этого (усыновленного) не дам!" Второй провозгласила одна работница опеки, когда мальчик, которого не отдали злым иностранцам, а отдали добрым русским, сбежал от издевательств из дома и замерз в канаве: "Пусть умирают под забором, зато на Родине."
Ну и какие могут быть после этого претензии к простым гражаданам, которые НТВ глядят?
А в 70-е сейчас и возвращаемся, как ни печально...
22.12.2008 03:10:51, Tulsa
Larun + detki-konfetki
неужели считаешь, что в Америке СМИ самые объективные? имхо, объективных нигде нет

22.12.2008 10:50:41, Larun + detki-konfetki
Spunya
да СМИ ужасны везде. а в России - как посмотрю 1й канал - в совxозе "светлый путь свекла заколосилась" и Галкин, тут ужас передают про Россию - узурпатора.но опять же НО. в прошлом году нарвалась в ночи на интервью Каспарова голландским журналистам, в прямом эфире. ты бы слышала, что он нёс!!! на след ден; у мужа на работ уточняли, а правда ли это всё!!(типа расстрелы без суда и следствия демократов, россия на гране революции, на улицаx упыри после 9 вечера оxотятся на всеx подряд, милиция им помогает. вот такие красавцЫ тоже жару дают. xотя чего плоxого сделали лично Каспарову в России, я не знаю
22.12.2008 12:57:14, Spunya
Лотос
мда...жалко дитёнка. И мужика жалко. Он сам себя наказал.

21.12.2008 23:22:05, Лотос
Yanitra
Аня, спасибо за ссылку. Очень познавательно. Собственно, я поняла, почему именно опроавдательный приговор. Действительно, это совершенно другая судейская и юридическая система. Но я так же поняла, почему народ бушует. Нигде я не прочла, что было проведено тщательнейшее расследование, что мужика и так, и сяк, и вдоль, и поперек проверили-протестировали и совершенно точно постановили, что он ДЕЙСВТИТЕЛЬНО думал, что завез ребенка в садик. Выглядит так, что никто глубоко не копал. И получилось, что никто ни в чем не виноват. Опять же не понятно, почему из садика, который, как я поняла, является спец. садиком для адаптации детей с какими-то проблемами, никто не позвонил не узнал, почему нет ребенка? В общем, опять же, на основе доступных материалов, нет ощущения, что действительно было _расследование_.

21.12.2008 20:54:08, Yanitra
Расследование было. С июля месяца длилось.
100% точности никогда и нигде не бывает, но есть же еще здравый смысл. Есть почти 400 прецедентов - случаев гибели детей в машинах по вине родителей. Есть, на что опираться и с чем сравнивать.
21.12.2008 20:57:16, Tulsa
Yanitra
Ясно. Спасибо.

21.12.2008 21:02:58, Yanitra
ленУлЯ
Слушай, случай ужасный просто. Я автоматически начинаю примерять на себя - и впадаю в панику :( Кто там разбирался, о чем думал приемный папа 9 часов, я не знаю... И как он дальше с этим жить будет - тоже не знаю :( И как за 9 часов ни мама, ни из сада не поинтересовались, как дела - не знаю. Реально, у нас вот не приведешь ребенка в сад, около 9 часов звонят домой - что случилось? Если я детей отправляю с папой на машине, я ему перезваниваю потом - как доехали? Пойми правильно, не потому что не доверяю, а просто так... Мало ли что. А там, получается, за 9 (!) часов никто о сложном, новом, неадаптированном ребенке не вспомнил ни разу? :((((


21.12.2008 20:36:44, ленУлЯ
Kust
Лен, ну прямо мои слова точь в точь. Я сегодня мужу вещала, что и в садике никто никому не нужен, ни мать позвонить не удосужилась. А нам тут и из сада тут же трезвонят (правда наверное все таки из соображения возможной детской инфекции и вероятного карантина) и я сразу звоню как только папа за ворота садика вывалится узнать как там моя драгоценная пошла в группу. А ведь нашим по 5 лет, а там и 2-ух небыло детенку, да еще другая страна, да еще иноязычные все, короче кошмар.

21.12.2008 20:47:50, Kust
Larun + detki-konfetki
да, все ведь беды от нашей невнимательности к другим :( нам из сада тоже звонят. и я мужу всегда звоню узнатЬ, как она пошла.

21.12.2008 20:49:44, Larun + detki-konfetki
Так все удивляются, что из сада не позвонили. Я если сама до 10- утра не позвоню в школу и не скажу, что ребенок дома - они звонят всегда. Значит, такие воспиталки. Был еще один случай почти такой же, там папа вышел на ланч и нашел ребенка через 3 часа мертвым, тоже мимо сада проехал. И тоже никто не позвонил. Но там мальчик неделю не был в саду, потому что болел. Воспиталки наверняка были уверены, что он все еще дома по болезни.
Лично я бы мужу не стала спецом звонить и спрашивать, как доехали, если бы только интуиция не задергала меня...
21.12.2008 20:43:31, Tulsa
ленУлЯ
Ты понимаешь, они ж и не на 12 часов, наверное, ребенка в сад сдавали... За 9 часов они уж и вернуться должны были...

22.12.2008 16:00:42, ленУлЯ
На досуге подумайте над разнице между "невиновен" и "невинен"...
По-английски она чувствительней - "not guilty" or "innocent". Харрисона признали именно "not guilty". Именно по представленному прокурором обвинению.
21.12.2008 20:07:35, Tulsa
Kust
А вот интересно было бы знать бог будет вдаваться в трактовку. И это лично меня немного успокаивает - каждому воздастся. И ему то же. А невинный в этой ситуации ребенок.

21.12.2008 20:57:38, Kust
Разумеется, воздастся. Уже воздается по полной программе. да и воздалось - сколько лет они мечтали о ребенке, боролись за него - и лишились, причем по своей вине. Это ли не наказание? 21.12.2008 21:01:42, Tulsa
Kust
Опять таки что косвенно доказывает что бог есть - кому попало он ребенка не дарует. И этого не дал, наверное знает что ничего путного с такими родителями не вырастет. Конечно сейчас меня закидают помидорами и прпомнят про детей наркоманов и алкоголиков, но я сама из семьи алкоголиков и вроде как выросла. короче прошу никого не вступать в дискуссию со смной, а то тут и так все нервные последнее время. Это просто мои мысли.

21.12.2008 21:06:16, Kust
Лотос
я в бога не верю, но общая мысль мне тоже близка. Будут кидать помидорами- заступлюсь :)

21.12.2008 23:19:54, Лотос
Да Бог-то как раз дал... Не хотел бы - они бы усыновить не смогли.
Проверено на себе, к худу или к добру...
21.12.2008 21:12:17, Tulsa
Kust
Согласна.

21.12.2008 21:29:59, Kust
Стася(Stasia)
Девочки, случай конечно, ужасный. И мужчину ничто не оправдывает. Но он мог реально отключиться. Я как родила вторую первые 2 месяца регулярно просыпалась с мыслью, что у меня пропал третий ребенок. Я забегала в комнату к старшей -- та спит, малыш в люльке, а мне всё казалось, что у меня три ребенка, и я бегала, искала, плакала. Ну, раз 6 такое было. Вот клинило же меня чего-то.

21.12.2008 19:38:44, Стася(Stasia)
Mary-Lea
Ну вы там и дискуссию развернули! А мои подружки (Северная Кся и ПятиМамка) по разные стороны баррикад *-)))



21.12.2008 19:32:17, Mary-Lea
Мне они тоже обе симпатичны:) 21.12.2008 19:58:51, Tulsa
Mary-Lea
Они просто мои подружки в реале *-)) Уже лет ой - ПятиМамка - не меньше 20, а Северная Кся - 15 лет *-)



21.12.2008 20:08:49, Mary-Lea
Везет:) 21.12.2008 20:09:40, Tulsa
Ань, а вот скажи почему ты говоришь так? почему если он преднамеренно не оставлял там ребенка то не виноват? мы все здесь недавно после роддома, сколько детей в родах умирает, а сколько травмы получает из-за халатности врачей, на всех плюнуть и забыть, он ведь преднамеренно этого не делали, ежу понятно что не специально новорожденных гробят???
а вот когда училка гадостей наговорила ребенку, а тот возьми жа повесся, какого х тогда училку судят за доведения за убийство, она ведь преднамеренно не доводила его? преднамеренно или нет он там ребенка своего оставил, ребенок то УМЕР. и неважно сколько там у него инфарктов было, мы не знаем из-за чего именно он так разволновался, известны случаи когда преступники больше переживают что их посадят, а не что они такие преступления совершили. специально или не специально, но это ОН оставил ребенка и по ЕГО вине он умер.
21.12.2008 19:29:54, мама Лисенка
Юля! да сколько можно? Для того и дала ссылку, чтоб все понятно стало... ты прочитала?
Он не виноват В УБИЙСТВЕ! В халатном отношении, повлекшем смерть - виноват. Но его судили не за это, а за УБИЙСТВО.
21.12.2008 20:00:17, Tulsa
хорошо, хорошо, тупая, ниче не поняла(((( ток я вообще то и грила что он виновен в смерти, а не в убийстве....
21.12.2008 20:07:20, мама Лисенка
Этого никто не оспаривает.
Однако все накинулись на суд, который якобы "оправдал" и признал невиновным именно в смерти ребенка.
В смерти виновны и те, кто окно забывает закрыть, а дети вываливаются с такого-то этажа. Или врача вовремя ребенку не вызывает. Они виновны в СМЕРТИ. Но не в убийстве.
21.12.2008 20:09:18, Tulsa
все, поняла. я помню фразу из новостей, зацепило - оправдали т.к. оставил не специально. мы с тобой об одном и том же на самом деле :)
21.12.2008 20:18:09, мама Лисенка
Ну видишь. Вопрос теминологии. И подачи материала:) 21.12.2008 20:20:45, Tulsa
Larun + detki-konfetki
а за халатное отношение уже не судят?

21.12.2008 20:02:05, Larun + detki-konfetki
Его не судили. Блин, там ssss все подпробно же расписала. Ему не предъявляли обвинения в халатности. Прокурор эту возможность упустил, хотя она была, а предъявил обвинение в непреднамеренном убийстве, которого не было. Все. Судить дважды за одно и то же преступление нельзя. 21.12.2008 20:05:10, Tulsa
Larun + detki-konfetki
я и пишу, что поняла про американскую законодательную систему. жаль, что так. жаль, что нельзя осудить за халатность,если не было поданого иска на халатность.

21.12.2008 20:14:17, Larun + detki-konfetki
Да, конечно, это неправильно. Но мужик себя так наказал, что мало никому не покажется... На него до конца жизни пальцем показывать будут. В тюрьме-то проще было бы сидеть... 21.12.2008 20:18:54, Tulsa
вот я изза этого и возмущаюсь, что в итоге он ни в чем не виноват оказался...
21.12.2008 20:08:53, мама Лисенка
Все, я больше не могу тебе одно и то же твердить... извини. 21.12.2008 20:10:19, Tulsa
ань и ты меня прости. видно эмоции перехлестывают и разум отключился, не понимаю твоей мысли(((
21.12.2008 20:14:44, мама Лисенка
все таки есть некий смысл в наказаниях за умысел, а не за последствия. А петинциарная система никого еще не исправила, чтобы на это сильно расчитывать. Хотя конечно случай ужасный(
21.12.2008 19:32:55, foster
но например узнав, что за это можно получить наказание некоторые неродивые родители лишний раз подумают, а не оставили ли они своего ребенка в машине. наказания для того и придуманы, что тем кто совершил получили по заслугам, а другим неповадно было. для этого же и ужесточают многие наказания.
21.12.2008 19:46:17, мама Лисенка
Нерадивые родители ничего не подумают, они потому и нерадивые. Я же там привела статистику наказаний за подобные случаи. Ну вот честно - не хотим видеть и не видим в упор... 21.12.2008 20:01:30, Tulsa
[пусто] 21.12.2008 19:24:38
Оставил, потому что не помнил. А не как, например, та мама, которая в парикмахерскую пошла и оставила, или те. что у магазинов оставляют - типа за час ничего не случится.
Он именно ЗАБЫЛ, что ребенок вообще с ним.
Интересно, какой у меня менталитет, китайский?
21.12.2008 20:03:07, Tulsa
Larun + detki-konfetki
кстати, а как доказали, что именно забыл, а не преднамеренно оставил? *просто интересно

21.12.2008 20:17:27, Larun + detki-konfetki
Хм... ну преднамеренно оставить можно было и попроще... двух-трех часов у магазина хватило бы за глаза. И подозрений было бы меньше. Ведь не верят многие именно тому, что на ДЕВЯТЬ часов забыл.
21.12.2008 20:23:21, Tulsa
Larun + detki-konfetki
да!!! но тем не менее судья поверил, что он ЗАБЫЛ, как доказали?

21.12.2008 20:25:31, Larun + detki-konfetki
Ларис, ну меня там не было, на суде-то... Стенограмму мне тоже читать не давали.
Я тут скоро профессиональным юристом с вами стану, можно будет лицензию идти получать:)
21.12.2008 20:28:29, Tulsa
Larun + detki-konfetki
американский :) ты ведь оправдываешь его, т.к. он забыл.

21.12.2008 20:15:11, Larun + detki-konfetki
Я его не оправдываю. Я объясняю, ПОЧЕМУ так получилось.
И, кстати, большинство АМЕРИКАНЦЕВ его готовы разорвать на сотню маленьких медвежат.
21.12.2008 20:19:58, Tulsa
Larun + detki-konfetki
поняла. в общем, все грустно :(
спасибо, Ань, за ссылку, очень полезно было почитать

21.12.2008 20:21:25, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
кстати, я один раз у магазина оставила дочь на 15 минут. бежала вся в мыле...больше так делать не буду :(

21.12.2008 20:16:39, Larun + detki-konfetki
Мож у него справка от врача была что он страдает и лечится от рассеяности давно?А нам подробности не известны конечно.Я тоже однажды забыла на детской площадке про дите на 5-10 минут но правда это было после недели бессонных ночей из-за зубов дитяти.Мож и он тогда сильно в напряге был а он не мать?Кто его знает... 22.12.2008 01:47:20, Незнайка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!