Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

игрища но НГ с маленькими:)

задача - чем развлечь ораву из 9 человек на НГ:
мы с Надей
наш свидельтель, его жена и мальчик 2.5 года
знакомый мужа с женой и лялькой 3-5 месяцев 9точно не знаю, как и пол ребёнка).

чтоб было весело, не тяжело в исполнении и чтоб детей привлёчь, а то я думаю что ни один не уснёт раньше двух часов, пальба жуткая стоять будет.

будет дед мороз (мой муж) и снегурка (жена свидетеля).

ещё бы дед морозные речи где-то раздобыть, т.к. муж решил потом чужих ходить поздравлять:)

20.12.2008 21:48:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Newadelana
Для взрослых и детей можно общие игры-танцы.
1. Под музыку бегать вокруг стульев, которых на один меньше чем участников. Музыка прекращается, каждый должен сесть на стул, кто не успел выбывает, дальше один стул убирают и так до победного.
2. "Танец с шапкой" (или табуреткой)
Все разбиваются на пары и танцуют (музыка любая, но лучше небыстрая), один человек должен остаться без пары. вот ему и дают шапку или табуретку, он должен после нескольких минут подойти и разбить какую-то пару, т.е.сам будет танцевать с партнером, а выбывшый идет на охоту дальше или танцует с табуреткой:)
3.Дети в восторге от поиска клада и подарков, можно по квартире распихать маленькие сувенирчики,конфетки и т.п. пусть ищут и говорить им тепло или холодно, направляя в нужную сторону.

20.12.2008 23:44:01, Newadelana
tЮлька
спасибо. понравилось про искать, надеюсь моя тоже сообаразит:)
20.12.2008 23:53:54, tЮлька
Newadelana
Да она за мальчонкой будет бегать, ей и так в кайф будет:)

21.12.2008 00:02:25, Newadelana
tЮлька
ага, она любит присоседится к действу.
21.12.2008 00:03:26, tЮлька
Для взрослых есть классная игра. "Я никогда не..." называется. Каждому взрослому дается 10 карт или спичек или бумажек. Первый человек говорит, например, "Я никогда не был в Турции" (сказать нужно что-то такое, что все, скорее всего, делали, а вы- нет). кто был в Турции, сбрасывают на стол одну спичку-бумажку. потом следующий говорит что-то. выигрывает человек, у которого останется одна спичка. Тут главное подобрать что-то, что бы заставило всех сразу сбросить бумажки. Бывает, мужчины начинают срезать девушек, типа, "я никогда не красил губы помадой", лучше пресекать, будет неинтересно. Играла сто раз, супер. Надеюсь, внятно объяснить смогла, а то у меня денек был утомительный :) если нет, спроси, что непонятно :)

20.12.2008 22:55:46, черемуха
tЮлька
понятно. я даже играла в что-то подобное, но без спичек. это точно пододёт, т.к. народ разноплановый:)
20.12.2008 22:58:44, tЮлька
А еще игра две правды-одна ложь. рассказать три короткие истории или факта о себе. Народ должен определить, что из трех вещей человек насочинял. Тоже бывает весело.

20.12.2008 23:02:31, черемуха
tЮлька
спасибо. я всё записываю. потом отчитаюсь:)
20.12.2008 23:04:24, tЮлька
Горошина ©
Мы в крокодила любим играть:).

20.12.2008 22:35:37, Горошина ©
tЮлька
опять не знаю:)
20.12.2008 22:36:03, tЮлька
Горошина ©
Это надо поделиться на две команды. Далее зависит от квалификации игроков. Если они начинающие, то игроки одной команды загадывают слово (ну, например, корова, самое простое) и говорят на ушко одому из другой команды, а он жестами объясняет своим сокомандникам. Очень веселая игра:) Когда квалификация достигает высокого уровня, загадывают предложения, до сих пор помню наше "Куцые легавые прикрыли последнюю малину":))

20.12.2008 22:41:33, Горошина ©
tЮлька
вот в такую ни разу не играла. хотя что-то видела вроде. по Тв подобная передача была. нет?
20.12.2008 22:45:21, tЮлька
Горошина ©
Сижу мозг напрягаю, где видела. Бывает такое иногда в "Хороших шутках"

20.12.2008 22:47:42, Горошина ©
Асина
колечко-колечко, выйди на крылечко - детям нра оч-оч

20.12.2008 22:24:32, Асина
Лотос
дааа! я обожала эту игру :)

20.12.2008 22:27:55, Лотос
tЮлька
так, а поподробней? я такого фольклора не знаю. и там вроде 9 этаж:)
20.12.2008 22:25:22, tЮлька
Лотос
:)) не надо никуда выходить! Все садятся рядком и делают руки лодочкой. Складывают ладошки вместе, но полусогнуто....блин...а ведь фиг объяснишь! :(( Ну вот как буд-то бабочку в руках держат.
А ведуший с колечком или какой-нить маленькой фенькой в ладонях (сложенных такимже образом) обходит всех и своими сомкнутыми ладонями проводит между ладонями каждого. Ну вот как ту же бабочку ты бы передала другому, чтобы не улетела. Кому-то незаметно отдаётся колечко. Потом ведущий говорит: колечко-колечко, выйди на крылечко! И тот, у кого колечко должен быстро выскочить. А близсидящие должны его распознать и удержать :)) Весело!
Так ещё проверялись личные симпатии ведущего.

20.12.2008 22:31:39, Лотос
tЮлька
вспомнила. надо попробовать:)
20.12.2008 22:32:50, tЮлька
Рыжий Пушистик(Yanat)
речи наверное можно поиском глянуть - сценариев много... а вот игрища - эт для меня полная загадка - я тока хоровод знаю))))))


20.12.2008 21:58:33, Рыжий Пушистик(Yanat)
tЮлька
понятно про хоровод. надо узнать будет ли там ёлка:)
20.12.2008 21:59:45, tЮлька
Рыжий Пушистик(Yanat)
кстати, я ща умственно напрягусь и все-таки вспомню, какие забавы были на ёлке в прошлом году, я дочку каждый вожу на ёлку в Дом Офицеров, в этом году пропустим. Там очень интересные забавы... ща, еще дочку поспрашиваю))))


20.12.2008 22:03:04, Рыжий Пушистик(Yanat)
tЮлька
давай. мне бы и просто для вщрослых тоже подошли. а то кроме фпнтов я что-то не придумала ничего
20.12.2008 22:06:36, tЮлька
Рыжий Пушистик(Yanat)
для взрослых мне нра танцы на газете. под музыку все танцуют, каждый на своей газете, потом складываем газету и так постоянно, выбывают те, которые заступили за границу газеты))
а детям можно поиграть в слова - съедобное-несъедобное или называем все слова, которые имеют отношение к зиме. Раздели деток на две команды и играем - команды по очереди называют слова: например - зима, снег, метель и так далее. Проигрывают те, у которых слова закончатся))) можнои взрослых в эту игру привлечь.


20.12.2008 22:19:17, Рыжий Пушистик(Yanat)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!