Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод "до года"

Кто пережил? Понимаю, что не умру, но сейчас кажется именно так. Поддержите те, кто прошел через это.
19.12.2008 23:21:56,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бойтесь развода! Бегите от него. Это кажется, что мир рушится, на самом деле наоборот... А вообще, знаете поговорку? Если подруга уходит к другому, то неизвестно кому повезло. Перефразируйте. Я с двумя осталась, старшему было 10 лет, младшей 3 года."Кому ты нужна с двумя детьми!" С балкона прыгать хотела, в петлю лезла.Дура! Самооценка была ниже плинтуса, 98 год, с работы сокращают, задница...И полугода не прошло, как начала встречаться с достойным мужчиной, который помог детей вырастить, а сейчас ещё малого родили...) 20.12.2008 23:46:35, тоже отсюда
Я развелась в дочкины 6 месяцев, а фактически расстались в первые дни после ее рождения. Жалею об одном - что не сделала этого во время беременности, все было бы спокойнее. Я даже не могу сказать, что было очень тяжело... Точнее, тяжело было во время беременности, когда я поняла, что если он меня не поддерживает сейчас, когда он так мне нужен, то я больше никогда в жизни не смогу на него положиться. А зачем тогда все это? Из-за переживаний и ссор долго лежала на сохранении - это тоже не способствовало сохранению отношений. Но, как я сейчас понимаю, у нас была не семья а так, детская влюбленность... К моменту развода мне было 22 года, в этом возрасте все еще "заживает как на собаке", и в эмоциональном плане тоже. Сейчас я замужем с дочкиных 2.5 лет и не могу представить, чтобы мы собрались разводиться )) Тогда, при разводе, я точно знала, что поступаю правильно, что иначе нельзя, ни минуты не сомневалась. Покопайтесь в себе, уверены ли вы, что это к лучшему, несмотря на то, что тяжело? представьте, как живете сами... 20.12.2008 20:33:10, Аста
barabachka
Я хотела развестись после рождения певрого ребенка, во время второй беременности и регулярно об этом подумываю. Но потом как-то утрясается. Понимаю что муж у меня не плохой а самый обыкновенный. Хочет продолжать вести свой обычный образ жизни, сейчас мне даже проще когда он у друзей или на концерте где-то вечером чем дома. Не с тремя няньчюсь а только с двумя. Как говорится не помогает, так пусть хоть не мешает. У большинства моих подруг такое было, так что не спеши. Просто привыкай к мысли что тебе все тянуть и от смены мужей ничего не меняется. Мало денег, мало секса, по хозяйству нифига не делает и гвозди не забивает... Всё это я сто раз слышала, основные причины развода моих подруг. Ну разведешься? И что? Денег точно не прибавится, секс может вообще уйти из жизни на долгие годы и помогать по хозяйству опять таки никто не будет, и гвозди как сама забивала так и будешь. 20.12.2008 15:50:07, barabachka
Да нет, меня психологически давят, "к ногтю" так сказать. Не могу больше. 20.12.2008 17:21:04, Своя опять
Косатка
С учетом того, что нас тут таких много))) хочу сказать следующее- это всего лишь проблема, а не причина развода. Значит надо решать, как- это уже по ситуации, лично я беру подработку с НГ, это нужно для меня, для собмтвенной уверенности, но с я конечно никому утереть не хочу;))) А еще во время беременности мы были у семейного психолога, но с беременными терапию не проводят, вообщем причина нарисовалась- отсутствие у меня моего личного пространства - я себя всю отдала, а теперь вякаю, теперь его надо завоевывать- отсюда конфликт, знакомо?

20.12.2008 19:12:03, Косатка
Я не смогла решиться. У меня не совсем "до года" было, во время беременности, но не жалею. Было очень тяжело восстановить отношения, на это ушло без малого пара лет, но думаю, что оно того стоило ))) Вот дочку себе наконец-то родила ))))))


20.12.2008 11:08:04, Яснотка
На пару лет меня не хватит, не выдержу :-(((. Вы - молодец. 20.12.2008 17:21:54, Своя опять
ZanZarah
о,моя ситуация:)

20.12.2008 15:03:29, ZanZarah
Лотос
а я вот восстановила, дочку родила, а сейчас опять на грани. И думаю: какого хрена я не развелась когда у меня был только 1 ребёнок :(((

20.12.2008 11:32:14, Лотос
Косатка
Потому что тогда б не было Олеси...потому что мужики приходят и уходят, а дети- навсегда)))

20.12.2008 19:05:49, Косатка
Да и я тоже сейчас не то чтобы на грани развода, но раздражена до нельзя :( Это видимо просто этап такой. Тяжело. Ребенок маленький, помощи никакой. Сейчас уже дошло до того, что я все делаю сама. Абсолютно все.
Муж перестал даже мусор выносить и ребенка в школу отвозить. Не говоря уже о том, чтобы элементарно вымыть за собой посуду, после еды в час ночи :(
Но надеюсь, что это пройдет. Главное не углубляться и не заниматься самокопанием.


20.12.2008 13:12:39, Яснотка
ленУлЯ
ПОтому что тогда не было бы у тебя этой дочки... Разве не так?

20.12.2008 12:21:01, ленУлЯ
Лотос
:)

20.12.2008 12:25:31, Лотос
Лотос
это ужасно :( Ничего не могу сказать. видимо вас действительно достали, раз вы решились в такое время на кардинальные меры. Удачи и сил вам!

20.12.2008 11:04:03, Лотос
Левая Пятка
мне кажется когда женщина принимает решение о разводе, значит её довели конкретно, потому как обычно женщины очень терпеливы. из всех моих знакомых кто развелся ( и я в том числе) никто пока не пожалел, у многих новые семьи.
но вы смотрите по ситуации, я не призываю вас к этому, просто если решитесь на это, то думаю жалеть не будете.
20.12.2008 10:12:54, Левая Пятка
Спасибо огромное! 20.12.2008 10:47:06, Cвоя опять
"Лучше ужасный конец чем ужас без конца" - все мои друзья, которые прошли через развод и я в том числе - все мы говорили это. Сложно выстроить отношения, развестись легче. В моем первом браке ребенок так и не родился - выкидыш на 13-ой недели. И на прблемы в отношениях наложился весь этот ужас. Но нам было по 20 лет и мы просто не смогли в силу неопытности, наверное, выбраться из навалившихся проблем, да ещё и кризис 98-го.... Развод - это очень тяжело, но иногда - единственный выход из создавшейся ситуации. И всё-таки, может, еще можно наладить отношения? Я в жизни не могу простить подлости, даже измену могу простить... могу понять чувства, много могу понять. Может, всё-таки это временные трудности? В любом случае, держись!!! Тётки - сильный народ, почти всё могут вынести :-)
20.12.2008 01:55:31, Рыжая Белка
Трудно, черт побери, очень. Спасиб! 20.12.2008 10:48:08, Своя опять
Я прохожу сейчас. Не могу сказать, что просто. Мерзко все и вообще, во время развода цивилизованные люди вдруг резко оскотиниваются...Но у меня другого выбора нет, поэтому будем барахтаться сами. Иногда накрывает волна депрессняка, но в остальное время просто не до бывшего. Я думаю справимся.
А Вам желаю еще раз подумать объективно. После рождения у многих кризисы. Да и характеры у всех...Я за то, чтоб люди перед принятием решения шли к психологу, по одному или вдвоем - еще эффективнее. Чтоб самим понять, чего в этой ситуации стоит ждать, а чего уже не склеишь. В Москве кстати в каждом округе работает бесплатная служба психологической помощи населению. Туда можно записаться по любому вопросу, в том числе и кризиу в семье.

20.12.2008 00:36:58, Saela
Очень вам сочувствую, все как пишите, так и есть. Спасибо, держитесь! 20.12.2008 10:49:19, Своя опять
Косатка
Сама балансирую на грани этого, по многим причинам. Скажу, что по себе знаю, что во многом виновата сама и чем больше желание "отрезать", тем хуже. Иногда просто надо отдохнуть, но у нас чем больше мы порознь- тем хуже....Вообщем в такой ситуации утро вечера мудренее, и смотря каковы причины - всегда есть выод. Развестись- это самое легкое!!!

20.12.2008 00:25:55, Косатка
У нас то же самое, блин!!!! 20.12.2008 10:49:58, Своя опять
ленУлЯ
Может, пока не стоит? Можно разъехаться и на алименты подать, а более серьезное решение отложить... В любом случае, держитесь! Только кулачки могу подержать, к сожалению :( Сложно это все... :(

20.12.2008 00:01:41, ленУлЯ
Сложно и мерзко. Спасибо! 20.12.2008 00:03:23, Своя опять
АСЬКА
Просто поддержу! На этом жизнь не заканчивается. Ищи силы в себе и детях. Пожалей себя чуток и хватит. Надо детей на ноги ставить - это сейчас главное! И этА... " тут теперь все от тебя зависит" Как сказал герой одного фильма! Ты сейчас реально можешь не дать развод. Может взять тайм-аут, разползтись по разным берлогам и зализать раны?! А потом, спустя время уже порешать вопрос.
У меня муж ушел в тот день, когда я узнала, что в положении... После рождения дочери вроде вернулся, но... живу одним днем, как на вулкане. Но, я знаю, что я занимаюсь делом, мне надо поставить на ноги детей. И самой при этом держать себя в форме. Поддерживать свои интересы и увлеченияю Жить интересно! Так что собирай себя по кусочкам и живи! Все будет хорошо!

19.12.2008 23:49:57, АСЬКА
Спасибо большое. Но тут я сама инициатор, поэтому разбредаться по берлогам нет смысла. А ты сильная, завидую 19.12.2008 23:52:34, Своя опять
АСЬКА
У каждого свое, не завидуй! :) Слушай, может, действительно не торопиться или там все... криминал и семья на стороне?!
В любом случае, надо решиться на какой-то поступок. Или пытаться склеить эту гребанную чашку или уже резать, не дожидаясь перетонита! Решиться и переступить, пережить это и идти дальше. Жизнь после развода существует и очень неплохая! :)
Знаешь, я вот привыкла уже без мужа жить, мне даже начало нравиться.

19.12.2008 23:59:08, АСЬКА
Нет, криминала никакого окромя того, что мощно не сошлись характерами после 5 лет совместной жизни!!!!! А диктатуры дома мне не надо. Так что, проще резать, чем клеить гребаную чашку, как ты хорошо выразилась. Спасибо большое! 20.12.2008 00:05:31, Своя опять
Лотос
резать не проще. 5 лет это ещё не много. Тем более есть совместный ребёнок.
Резать проще всего. Сложнее попытаться ужится, сохранить семью. Попробуйте ещё раз. Ради ребёнка.

20.12.2008 11:05:17, Лотос
а может не надо? точно все так плохо?
19.12.2008 23:47:35, мама Лисенка
Да, плохо. Тебя особенно хочу послушать, знаю, ты проходила через это 19.12.2008 23:49:49, Своя опять
да че там слушать :) сложно в бытовом плане, все заново настраивать, я и так уже не раз все настраивала, в этот раз уже как-то тяжеловато мне это далось( а в остальном только счастье безмерное, как гора с плеч.
а вообще очень хочется давать совет подумать еще раз, очень горько видеть как люди разводятся, рушатся чьи-то надежды и мечты. часто такие решение принмаются на эмоциях. развестись намного проще чем построить полноценную семью, надо много над этим работать. уверена, что для развода надо достаточно веское основание, чет не сошлись характером как-то не подходит к этому.
тяжело потом морально после всего этого восстановиться. если у вас не так все запущено, то на худой конец можно пожить раздельно, на расстоянии многое понятьней становится.
20.12.2008 00:27:21, мама Лисенка
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Не умрешь... точно... Я сама,Слава Богу, не проходила. Но вот моя мама - мне было 6, сестре не было года ,когда мама осталась с нами одна. Отец не ушел. он умер. ей было 25 лет и она все смогла. А уж при живом-то отце ребенка у тебя будет гораздо больше шансов и дите поднять и личную жизнь наладить! А если и помогать не будет - все равно! держись! 19.12.2008 23:46:08, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
hippolady
про опыт (не мой) - у моей прабабушки старшему года не было и она забеременела младшим, а муж ее - мой прадед - был портной, шил шубы, и возьми и промри в три дня от сибирской язвы. она дожила до 93 лет, подняла обоих сыновей, правнуков ... считаю ... 8 человек.
еще пример - другая прабабушка - осталась с 6 детьми, младший родился в 41, муж погиб, всех вырастила. третья прабабушка - с четырьмя осталась, старшей было 8 лет, младшей меньше года, муж ушел на фронт и погиб. жила в бане, вырастила 3 девченок, всех замуж выдала.
времена были другие, и жизнь другая, гораздо тяжелей, деревня, никаких удобств, денег или поддержки.
но я все-таки сторонник "семь раз отмерь - один раз отрежь", что, совсем плохо? никак без развода?

20.12.2008 00:11:54, hippolady
Не знаю, сейчас кажется, что никак - хочется сдохнуть. 20.12.2008 10:51:00, Своя опять
Сейчас кажется, что личная жизнь не наладится никогда. Блин.............. 19.12.2008 23:50:40, Своя опять
наладиться, просто сейчас она нафиг не нужна. для начала надо полностью расставить все точки над и с этим мужем, понять все ошибки и его и свои, в этом всегда виноваты ОБА. потом принять это и отпустить его, тоолько после всего этого стоит думать о следующем мужчине, чтоб оно было не на зло, не вопреки, а действительно с нужным и достойным мучжиной, а такие каждый день не встречаются. мне кстати тяжелее всего было отделить себя от мы, первое время о чем бы ни начинала говорить везде было мы мы мы... пришлось снова становиться собой :)
20.12.2008 00:00:00, мама Лисенка
Slanka
Ой, Юль, не согласна, что всегда виноваты ОБА. Ситуации разные бывают...
20.12.2008 01:10:27, Slanka
практически всегда, потому что у большинства видимых причин есть множество глубинных, которые тоже надо рассматривать.
20.12.2008 01:31:00, мама Лисенка
Slanka
Ага, самая главная из которых - не надо было вообще выходить за него замуж, так и не было бы никаких проблем!
20.12.2008 01:41:27, Slanka
просто тщательнее подходить к выбору супруга, с долей здравого расчета. я вот безответственно к этому отнеслась, в этом моя главная вина. было много звоночков нехороших, но от любови мозги спеклись :)
20.12.2008 02:04:54, мама Лисенка
Спасибо, буду надеяться, что все возможно. 20.12.2008 00:06:34, Своя опять
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Слушай, ну было бы странно от такого стресса оправиться за 5 минут, ты ведь сама понимаешь! дай сама себе время отплакать, отпереживать - без этого тоже нельзя. надо позволить себе прожить этот стресс. А потом - все будет! 19.12.2008 23:53:25, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Спасибо. Хреново, когда все хреново. Но я не плакаться пришла, просто хочу поддержки 19.12.2008 23:54:52, Своя опять
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Да и поплачься - чего в этом плохого-то? А уж поддержки тут море:-) Держись, мать!
19.12.2008 23:57:21, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Спасиб! 19.12.2008 23:58:38, Своя опять

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!