Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактостаз, темпа 38 :(

Правая грудь с обеда никакая :( Болит, не дотронешься, попыталась как следует сцедиться - вроде грудь стала мягкая, но поднялась темпа. Колотит. После этого покормила еще разок этой грудью, потом прохладный душ и капустные листья на грудь. Левую грудь вообще не трогаю, в ней по жизни молока мало. она меня пока не беспокоит. Что делать?

Ребенок спит, а ночью он спит часа по 3.6 - разбудить нереально, пытались уже. Даже от купания не просыпается. То есть часто прикладывать не получится. Есть меделовский молокоотсос - как часто можно цедиться? Не простимулирую я большой приход молока? Что с температурой делать?

Вызывать завтра консультанта или уже поздно? Может. где круглосуточно консультируют? Живу в Королеве.

19.12.2008 22:58:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
натереть камфорным спиртом и сверху капустный лист. повторять, пока не перестанет болеть. еще можно массаж груди делать, только аккуратно, не сильно. лучше прикладывать ребро ладони и вести от края к соску. 21.12.2008 17:40:37, Shasia
у меня в четверг был, темпа была 39,8, вызывала специалиста, ооочень мне помогли!!!!мажу сейчас мазью траумель с
21.12.2008 12:34:49, ЛЯЛЬКА
Waba
У меня недавно было 2 лактостаза..с разницей в неделю! с тем-рой под 40, всю трясло :( ну ничаго- оклемалась :)) что я делала, тем-ру если можешь терпеть, то лучше не сбивать-организм сам справиться! я пила липовый чай, очень кислого хотелось-лимон с водой, клюквенный морс...потела ночью очень сильно! грудь давала чаще дочки, подсцеживала перед кормлением, мазала траумелем(гомеопат мазь), хорошо еще помогает медовый компрес!
выздоравливай!

20.12.2008 12:06:51, Waba
Лотос
не дрейфь! Будет худо пей пароцетамол. Лучше детский.
Грудь держи в тепле. В сильном тепле. Просто обложи её тряпками и береги от любого холода и сквозняка. Корми из больной груди. Сцеживай её не сильно. Только до удаления каменности, а то и правда ещё больше простимулируешь. Здоровую вообще не трогай.
Всё будет хорошо! Держись!

20.12.2008 11:12:01, Лотос
Я уж вчера думала, крест на ГВ ставить придется. Ночью после каждого кормления темпа повышалась. Но, видимо, шансы еще есть :)

20.12.2008 11:47:56, Et Cetera
Лотос
ты умничка! Ты грамотная ответственная и сильная. Ты справишься со всеми проблемами! Я даже не сомневаюсь.

20.12.2008 12:10:41, Лотос
Позвонила вчера на горячую линию, сказали, кормить только больной грудью, здоровую сцеживать, и капусту. Грудь стала мягкая, темпы нет, только болит еще. Уффффффффффффффф...

Какой это сложное дело, оказывается! Как бы не допустить такого снова?

20.12.2008 10:43:49, Et Cetera
Если температура спала, значит расцедила, но все-равно пока еще почаще корми этой грудью.
А что-бы не допустить еще раз, я как только начинались первые симптомы (комок, болезненность) сразу клала на эту грудь капустный лист и кормила только этой грудью пока не расцеживалась.
20.12.2008 12:16:44, МаМашуня
Лотос
ой ну слава богу!
Не допустишь, если будешь кормить по требованию и держать грудь в тепле. Ещё раз подчеркну: это важно: тепло.

20.12.2008 11:12:48, Лотос
Я вчера первый раз Сережку на балконе спать укладывала (обычно это муж делает). Но я же шубу надела!!! Видимо, все-таки простудила :(

20.12.2008 11:47:02, Et Cetera
Лотос
вот-вот. наверное :( Я однажды так себе под форточкой застудила. Олюське хоть бы хны, а моя грудь неделю болела.

20.12.2008 12:12:05, Лотос
Я выпила ложку детского панадола и пошла спать, поставила будильник на 3 ночи, чтобы, если грудь закаменет идти цедить, утром встала без температуры, капусту еще дня 3 прикладывала и мазала грудь мазью траумель
20.12.2008 00:24:54, Pion
FioreJu
Тань, зайди в конфу, в раздел по Грудному вскармливанию. Там Иррка консультирует. В её реге есть телефон.


20.12.2008 00:02:18, FioreJu
Tippy
я мучалась оактостазами с темпой и без тепмы, почитайте здесь
http://crocodilchik.livejournal.com/6874.html#comments
еще у рожаны горячая линия есть, можно позвонить
мне помогало. консультанта не вызывала. сама справлялась.
хотя не знаю как у вас дело обстоит.
19.12.2008 23:21:01, Tippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!