Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разместить ребенка в автокресле.

Всю голову сломала.
У меня коляска Жане номад 3 в 1.
Пыталась сегодня разместить ребенка в автокресле - не получается!
Расстояние между верхними ремнями и нижней застежкой недостаточно чтобы впихнуть туда ребенка в зимней одежде.
Да и еще там какая-то выемка странная. Получается ребенок не полулежа, а почти сидя должен находится. Хотя написано что автокресло от "0". А люлька ставится только назад. А сегодня в дороге он заплакал и пришлось остнавливаться, включать аварийку и лезть назад.
Не ездить в машине не могу. Старшего надо 2 раза в неделю возить и забирать из бассейна.
Может подушку положить под спину?
А ремней все равно недостаточно!
Щас мозг взорвется!


19.12.2008 21:59:55,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУлЯ
Про старшего - моя старшая отлично в дороге трясет погремушкой или дает пустышку Яське. Тем и живы, ибо я хоть и не за рулем, но на заднем сидении только два детских кресла помещаются...
У нас зимний комбез пуховый, объемный, но очень мягкий - отлично впихивается вроде... А у Вас малыш совсем мелкий - точно должен войти, разве нет? :)

20.12.2008 00:14:45, ленУлЯ
Не момещается там. Если конверт на овчинке кладу в автокресло, то потом не хватает длины ремней его пристегнуть.


20.12.2008 15:54:57, Соседушка
есть конверты ПОВЕРХ кресла 20.12.2008 20:26:20, Tulsa
НЕЛЬЗЯ в зимней одежде сажать в автокресло. И останавливаться не надо где попало - от плача ему ничего не будет. 19.12.2008 23:18:15, Tulsa
tЮлька
+много
20.12.2008 09:11:42, tЮлька
mosk
Ань, у нас тут скоро минус 20 обещают, в чём его в автокресло то сажать? Прогревать машину, потом залезать с дитём и там раздевать? Так упаришься от всех этих манипуляций и ребёнка упаришь.

20.12.2008 00:03:45, mosk
Именно так. У нас тоже бывает -20. Упариться все же безопасней. 20.12.2008 00:06:43, Tulsa
mosk
Так ты его раздела, пристегнула, потом открыла заднюю дверь - вылезти, потом переднюю - за руль сесть, после приезда всё в обратнои порядке, имхо продует его.

20.12.2008 00:19:40, mosk
А я не закрываю заднюю дверь, пока пристегиваю. Я своей массой загораживаю:) Про "продует" даже в голову не приходило. 20.12.2008 00:55:58, Tulsa
Suri
А если говорим о ваших "после года", то - снять хотя бы куртку, оставив комбинезон (поэтому лучше иметь раздельный вариант). Сверху, уже пристегнув в кресле накрыть той же курткой.

20.12.2008 00:28:10, Suri
mosk
у нас слитный комбез, да и кресло всегда в машине, оно же холоное. Это если ждать пока машина нагреется, пока кресло согреется, то и в магаз уже не надо будет...

20.12.2008 00:32:44, mosk
Suri
Воо-оот...а я молодец, заранее продумала, куплю своему раздельный (год в феврале будет). Ну, если в магаз а не гулять, то может в комбезе не возить - брюки с утеплением плюс куртка со свитером? Слитный вообще такая вещь... никогда не могла с размером угадать для старшего. То ноги длинные, то короткие :))

20.12.2008 00:37:16, Suri
mosk
уууу, он у меня такой мерзляк...пусть в комбезе ездит, мы больше 20 минут никуда не ездим. Я его обычно сажаю, пристёгиваю, а уж потом растёгиваю комбез и шапку развязываю, всё ок.

20.12.2008 00:43:34, mosk
Suri
Если мы говорим о ребенке до года, то его физически продуть в автолюльке не может в условиях открыла-закрыла дверь. Кресло, как раковина, создает микроклимат от тела. Если под спиной теплая ткань, сверху закрыто одеялом, а в идеале - конвертом, то внутри ребенку не просто тепло, а прямо-таки жарко.
Кстати, можно еще накинуть одеялко через ручку люльки - создать этакую "палатку" для защиты от ветра. Перед движением снять, разумеется. У нас и -40 бывает, и так носят по улице "в палатке", при наличии мешков в зимние супер-комбезы не одевают.

20.12.2008 00:26:18, Suri
почему? я в комбезе и сажаю. Не поняла тебя.
19.12.2008 23:44:17, foster
В толстой одежде ремни не фиксируют ребенка надежно, могут сползать. Сама проверяла, кстати.
Опасно это.
20.12.2008 00:07:23, Tulsa
Нет, ничего сползать не может, во всяком случае в нашем кресле. Все натянуто максимально.
20.12.2008 00:23:11, foster
Suri
Смысл рекомендации не надевать в автокресло зимнюю одежду в том, что она создает дополнительную прокладку между ребенком и ремнями, которая при ударе сминается, и ребенок "болтается" больше чем следует. То есть на вид крепко пристегнут, но при воздействии большой силы это не так. Так пишут создатели буклетов по безопасности :))
Как ни крути, в кресле до года верхняя одежда создает складки на груди и животе ребенка, особенно если учесть что ее часто надевают на размер больше, на вырост.

20.12.2008 01:04:55, Suri
tЮлька
ещё раз +много
20.12.2008 09:11:57, tЮлька
Именно это я и пыталась выразить, слов не нашла, спасибо:) 20.12.2008 01:17:21, Tulsa
Rimusha
+1, и в нашем кресле физически невозможно сдвинуть ремни никуда и никак:) у нас они в Тоби четко очерченной формы по силуэту малыша и представляют единый "пучок" (не могу верное слово подобрать:), их даже с усилием никуда в стороны не сдвинешь, они скреплены изначально между собой ДО прищелкивания к адаптеру между ножек ре:)
То есть соскользнуть они точно не могут!
А вообще в сильно теплую зимнюю одежду в машину я Алюшу не одеваю, у меня есть комбез полегче, для поездок в гости, магазины и т.д. (НЕ для прогулок). И в верхней одежке получше затягиваю ремни:)
Вот по ссылочке креслице, как у нас.
20.12.2008 00:44:20, Rimusha
Мирра (Михе - семёрочка!)
А почему это НЕЛЬЗЯ? Всегда возим, а как же иначе? 19.12.2008 23:41:10, Мирра (Михе - семёрочка!)
Иначе - без зимней одежды:) 20.12.2008 00:07:58, Tulsa
так жарко же, я специально купила тонкий комбез для автокресла. правда не уваеренна что именно из-за этого так категорично :)
19.12.2008 23:51:12, мама Лисенка
у меня есть тонкий... но это тогжа переодеватьтуда-сюда надо( неудобно(
19.12.2008 23:52:51, foster
АСЬКА
Возите в кресле и не придумывайте ничего. Может немного полегче одевать, донесли до машины, а там толстенный пуховик снять. Я вожу в конверте с прорезями под ремни. Ремни должны регулироваться под зимнюю и летнюю одежду. Посомтрите инструкцию.

19.12.2008 23:14:28, АСЬКА
Suri
Спинка сиденья должна быть под углом 45 градусов к горизонтали. Не внешний контур, а именно та поверхность что под спиной.

Не понимаю, как даже в самом маленьком автокресле может не хватать ремней чтобы двухнедельного ребенка не впихнуть, пусть даже и в зимней одежде. Посмотрите внимательно, в некоторых моделях кресел "лишняя" длина для маленьких убирается позади спинки на спец петли, чтобы ремни не слишком свободно болтались, для подросших детей они снимаются с этих петель..

Как вариант - кладите туда в осенней одежде, т.е. байковый комплект плюс флис. А ПОВЕРХ ремней уже укутывайте одеялами. Шапка теплая нужна, само собой. Есть спецконверты для автокресел, пуховые, флисовые, иск. мех.

19.12.2008 22:45:55, Suri
Дык, конверт Крист. Очень теплый.
А поверх флисовой поддевый одеваю ему комбинезон на утеплителе тонком, но теплом.


20.12.2008 15:57:59, Соседушка
SvL
Нам через неделю 4 месяца (вес 6500кг, рост 63см) Кресло от Пег Перего. Сначала тоже не могла приспособиться застегивать ремни, ругалась жутко. И казалось, что сидит ребенок, а не лежит. Длины ремней стало впритык только сейчас, застегиваю уже с трудом в зимнем комбезе. А плачет тоже, но когда в пробках стоим.....Жду, когда пару кг наберем и пересядем в макси кози, а то уже скоро не застегну.((((((((((

19.12.2008 22:31:26, SvL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!