Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fatima

наши новости

Итак, у Сашки дефект межжелудочковой перегородки, что, в общем-то является пороком сердца:( Но маленький:) И есть большой шанс, что со временем дырочка зарастет сама. Врач сказала, что такая мелкая дырка - косметический дефект, ничем мешать ей по жизни не будет. Единственное - при оперативных вмешательствах (включая лечение зубов), надо дополнительно пропивать антибиотики, т.к. повышен риск воспаления на сердце. Вот так вот. Я, конечно, надеялась, что вообще ничего не найдут, но хорошо, что все не так плохо. Все показатели у нее нормальные, так что функционально это никак не выражается пока.
Сашка - стойкий оловянный солдатик, вытерпела все процедуры (только УЗИ ей минут 40, кажется, делали + кардиограмма + измерения давления, пульса и прочие мелочи).Теперь в начале марта нам на контроль.

19.12.2008 21:34:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала Вам на подник


20.12.2008 17:02:06, vitundra
Иней на стекле
вот вам, что бы быстрее затянулось (а эт действительно частенько затягивается) куча кулачков @@@@@


20.12.2008 04:59:07, Иней на стекле
Fistashechka
Девочки МЖПерегородки и ОООкно кажется разные диагнозы совсем, ИМХО
20.12.2008 03:31:32, Fistashechka
АСЬКА
а какой размер дырочки? Без вброса?
У меня у старшего овальное окно не закрывалось до 3 лет. Перерос. Думаю даже и антибиотики вам пить не очень надо. ИМХО постоянно наблюдать, и физические нагрузки без фанатизма.

19.12.2008 23:22:29, АСЬКА
Это открытое овальное окно? Практически всегда затягивается к году 19.12.2008 23:19:48, Tulsa
fatima
не, это в другом месте дырочка:)

20.12.2008 13:07:17, fatima
Лотос
ага так и есть. Затягивается. Есть знакомая у которой дырка затянулась, а есть у которой не затянулась. Всё с ними обеими в порядке. Обе успешно даже беременность выносили. Так что не переживайте!

19.12.2008 22:18:09, Лотос
А как дефект называется?

19.12.2008 22:11:45, Et Cetera
У моей подруги у дочери такой же дефект был. Все зажило само собой. В 1 год у ребенка ничего не нашли. Надеюсь и у вас также будет.
19.12.2008 22:05:04, Argentina
anny_panda
У нас такой дефект благополучно зажил (у старшего). Надеюсь, и у вас зарастет. А так - есть у меня приятель-ровесник, до сих пор с таким живет. Курит при этом со страшной силой. И ничего.

19.12.2008 21:57:02, anny_panda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!