Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Вы слышали??? Слышали??? Да???

Его приняли сегодня! Этот закон о досрочном использовании материнского капитала на ипотеку! Подробностей пока никаких не могу нарыть, но вроде как его можно будет использовать всем сразу с 1.01.09 вне зависимости когда родился ребенок, даже если 31.12.08. Конечно пока сама не увижу закона я не поверю но надежда как грится умирает последней. Хотя чуствую одним местом что могут обмануть как обычно, как жителей Дальнего востока с советскими машинами обули.

19.12.2008 19:32:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
вот муж меня сегодня спрашивал,а как же эта оговорка,что хотя бы 3 года ребенку должно стукнуть?ну не зря ж это придумали:)))
Ты на ипотеку спустить хочешь?:)

19.12.2008 20:52:33, ZanZarah
Kust
Ну да! У нас сейчас кредит ипотечный доплачивать надо и нам бы этих денег как раз хватило бы что бы хвостик выплатить

19.12.2008 23:16:40, Kust
ага, как и тех, кто родил на 2-3 месяца раньше- тоже ничего не положено. Интересное у нас государство.

19.12.2008 19:45:24, Roccy
А материнский капитал такой большой, что его хватит на ипотеку? 19.12.2008 19:41:54, Кетчуп
Kust
Нет, не в этом суть. конечно не хвати. Но наше правительство считаетчто его хватит хотя бы на первый взнос. Ну а в моем случае его бы вполне хватило что бы покрыть остаток долга за несколько лет.

19.12.2008 23:18:22, Kust
tЮлька
на первый взнос его нельзя, только на имеющуюся ипотеку вроде.
20.12.2008 09:13:31, tЮлька
Да я вообще суть слабо понимаю:( Почему одни семьи оказываются у нашего правительства оценены больше чем другие? странно ведь. Я-то вообще думала, что этот мат.капитал останется бумажкой. А его натурально уже кто-то смог использовать? Или только разговоры? 19.12.2008 23:25:00, Кетчуп
Рыжий Пушистик(Yanat)
в смысле - останется бумажкой? денег натурально вы и не увидите. Если бы правительство давало деньгами эт материнский капитал мы б уже захлебнулись бы от волны рождаемости и за год бы перегнали Китай))))))) денег вам не дадут - вам дадут сертификат, по которому вы можете распорядиться этими деньгами. В данном случае - в свете кризиса правительство пошло на встречу семьям и дает возможность вот прям щас использовать эти деньги на ипотеку. То бишь вы придете в пенсионный фонд, дадите свой расчетный счет и кредитный договор и фонд прост перегонит сумму на счет банка.
Зы. А почему вы написали, что одни семьи оценены больше , чем другие? я не поняла.


20.12.2008 00:45:34, Рыжий Пушистик(Yanat)
Да мне-то его вообще не за что давать:) Потому и написала:) А если серьезно - никак не могу разобраться с квартирой, когда младшая родилась в управе дали какой-то телефон - типа на очередь встать, но оказалось, что у нас большой метраж:( А теперь, наверное, все изменилось? Может ссылки какие есть - где реально разобраться? А то у меня в собственности только 1/4 3-х комнатной квартиры и у мужа 1/3 2-х комнатной - и как мы будем лет через 5-10 жить... 20.12.2008 00:54:57, Кетчуп
Рыжий Пушистик(Yanat)
тут не зависит от того какие вам доли принадлежат. Вообще очень маленькая категория попадает под расселение... эт сложно... надо смотреть сколько человек прописано, метраж на каждого, и это кажись работает,если ток вы работаете в бюджетной сфере или еще какая категория льготников. Остальные все мимо кассы. Кстати, в том числе и моя семья. Я ни в какие льготные категории никак не впишусь... Тоже сложно. А вам можно попробовать - семья то тоже многодетная. В общем - ищите варианты.


20.12.2008 01:08:18, Рыжий Пушистик(Yanat)
у как же не зависит? А остальные потребуют себе свои доли и с чем я со своими детьми останусь? 20.12.2008 01:16:47, Кетчуп
Рыжий Пушистик(Yanat)
эти вопросы государство мало волнуют к сожалению... вот наш случай. Картира однокомнатная - прописаны два человека - свекр и мой муж. Когда дело дошло до приватизации свекр втихаря уговорил моего мужа отказаться от приватизации, типа волокиты бумажной меньше и все равно он по завещанию квартиру ему и дочери своей оставит. Что имеем на сегодняшний день - как собственник в единственном лице отказался прописать меня и моих детей, а могли в этом случае попасть под расселение как две семьи и пройти по региональной программе "доступное жилье" - в общем пролетаем. Теперь с боями прописали младшенького, свекр еще не в курсе - так что все бои еще впереди. Свекровь, когда узнала - как прописывали мелкого, и что свекр не поленился в паспортный сгонять и всех там предупредить, что он против прописки внука - надо было ее видеть. Там был просто шок. Так как свекр сейчас женат на очередной жене и завещание никто в глаза не видел, то соответственно и очередь наследства никто не знает. Единственный плюс во всем этом - что при отказе от приватизации мой муж получил право проживание в этой квартире хоть пожизненно и никто его отсюда не выпишет без его (читай моего) личного заявления. А я этого не допущу. Еще и мелкий тут теперь прописан - так что аферы с квартирой не прокатят - отдел опеки прост порвет на лету, если мелкого попытаются выписать. Вот так и живем как на вулкане - не знаем, что еще папик мужа отчебучит.....В ипотеке нам отказали - зарплаты наши ни в какие рамки не пролазили, так что тоже все очень сложно....


20.12.2008 01:33:31, Рыжий Пушистик(Yanat)
NatashaNN
говорят, теперь регистрация несовершеннолетнего ничего не стоит. Собственник вправе делать с квартирой что угодно, хоть пятнадцать несовершеннолетних там будут зарегистрированы.
20.12.2008 03:39:23, NatashaNN
ZanZarah
нет,это не так.

20.12.2008 08:54:47, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
тока не в Самаре)))) тут как-то к этому трепетно относятся.


20.12.2008 03:49:54, Рыжий Пушистик(Yanat)
ага, на метр-два, если по сегодняшним ценам.
19.12.2008 19:46:47, foster
Тапка
а у нас на целых 6!!! :) и еще налоговый вычет потом на 6, целая кухня бесплатно :)))

19.12.2008 20:05:17, Тапка
ну в любом случае хорошо, если хоть на сколько-то это кому пригодится. Я еще даже и не дергалась его получать (сертифика).
19.12.2008 20:10:34, foster
АСЬКА
во-во! Я все чешу репу, ну куда его приложить, к какому месту! :) Хотя это только для Москвы и крупных городов это пшик, а вот в деревне, думаю, реально он может помочь.

19.12.2008 23:25:21, АСЬКА
ZanZarah
ну если сумма почти в 300 тыщ длявсех это пшик,то извиняйте ...%))))))))наверное,миллион надо было всем заплатить:))))

20.12.2008 00:22:50, ZanZarah
если на квартиру не хватает всего 300 тыс, то это легко решаемая проблема)))
20.12.2008 00:52:05, foster
ZanZarah
я не пойму,все хотят,чтоб им дали деньги на квартиры чтоль за рождение ребенка?Почему такое недовольство..все мало,мало...прально,давайте и этого не будет,и все будут довольны:)
А эта сумма,между прочим, нетолько на ипотеку,почему только об этом говорим...ее вполне может хватить на образование,или на лечение,кому надо. Про пенсионный не говорю,но если б у меня было все,скорее всего отправила себе на пенсию:))

20.12.2008 08:54:00, ZanZarah
Тапка
+1000....

20.12.2008 10:40:24, Тапка
ZanZarah
конечно пригодится :))))

19.12.2008 20:54:06, ZanZarah
Тапка
ага, пару часов назад по новостям смотрела, тоже хотела написать :) очень хорошо, мы как раз вот-вот берем ипотеку...

19.12.2008 19:33:27, Тапка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!